Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 22:22   #2201
комбат
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
комбат на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур Бахтиев Посмотреть сообщение
Заявление прокурору Ростовской области о привлечении к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 201 УК РФ, бывшего директора Октябрьского филиала ПК "ПС "Инвестор-98" Комаровой Екатерины Васильевны.
Интересно что ответит прокурор? Обязательно опубликуйте на сайте.
комбат вне форума   Ответить с цитированием


Старый 22.08.2011, 22:48   #2202
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 177
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

комбат, Вы можете отправить такое заявление от себя и получить ответ лично.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:42   #2203
Справедливый
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Справедливый на пути к лучшему
Вопрос Кто может выложить ТЕКСТ ОТЧЕТА КОНКУРСНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО?

Вчера - 22/08/2011 - Конкурсный управляющий сдал отчет в АС РО.
Кто может выложить ТЕКСТ ОТЧЕТА КОНКУРСНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО?
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:59   #2204
zima
Местный
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 160
Вес репутации: 0
zima на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
Кто может выложить ТЕКСТ ОТЧЕТА КОНКУРСНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО?
25 августа он будет отчитываться в арбитражном суде. Нужно ехать туда, слушать отчет и задавать вопросы Конкурсному управляющему. Кстати, на сайте вопросов к КУ http://www.investor-98.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=555 , он обещал кредиторам после 20 июня первые хорошие новости. Уже 2 месяца истекло, может об этих новостях он и сообщит 25 августа? Приезжайте, послушаем...
zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:17   #2205
Star
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
Star на пути к лучшему
Плохо

В самом гражданском кодексе написано, что недееспособными лицами являются несовершеннолетние до 18 лет, психически больные люди, наркаши и алкаши. А вот в федеральном законодательстве про пенсии, в комментарии пишут, что недееспособными родственниками умершего кормильца являются родители, достигшие пенсионного возраста по старости. Я тебе скинул кусочек текста этого закона про пенсии раньше. Где-то в комментарии к ГК РФ я абсолютно точно встречал, что пенсионеры по старости являются юридически недееспособными лицами, а вот где именно в комментарии - никак не найду. Поэтому из-за путаницы в законах и кодексах прокурор может отфутболить ссылку на недееспособность, о ней лучше и не писать в жалобах прокурору. Вот ссылка на возраст есть в ст. 45 ГПК РФ, где написано, что если человек по возрасту не может сам подать в суд, то это обязан сделать прокурор. И в защиту социальных прав, нарушенных преступлением, прокурор тоже должен подавать иски в суд
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:34   #2206
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 177
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Ув. Star! Пожалуйста, размещайте графические файлы в корректном размере. Так, как Вы их разместили, тему тяжело читать.

Последний раз редактировалось Тимур Бахтиев; 24.08.2011 в 23:08
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:51   #2207
Star
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
Star на пути к лучшему
Восклицание

Нажмите на изображение для увеличения
Название: post_o_prekr_1.jpg
Просмотров: 1087
Размер:	201.3 Кб
ID:	320 Нажмите на изображение для увеличения
Название: post_o_prekr_2.jpg
Просмотров: 1059
Размер:	201.6 Кб
ID:	321 Нажмите на изображение для увеличения
Название: post_o_prekr_3.jpg
Просмотров: 1057
Размер:	212.5 Кб
ID:	322
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post_o_prekr_4.jpg
Просмотров: 1012
Размер:	221.3 Кб
ID:	323 Нажмите на изображение для увеличения
Название: post_o_prekr_5.jpg
Просмотров: 1067
Размер:	211.0 Кб
ID:	324






Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:56   #2208
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 177
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Star, совсем другое дело, спасибо за понимание.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:04   #2209
Star
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
Star на пути к лучшему
Восклицание

Наиболее часто задаваемые вопросы.

Вышегородцев Игорь

16 авг 2011, 11:13

1. Вопрос: И вообще, сколько ещё времени продлится конкурсное производство? Хороший вопрос для нового конкурсного управляющего!

Ответ: На сегодня срок конкурсного производства продлен на шесть месяцев. Продление возможно до момента полного взыскания выданных кредитов.

2. Вопрос: Решение на комитете было принято единственное: принять к сведению отчёт конкурсного управляющего Насчёт отчёта: Вышегородцев дал его только касательно времени своей работы, но арбитражный суд обязал его отчитаться и за "талановский" период.

Овет:т Не считаю правильным отчитываться за другого управляющего и за его деятельность (победы и поражения). Считаю, что он мюме должен был при уходе отчитаться перед комитетом кредиторов и перед судом. Почему суд обязал меня так поступить - не понимаю. Но буду выполнять решение суда.

3. Вопрос: За то, что Самсоснова отправила исполнительные документы и судебные решения в "Содействие", а не Вышегородцеву, на неё можно подать в суд от кооператива !

Ответ: нет основний. Суд не примет такой иск - нет ущерба.

4. Вопрос: Что толку задавать? Вот некоторые из них:Наиболее часто задаваемые вопросы
кредиторами конкурсному управляющему Вышегородцеву:
Вопрос: Будете ли подавать иски к СРО «Содействие» и Таланову с Овчинниковым?

Ответ: Буду.

Вопрос: Будете ли отсуживать сочинские дома?

Ответ:Буду.

Ну что ж ответы достаточно ПОЛНЫЕ, только как сдвинулись эти вопросы с мертвой точки? Или еще рано говорить об этом?

Ответ: Не всегда открытость информации идёт на пользу. Разве правильно заранее предупреждать ответчика что и как будет в иске к нему? Я ответил на вопрсо буду или не буду делать. Что именно делается по этим направлениям на сегодня нельзя распростарнятся в интеренте. Ведь читают форум не только постардавшие пайщики.

5. Вопрос: Кстати . Ранее обсуждался вопрос о том, что можно предъявить материальные претензии к СРО "Содействие" за бездействие и, якобы КУ этим будет заниматься. Ведь эта СРО принесла нам большие убытки. Как эта проблема решается сегодня и решается ли вообще?

Ответ: Решется. Не могу ответить подробно.

6. Вопрос: Действительно уже около пол года ходят разговоры, что в законную силу вступили решения судов в отношении дебиторов,а почему на счет дениги не поступают" от хорошей работы приставов"???НЕ ПОРА ЛИ В СУД ПОДАТЬ НА САМИХ ПРИСТАВОВ за их "хорошею работу"???

Ответ: Деньги не поступают в полном объеме по испольнительным листам, потому что нет денег у ответчиков. Наличие исполнительного листа не означает наличие денег. На приставов будем жаловаться. Подать в суд - пока не вижу перспективы. Просто так загружать юристов нет смысла .пусть лучше с должниками судятся - надо всех охватить. Приставы должны арестовывать имущество должников, отнимать квартиры и машины. Будем заставлять их это делать.

7. Вопрос: Пайщик из Шахт.
Выплаты кредиторам можно осуществлять только за счёт формирования конкурсной массы. Чтобы создать конкурсную массу, нужно длительное время. Какие усилия предпринимает новый комитет и конкурсный управляющий Вышегородцев для этой цели?

Ответ: Увеличили арендную плату по сдаваемому имуществу. Пытаемся стать потерпевшими в угоkовном деле по Сочи. Предпринимаем усилия, что бы снять арест с имущества для его продажи на торгах. Иски к дебиторам. Подробно и не анонимно можно получить инфу на еженедельных встречах на Rомитетской.

8. Вопрос: после 20 обещали приятные новости.

Ответ: Я понимаю, что самой приятной новостью для пайщиков-кредиторов будет выдача денег. Я имел ввиду - продление процедуры банкротства. Если бы процедура была завершена - шансов получить денег не осталось бы.
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:09   #2210
Star
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
Star на пути к лучшему
По умолчанию

Cпасибо за понимание.

Star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика