Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 19:16   #231
Буратино
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТИмур!!!! Как здорово что ты вернулся. А то уж в душу закралось сомнение - может ты слился - по причине "Сколь не билась ты, Яга, а не вышло ни фига". А ты вот он жив, здоров, нетронут. И с очередными "печальными новостями". Как там "борьба с системой"? все вокруг корумпированы, однако солдат (мегаюрист) спит, а служба идет. Когда результаты, будут, Тимурчик??? гдебаблобля? Тут то понятно Зевес разит всех молниями из глаз и громом из задницы с такой силою что аж ты поднапрягся - типа простынями своими забивает крупицы истины, которые Вы, Таммерлан вы наш, несете как голубь Моисею - в клювике... Где земля , голубь вы наш?
  Ответить с цитированием


Старый 07.06.2010, 20:10   #232
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Высшего Арбитражного суда: 101000, Москва, М. Харитоньевский пер., 12 м. Чистые пруды.

В прокуратуру Ростовской области:
344000, г. Ростов-на-Дону,
пер. Братский, д. 11.

В Квалификационную коллегию судей Ростовской области
344000, г. Ростов-на-Дону,
ул. Социалистическая, 164/35



от ____________________ ________

проживающего по адресу:
____________________ ___________
____________________ ___________
____________________ ___________

Заявление.

Я, ____________________ ____________________ ____________________ __, являюсь бывшим пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Теперь я конкурсный кредитор. Исходя из ст. 34 «Закона о банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. конкурсные кредиторы являются лицами, участвующими в деле о банкротстве.
Определением Арбитражного суда Орловской области г. от 14 декабря 2009 года по делу № А-48-5778/2009 арбитражный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич был привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КОАП РФ в виде штрафа в размере 2500 рублей.
Определением Арбитражного суда Ростовской области № 10146_447070 от 29 января 2010 года арбитражный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич был отстранён от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года был назначен новый конкурсный управляющий Таланов Игорь Юрьевич, являющийся членом некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие».
В этом определении судья решила оставить эту саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Содействие», к которой принадлежал бывший конкурсный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич.
Прошу Ваше учреждение разъяснить соответствие определения Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года о назначении нового конкурсного управляющего Таланова Игоря Юрьевича смыслу статьи 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г.


Исходя из ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г, к исключительной компетенции собрания кредиторов относится принятие решения о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражным судом утверждается арбитражный управляющий.
Вопросы, относящиеся в соответствии с настоящим Федеральным законом к исключительной компетенции собрания кредиторов, не могут быть переданы для решения иным лицам или органам. То есть Арбитражный суд Ростовской области не должен брать на себя функции собрания кредиторов.
Внеочередного собрания кредиторов по поводу назначения Таланова И. Ю. не было.
Поэтому и прошу мне разъяснить соответствие статьи 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. определению Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года о назначении нового конкурсного управляющего Таланова Игоря Юрьевича. Прошу Вас объяснить мне, нарушено или не нарушено моё право конкурсного кредитора на участие во внеочередном собрании кредиторов в соответствии со ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. с целью назначения нового конкурсного управляющего и выбора саморегулирумой организации арбитражных управляющих.

Моё заявление прошу рассмотреть в моё отсутствие и прислать мне по почте ответ.







«____» _______________ 2010 ____________ ( ____________ )
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:14   #233
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Если передумали свергнуть "Содействие", то так и объясните. Я тут подкидываю вполне конкретные документы, а пустая болтовня дела с места не сдвинет! Жаль, что убираете ссылки на законодательство, многие поленятся его искать, а я сообщаю лишь то, что считаю действительно важным для общей для всех здесь присутствующих цели.
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:30   #234
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Коварный бог Крон уже два года поедает своих детей - десять тысяч пайщиков! Светлые боги-олимпийцы свергнули его в мрачный Тартар-СИЗО, туда же скоро отправится лживая богиня Пандора, открывшая свой знаменитый ящик и напустившая на десять тысяч пайщиков все мыслимые и немыслимые несчастья! Хитроумные боги скоро будут низвергнуты в Тартар строгого режима, ибо превысили они тяжестью грехов своих меру весов, на которых взвешиваются дела людей. А вместе с ними будут и слуги их, Цербер и Тифон, да Лернейская гидра! Прогневили они небеса, и послал Олимп Зевса молнии метать! Швыряется он документами на форуме, как из рога изобилия против "Содействия" и федорцовской компании, а вы ещё и недовольны! Лучше пользуйтесь, как возможно, документами. Придёт своё время, надеюсь, что многим помогу и в реальной жизни, пока ещё рано опережать события.
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:54   #235
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буратино? а и где твой папа Карла??? или Федорцов? или Осипенко?...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:59   #236
zima
Местный
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 160
Вес репутации: 0
zima на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
"...А зачем и.о. председателя Новочеркасского суда отдала эти дела судье, который уходит в длительный отпуск? Характерно, что на этом фоне дела по искам о зарплате, решения по которым отменены 26 апреля - на две недели позже решений по Осипенко и Суховой, рассматриваются довольно быстро...
Также по просьбе пайщиков я составил "рыбу" заявления в Ростовский областной суд по этому же вопросу:

Тимур, в ответе зам. председателя Ростовского областного суда от 26.04.2010 г. имеется следующий абзац: "ПОВТОРНО сообщаю, что сроки рассмотрения Новочеркасским городским судом дел с участием потребительского кооператива "Инвестор-98" ВЗЯТЫ РОСТОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ СУДОМ ПОД КОНТРОЛЬ!!!. Кроме того, аналогичные меры предложено принять и.о. председателя Новочеркасского городского суда РО"
И что же? Облсуд уверяет нас, что всё под контролем, а и.о. председателя Новочеркасского суда строго "выполняет" рекомендации облсуда, а точнее, Новочеркасскому И.О., предложение облсуда не указ, или это предложение записано между строк (где пайщики читать не умеют)? В общем, воз и ныне там. И мы вновь обращаемся туде же за помощью. Опять идет время. Может, нам пора жалобу писать выше и на высший?
zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:08   #237
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Можно писать и в Верховный суд, только ведь всё равно вниз спустят. Но зато шороху будет чуть больше.
Но писать (хоть куда) надо: у и.о. председателя Новочеркасского горсуда сейчас ответственный момент - она ведь хочется избавиться от приставки "и.о.", и массовые жалобы граждан ей не к чему.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:41   #238
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и правда Тимур какой-то не тот...может это уже и не он пишет,а за него..-нет того напора,нет энтузиазма., нет желания выиграть дело...одно сплошное равнодушие и безразличие сквозит в его отписках..что за причины?? устал?? понял ,что ничего не получится?? или Осипенко уже и с ним дружит и Тимур уже не знает как потихоньку все замять и закрыть эту тему на форуме,которую сам и открыл???Очень не хочется в это верить...думаю просто устал...ну и напиши так Устал!!!дайте передохнуть...мы понятливые..подождем ...(а то уже хочется метать молнии,как Зевс-)Трудно вести за собой людей..на тебя все смотрят..но если повел-То веди!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:42   #239
zima
Местный
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 160
Вес репутации: 0
zima на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур Бахтиев Посмотреть сообщение
у и.о. председателя Новочеркасского горсуда сейчас ответственный момент - она ведь хочется избавиться от приставки "и.о.", и массовые жалобы граждан ей не к чему.
ДА, однако сознательно идет на волокиту дела, которое находится "под контролем". Вывод: она ничего не боится (предложение облсуда ей не указ) она уверена в себе, а это не просто так. Что нужно писать в Верховный суд? Я имею ввиду начало жалобы (как ее обосновать?).
ТИМУР, еще вопрос:

Как будут развиваться события после 16 июля? Если Федорцову будет предъявлено обвинение и вынесен соответствующий приговор, то каковы действия Гр.Истцов? Согласно комментариям статьи 44 мы должны заявить Гражданский иск в процессе досудебного разбирательства. ГИ предъявляется до окончания предварительного расследования и до окончания судебного следствия при разбирательстве конкретного уголовного дела в суде первой инстанции, чтобы в ходе уголовного процесса принять судебное решение о возмещении вреда в пользу потерпевшего. ГИ подается в форме искового заявления. Если ГИ не заявлен, суд по собственной инициатеве может разрешить вопрос о возмещении матер. ущерба. Решение по существу Г.и. принимается судом по результатам судебного разбирательства и отражается в приговоре. При неявке Г.И. или его представителя суд оставляет Г.и. без рассмотрения. Мне не совсем понятны эти коментарии, нам нужно подавать ГИ в суд или нет? Или мы будем его пдавать дополнительно, в порядке гражданского судопроизводства? Или мы его уже подали, когда нас признали ГИ? Объясни пожалуйста, как тут быть?
zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:36   #240
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу жалобы в Верховный суд - текст тот же, что и в Областной суд, что-то менять особого смысла нет.
По поводу гражданского иска - лично я буду подавать их уже при разбирательстве уголовного дела в суде первой инстанции (когда полностью определится состав обвиняемых-ответчиков) и на всякий случай просить, чтобы дело рассматривали в отсутствие гражданских истцов.
Если я не пишу на форуме, это не должно настораживать - значит больше работаю в реале.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика