Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2017, 09:34   #4091
Принцип
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новость от 01.02.2017
В соответствии со ст. 42 УПК РФ суд разъясняет право потерпевшим на ознакомление с апелляционными жалобами и права подачи на них возражений по уголовному делу № 1-9/2016 в отношении Федорцова А.В., Осипенко Ю.В., Черенковой Г.И., Приймак Л.А. версия для печати


27 сентября 2016 года в Новочеркасском городском суде Ростовской области постановлен обвинительный приговор в отношении Федорцова А.В., Осипенко Ю.В., Хохлачевой Н.С., Черенковой Г.И. и Приймак Л.А.

Приговор обжалован осужденными Федорцовым А.В., Хохлачевой Н.С., Осипенко Ю.В. и его защитниками - адвокатом Масаловой Н.В., Смыковой М.И., Осипенко О.В.

В соответствии со ст. 42 УПК РФ суд разъясняет право потерпевшим на ознакомление с апелляционными жалобами и подачи на них возражений.

Ознакомиться с апелляционными жалобами возможно: понедельник – четверг с 9-00 до 18-00 часов, пятница – с 9-00 до 17-00 часов, перерыв с 13-00 до 14-00 часов по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Баклановский, 162, каб. 42.
  Ответить с цитированием


Старый 06.02.2017, 09:53   #4092
Анатолий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где можно побольше узнать про инвестор 98?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:03   #4093
Принцип
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главным образом здесь на форуме Староминской. Другие форумы на других сайтах давно сдохли! Вместе с желание потерпевших пайщиков бороться за свои права, люди поняли, что это власть ещё в стране такая, что за 10 лет вообще ничем нам не помогла.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 01:56   #4094
Принцип
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение Подавайте ходатайства и заявления в суд Новочеркасска через интернет! Кому денег жалко на почтовые пересылки.

Новость от 09.01.2017 на сайте Новочеркасского городского суда.

Подача процессуальных документов в электронном виде версия для печати
С 01 января 2017 года в федеральные суды общей юрисдикции документы могут быть поданы в электронном виде.
Подробнее с порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, можно ознакомится в разделе "Справочная информация" (подраздел "Электронное правосудие"). На том же сайте суда Новочеркасска.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:51   #4095
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Подмигивание Наши деньги могут найти скоро в зарубежных банках и вернуть в Россию!

В России усовершенствуют процесс конфискации преступных доходов

В России усовершенствуют процесс конфискации преступных доходов Фото из архива ПГ

Правительство России вносит в Государственную Думу законопроекты, предусматривающие совершенствование системы конфискации доходов, полученных преступным путем. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Законопроекты предусматривают установление порядка признания и исполнения приговоров, постановлений судов иностранных государств в части конфискации находящихся на территории России доходов, полученных преступным путем.

Отмечается, что принятие законопроектов повысит эффективность международного сотрудничества по вопросам противодействия организованной преступности.

Ранее В Федеральной службе по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) рассказали подробности нелегальной схемы отмывания и вывода средств из страны через депозитные счета нотариусов. «Отмывание» и вывод полученных преступных путём средств осуществляются через депозитные счета нотариусов во время взаиморасчётов их клиентов, которые используют этот инструмент для совершения сделок, рассказала директор Росфинмониторинга Галина Бобрышева.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 22:03   #4096
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Минтруд подготовил законопроект о защите сообщивших о коррупции лиц

Законопроект, предусматривающий введение мер защиты для лиц, сообщивших о коррупционных правонарушениях, был подготовлен Министерством труда России. Соответствующий документ доступен для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проектом предлагается внести изменения в закон о противодействии коррупции. Поправки гарантируют защиту трудовых прав лица, сообщившего о коррупционном преступлении. В частности, его увольнение, перевод на другую должность по инициативе работодателя и привлечение к административной ответственности станут возможны только после рассмотрения вопроса об этом коллегиальным органом. При этом работодатель в обязательном порядке должен уведомить прокурора о подготовке к рассмотрению и доложить ему о принятом решении.

Кроме того, законопроектом предусмотрено бесплатное предоставление юрпомощи и сохранение конфиденциальности сведений о лице, сообщившем о правонарушении.

«Закрепление комплекса мер защиты лица, сообщившего о коррупционном правонарушении, позволит не допустить его неправомерного преследования, ущемления его прав и законных интересов», — отмечается в пресс-релизе Минтруда.

Общественное обсуждение законопроекта продлится с 8 по 22 февраля 2017 года.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:03   #4097
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

В Ростовский областной суд:
344021, г. Ростов-на-Дону,
ул. Социалистическая, д. 164/35
E-mail: femida@aaanet.ru

Через Новочеркасский городской суд Ростовской области: 346421, г. Новочеркасск, проспект Баклановский, д. 162.


Истец: ____________________ _________________,
проживающий по адресу: ____________________ __
____________________ ____________________ _____

Ответчик: Управление
Министерства финансов РФ по Ростовской области,
находящееся по адресу: 344050
Ростовская область, Ростов-на-Дону г., Социалистическая ул., 112




Исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок.

Предметом настоящего обращения заявителя является требование денежной компенсации в связи с несоблюдением разумного срока судопроизводства из-за очень длительного уголовного процесса в Новочеркасском городском суде.

Я, ____________________ ____________________ ________, был пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61. С конца мая 2008 года по настоящее время потребительский кооператив граждан «Потребительский союз Инвестор -98» вообще прекратил осуществлять любую работу с пайщиками.
Уголовное дело было возбуждено 16.07.2008 года.

После этого я получил в следственном управлении постановления о признании меня потерпевшим и гражданским истцом. То есть я являюсь стороной уголовного процесса в качестве потерпевшего и гражданского истца. Мои исковые заявления приобщил в материалы уголовного дела судья Стешенко А. А. в Новочеркасском городском суде.
С момента возбуждения уголовного дела до момента уголовного приговора прошло уже восемь с половиной лет. Уголовное дело рассматривается очень медленно.

Постановлением о возбуждении ходатайства о продлении срока предварительного следствия от 7 октября 2011 года, срок предварительного следствия по уголовному делу № 2008717430 был продлён до 42 месяцев, то есть до 16 января 2012 года. Постановление о продлении срока предварительного следствия подписал руководитель следственного органа, заместитель начальника Следственного департамента МВД России, генерал-майор юстиции А. В. Романов. А до этого срок предварительного следствия продлевался неоднократно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:03   #4098
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Прошу уважаемый суд учесть, что срок предварительного расследования не должен превышать 12 месяцев согласно статье 162 УПК РФ. Срок предварительного расследования продлевается только в исключительных случаях более этого срока, а он продлевался несколько раз в порядке этих самых исключительных случаев, что явно нарушило многократно срок в 12 месяцев, установленный статьёй 162 УПК РФ. Срок предварительного расследования по уголовному делу № 1-21/2013 (1-117/2012) длился не менее 42 (сорока двух месяцев). Да, действительно, срок предварительного расследования может продлеваться в исключительных случаях, но по статье 162 УПК РФ он не должен превышать 12 месяцев, и это уже должно служить важной причиной обоснованности моих исковых требований.
Срок предварительного расследования составил три года пять месяцев 14 дней. А срок предварительного расследования должен составлять не более 12 месяцев согласно статье 162 УПК РФ ! Предварительное расследование длилось почти три с половиной года, что в три с половиной раза превысило срок, установленный статьёй 162 УПК РФ, предварительное расследование продлевалось несколько раз в порядке исключительных случаев. Это обстоятельство ведь явно служит доказательством моего нарушенного права на судопроизводство в разумный срок!
И я прошу суд не игнорировать тот факт, что согласно статье 162 УПК РФ предварительное расследование должно быть 12 месяцев, но никак не три с половиной года! Одно ознакомление обвиняемых с материалами уголовного дела длилось один год и пять месяцев, почти полтора года, что соответственно почти в полтора раза уже нарушило срок, установленный статьёй 162 УПК РФ вообще на проведение всего предварительного расследования полностью!
В силу статьи 217 УПК РФ обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объёме, снимать копии с документов, в том числе с технических средств. При этом обвиняемый и защитник не могут ограничиваться во времени, необходимом им для ознакомления с материалами уголовного дела. Но это обвиняемые и защитники не могут ограничиваться во времени! А следственный орган очень даже ограничен во времени согласно статье 162 УПК РФ, по которой предварительное расследование должно быть 12 месяцев, но никак не три с половиной года! И если срок предварительного следствия продлевался несколько раз в исключительных случаях, то это явно противоречило моим законным интересам потерпевшего на судопроизводство в разумный срок! И суд должен учитывать это! Как раз статья 162 УПК РФ установила предельный срок в 12 месяцев для предварительного следствия, и раз оно много раз продлевалось свыше этого срока, пусть даже и в исключительных случаях, то вот этот факт, по моему мнению, никак не может не нарушать мои права потерпевшего на судопроизводство в разумный срок!
Процесс ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела был связан с рядом технических проблем. Обвиняемые неоднократно заявляли ходатайства о повторном ознакомлении с отдельными томами, что обусловило применение ч. 5 ст. 162 УПК РФ. А что же там за великие технические проблемы были, из-за которых одно ознакомление обвиняемых с материалами уголовного дела длилось почти полтора года, мне непонятно! И почему следственный орган не игнорировал ходатайства обвиняемых, чтобы не нарушать норму в 12 месяцев, установленную статьёй 162 УПК РФ для длительности предварительного следствия, мне тоже непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:04   #4099
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Обращаю пристальное внимание уважаемого суда на то важное обстоятельство, что согласно статье 1 Федерального закона Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", присуждение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок не зависит от наличия либо отсутствия вины суда, органов уголовного преследования, органов, на которые возложены обязанности по исполнению судебных актов, иных государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц.
Это не моя вина в том, что моё право на уголовное судопроизводство, по моему личному мнению, было нарушено тем, что предварительное расследование длилось почти три с половиной года по причинам, по которым возможная вина может лежать только на органах предварительного следствия и на следователях, дознавателях, но никак не на мне! Почему следственные органы, удовлетворяли ходатайства обвиняемых об ознакомлении с материалами уголовного процесса, это ознакомление обвиняемых с уголовным делом длилось почти полтора года, но ими совершенно несколько раз игнорировалась норма в 12 месяцев, установленная статьёй 162 УПК РФ для всего срока предварительного следствия? Разве это моя вина? Нет, это не моя вина, и какими бы обстоятельствами не оправдывали следственные органы причины того, что предварительное следствие длилось почти в три с половиной года, предполагаемая вина этих самых следственных органов не должна меня лишать моего права на компенсацию за нарушенное право на уголовное судопроизводство в разумный срок!
Да, действительно, сама по себе значительная продолжительность досудебного производства по уголовному делу не может рассматриваться как безусловное нарушение права потерпевшего на судопроизводство в разумный срок, влекущее обязанность государства выплатить ему соответствующую компенсацию.
Однако сроки предварительного следствия продлевались 16.09.2008 г., 14.01.2009 г., 13.04.2009 г., 15.06.2006 г., 02.07.2009 г., 28.12.2009 г, 24.03.2010 г., 06.07.2010 г., 07.10.2010 г., 24.12.2010 г., 18.02.2011 г., 27.06.2011 г, 24.10.2011 г. Постановления о продлении срока не были оспорены.
Получается, что предварительное следствие продлевалось 13 раз!
И при этом следственные органы несколько раз игнорировали предельную норму в 12 месяцев, установленную статьёй 162 УПК РФ для срока предварительного следствия. Разве это недостаточное доказательство того, что моё право на уголовное судопроизводство в разумный срок нарушено уже на стадии предварительного расследования?

И я прошу Ростовский областной суд в будущем не утверждать в своём определении, что многократное нарушение предельной нормы в 12 месяцев, установленной статьёй 162 УПК РФ для срока предварительного следствия, пусть даже и в исключительных случаях, якобы не нарушает мои законные права и интересы потерпевшего на судопроизводство в разумный срок! Я считаю, что это как раз явно нарушает мои законные права и интересы потерпевшего на судопроизводство в разумный срок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:05   #4100
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

В производство Новочеркасского городского суда 30. 12. 2011 г. поступило уголовное дело № 1-9/2016 по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.

Обвиняемыми по уголовному делу и ответчиками по гражданским искам потерпевших являлись:

1. Федорцов Александр Васильевич,
проживающий по адресу: 346400, г. Новочеркасск
Ростовской области,
, пер. Цимлянский, 1Б, кв. 16

2. Черенкова Галина Ивановна,
проживающая по адресу: 346400, г. Новочеркасск
Ростовская обл., г. Новочеркасск,
пер. Цимлянский, 1Б, кв. 16


3. Осипенко Юрий Владимирович,
проживающий по адресу: 346400, г. Новочеркасск
Ростовская обл., г. Новочеркасск,
344000, Ростов-на-Дону, ул. Горького 219

4. Приймак Людмила Алексеевна,
проживающая по адресу: 344 000
г. Ростов-на-Дону, ул. Казахская, 59 б, кв. 81.

5. Хохлачева Нелли Семеновна,
проживающая по адресу: 344 000
г. Ростов-на-Дону, ул. Горького 219
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика