Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > Житейские проблемы и их решение

Житейские проблемы и их решение Что нужно сделать для того что бы мы жили лучше?

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 17:45   #31
Преподобный
Местный
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 307
Вес репутации: 0
Преподобный на пути к лучшему
По умолчанию

А что есть дифференциация "кварталов" по этому признаку?
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием


Старый 15.09.2009, 18:18   #32
TERMINATOR
ликвидатор
 
Аватар для TERMINATOR
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Форум Свобода слова
Сообщений: 343
Вес репутации: 10
TERMINATOR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Преподобный
З. Ы. Почему вернулись? А кто сказал, что я вообще куда-нить уезжал? И москву не приводите в пример, здесь речь о России идет, а не о Москве.
Это она мне, по поводу того что я вернуся, вернулся потому что это родина моя, я здесь родился и живу и родня моя вся здесь, когда я был юнцом и меня многое не интересовало и жилось хорошо так как был школьник меня не волновали житейские проблемы я с ними даже попросту не сталкивался, а вот когда вернулся я на своей шкуре ощутил все прелести наших нравов, законов и менталитетов. А вы уважаемая что же на родину не возвращаетесь?
Там лучше? А ну ка расскажите может я к вам перееду на ПМЖ?
al
TERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:59   #33
хакер
Местный
 
Аватар для хакер
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 165
Вес репутации: 0
хакер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славянин Посмотреть сообщение
Да у нас в станице только в в 30-е годы кудато исчезла половина населения,а всё потому что сорвали план по сдаче зерна государству,вот от туда и пошли приписки и прочая быдловатость народа.
не кудато она исчезла, а вымерла во время голода в 33-году, там она и лежит на старом кладбище возле сельхозтехники
хакер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:28   #34
хакер
Местный
 
Аватар для хакер
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 165
Вес репутации: 0
хакер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Староминчанка Посмотреть сообщение
Изначально считалось, что в Старощербиновской живут плохие люди, неподельчивые, жадные, могут продать и предать за кусок хлеба.
Второе, что в Уманской много приезжих и менталитет там давно не кубанский.
Третье, что в Староминской настоящий кубанский дух остался только в тех "кварталах", которые состоят из местных.
Соглашусь на 50 процентов с таким утверждением.
А что Ленинградская (Уманская), станица была богатейшая по тогдашним меркам, население в основном зажиточное казачество, и купечество, бедных и иногородних незначительный процент. Советскую власть не приняли, под новых хозяев не приспосабливались, да еще после гражданской кто жив остался, участвововали в востаниях против власти, за это самых ярых расстреляли, остальных в сибирь а то и подальше белых медведей пасти. а вы говорите за менталитет, та в людях страх сидит перед властью и страх этот в генах еще долго сидеть будет.
хакер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:33   #35
хакер
Местный
 
Аватар для хакер
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 165
Вес репутации: 0
хакер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Преподобный Посмотреть сообщение
Слышал версию, что во время колективизации в станице Уманской и ряде других было выселено-вырезано 70-80 % местного населения. Поэтому менталитет живущих там радикально отличается от менталитета живущих здесь. Цитируя того, кто озвучил мне эту версию, "не такие куркули, а нормальные люди"

З. Ы. Нсчет комунистов всячески поддерживаю. Но не туда смотрите в настоящем: бывшие коммунисты не , это удел отживающих свое консерваторов. Настоящие бывшие коммунисты теперь в "ЕдРе" рулят. Отличнейший пример - батька-губер.
да в Уманской население ликвидировали на 101 процент выслали даже тех кто новую власть поддержал, так на всякий случай.
хакер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:31   #36
TERMINATOR
ликвидатор
 
Аватар для TERMINATOR
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Форум Свобода слова
Сообщений: 343
Вес репутации: 10
TERMINATOR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
ХАКЕР ... кто жив остался, участвововали в востаниях против власти, за это самых ярых расстреляли, остальных в сибирь а то и подальше белых медведей пасти. а вы говорите за менталитет, та в людях страх сидит перед властью и страх этот в генах еще долго сидеть будет...
Эт точно, многие бояться, страх зашит на генном уровне. Мне бабушка рассказывала что раньше если в карман зерна насыпал то сразу в лагеря, и когда я в школе учился, вызывали родителей в школу за то что я прерикался с учителем, так она мне говорила - молчи, а то "поплатишься" за свой язык угроза
TERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:42   #37
Преподобный
Местный
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 307
Вес репутации: 0
Преподобный на пути к лучшему
Плохо

И теперь так будет. Вот что пишут умные люди:
Цитата:
Авторитарный строй – вместо открытой политики.
Национально-государственная ГОРДЫНЯ – вместо человеческих ПРАВ.
Внешние враги – как ЕДИНСТВЕННОЕ ОПРАВДАНИЕ первого и второго.

Это – каркас сталинизма.
Не Гулаг и расстрелы, а вот эти ПРИНЦИПЫ составляют ядро, «яйцеклетку» сталинизма.

Это – ПРОШЛОЕ?
Или – сегодняшняя ИДЕОЛОГИЯ и ПОЛИТИКА?
Цитата:
Политика гарантированной БЕЗНАКАЗАННОСТИ/БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ правящей номенклатуры.
И гарантированного бесправия/безответности «граждан», этой «второй нефти», как ЧЕСТНО назвал народ России С.Б. Иванов.

И ровно поэтому идет сознательная мягкая ресталинизация – чтобы прикрыть золоченым брендом сегодняшний, совсем не блестящий коррупционный беспредел.
Безответственность верхов – безответность низов.

«Пью за терпение Великого Русского народа», сказал человек, уже выпивший моря крови этого народа.

Сегодня кровь никому даром не нужна.
А вот терпение «второй нефти» очень даже нужно – хозяевам «первой нефти».
(Леонид Радзиховский, публицист)

З. Ы. И добавить то нечего
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:53   #38
Староминчанка
Пользователь
 
Аватар для Староминчанка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Пока не в Староминской
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Староминчанка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хакер Посмотреть сообщение
не кудато она исчезла, а вымерла во время голода в 33-году, там она и лежит на старом кладбище возле сельхозтехники
А часть лежит, в том числе и мой прадед, на стадионе, где сейчас гоняют мяч их потомки.

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от TERMINATOR
Это она мне, по поводу того что я вернуся, вернулся потому что это родина моя, я здесь родился и живу и родня моя вся здесь, когда я был юнцом и меня многое не интересовало и жилось хорошо так как был школьник меня не волновали житейские проблемы я с ними даже попросту не сталкивался, а вот когда вернулся я на своей шкуре ощутил все прелести наших нравов, законов и менталитетов. А вы уважаемая что же на родину не возвращаетесь?
Там лучше? А ну ка расскажите может я к вам перееду на ПМЖ?


Когда-то партия послала на подвиги, а теперь назад грехи не пускают. И рада бы хоть сегодня побежать в любимую станицу, да жить негде, вот беда-то!
А хорошо там, где нас нет, слыхали о таком? На своей шкуре ощутила, что это правда.
Староминчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 18:52   #39
хакер
Местный
 
Аватар для хакер
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 165
Вес репутации: 0
хакер на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=Староминчанка; 985]А часть лежит, в том числе и мой прадед, на стадионе, где сейчас гоняют мяч их потомки.

насколько мне известно, в 30-е годы прошлого века кладбища, на том месте где находится нынче стадион уже не существоволо в том виде, в каком мы себе это представляем, это был огромный пустырь зароший травой и деревьями ни крестов, ни могил.

Последний раз редактировалось хакер; 16.09.2009 в 19:01
хакер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:10   #40
Преподобный
Местный
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 307
Вес репутации: 0
Преподобный на пути к лучшему
По умолчанию

А во времена моего детства и полового созревания там были пляски перестроичной молодежи. На костях пляски-то.

И что, никто из пляшущих не знал, что пляшет на бывшем клабище и что, возможно, они топают на черепушке предка? Знал небось. Но отвели под "дискач" место - значит "дискачить" надо тут.
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Информация для участников форума хакер Разные темы 0 27.09.2010 20:33


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика