Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 10:06   #1591
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что то мало людей в комитет предлагаешь Тимур, почему бы в комитет не включить тебя и Микитинского и еще кого нибудь, что бы это не было междусобойчиком.
  Ответить с цитированием


Старый 20.04.2011, 10:15   #1592
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за Бахтиева и Микитского, и еще надо потрясти кредиторов и выявить юристов, чтоб уж если работали, то свои.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:19   #1593
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учитывая расклад по уголовному делу, и выявившиеся сложности с присутствием сочинцев вообще не имеет смысла включать в комитет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:51   #1594
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как быть со СРО? Воронежских как-то не хочется. Опять начнутся командировочные расходы, оценщики неизвестно кто. Юристы странные. Может не будем второй раз наступать на грабли.

Да и потом, что-то отчет их не вдохновил, взыскали прилично а пострадавшие получили по копейке. Может лучше все-таки ростовчанина. Если опытного так чтоб со связями и ногой двери в кабинеты чиновников не стеснялся открывать. Если молодого так такого чтоб чтоб землю рогом рыл, заработать себе имя на И-98 дело престижа, тут как в шашках сразу в "дамки".

И потом, управляющий должен быть доступен круглосуточно для членов комитета кредиторов.

А то, приезжает какая-то звезда, из какого-то города раз в полгода, как шомен выступил и смылся, прямо- Остап Бендер. Я вот честно скажу, где находится город Орел, я, человек в возрасте, немолодой, узнал после проблемы с Инвестором, нашел таки на карте. Лет эдак 10 назад, мы проезжали через Орел, впечатления от города были: что-то вроде Багаевки, но с трамваями, мусору на улицах наверное как в 1917 году. У нас оттуда управляющий.

Мы третий по значимости город в стране, после Москвы и Питера, неужели у нас нет грамотных честолюбивых управляющих? Столица Кавказа! Мало того, что кормим нищую спившуюся центральную часть, так мы еще и управляющих орловских, липецких, курских, воронежских будем содержать?

Не согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:29   #1595
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Я-то в комитет пойду, а вот Микитинскому это, насколько я знаю, абсолютно не нужно.
Про ростовских управляющих - уже есть печальный опыт по кооперативу "Гарантия".
Первые управляющие там были из Ростовской организации с Береговой, 5. Но руководство организации поставило не ростовского управляющего, а из Ставропольского края, мотивируя тем, что пришлый управляющий будет независим от местных чиновников. Первый упр из Ставрополья, Ерошкин, практически сразу отказался, пришла вторая - Лукьяненко Надежда Николаевна. Поработала она нормально, реально на порядок лучше чем "наши" орловчане, всё формально возможное выполнила, но денег не было (там ситуация сложнее чем с Инвестором: продать нечего, документально подтвержденных дебиторов - 8 человек и все очень проблемные. При этом Лукьяненко не только по имеющимся документам работала, но и проверяла слухи, которыми её щедро снабжали пайщики). За отсутствие результата комитет кредиторов Лукьяненко съел, да и самой ей надоело вкладывать силы и время без отдачи, - ушла по собственному желанию. Следует отметить, что руководство ростовской организации на Береговой, 5 этой неместной даме практически не помогало (я видел их помощь только при организации собрания кредиторов).
Затем мы обратились в организацию арбитр упр "Меркурий" (ростовский филиал), вели переговоры с руководством и в итоге остановились на кандидатуре Хасанова Х.Э. (Новочеркасск), который сказал, что перспективы у дела "Гарантии" есть, он возьмётся. В итоге он практически ничего не делал (хотя, ради справедливости, отмечу, что и сотрудников никаких он не привлекал) и, промурыжив 8 месяцев, теперь заявляет, что перспективы не видит.
Отсюда я сделал два вывода:
1) Ростов не панацея;
2) главное не организация, а личность АУ.
Вышегородцев - активный, грамотный, амбициозный, публичный. Ему нужно признание, он не из тех, кто предпочитает в тени "рубить бабло" по-черному, поэтому будет работать на результат для кредиторов. (Хотя, честно говоря, думаю, что кредиторы получат в итоге от банкротства условно говоря, 3 копейки, это уже вряд ли кому под силу изменить. Но лучше 3 копейки, чем полный ноль, который был бы неизбежен с орловской бригадой). Я не против рассмотреть конкретную кандидатуру АУ, обладающую достоинствами Вышегородцева, но при этом из Ростовской области. Предлагайте, только скорее, времени для метаний от одного к другому практически нет, собрание должно пройти до 22 мая, остался месяц.
Предложения вроде
Цитата:
Может лучше все-таки ростовчанина.
- это не предложения, а кухонный трёп ни о чём.
Я готов встретиться и переговорить с любым конкретным кандидатом, думаю, что другие активисты тоже заинтересуются. А затем эта кандидатура обязательно должна так же, как и Вышегородцев, встретиться с кредиторами и обрисовать своё видение ситуации, хотя бы для того, чтобы обрести известность и стать мало-мальски проходной.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:13   #1596
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну по поводу состава комитета я совсемь не согласен - Цененко вообще не ходила на комитет насколько я знаю, а Зеленщиков - друг Таланова как и Запорожцев - два сапога пара!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:16   #1597
Людак
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Людак на пути к лучшему
По умолчанию

Что касается выбора СРО и управляющего на внеочередном общем собрании кредиторов.
Я считаю, что нам нужно выбирать Вышегородцева и СРО "Авангард" членом которого он является. Хватит уже "шатаний", мы можем сейчас решить сразу наш главный вопрос о возврате наших денег при помощи арбитражного управляющего, которого мы нашли и мы будем контролировать его деятельность, а не всякие "Федорцовы" и "Черенковы".
Определившись сейчас на одной фигуре и одной организации, проголосовав за нее, мы сможем увеличить наши шансы законно сменить власть в управлении банкротством Инвестора. Мы по результатам выборов наберем необходимое количество голосов проголосовав всеми кредиторами за одну кандидатуру, тем самым устраним СРО"Содействие" и вёсех кто за ним стоит. Поэтому предлагаю закончить "выборы", а агитировать своих знакомых за вышеуказанного Вышегородцева и СРО"Авангард". Это наш шанс и мы можем им воспользоваться сейчас.
Людак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:36   #1598
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
ну по поводу состава комитета я совсемь не согласен - Цененко вообще не ходила на комитет насколько я знаю
Цененко не была избрана в действующий состав комитета, но продолжала писать письма и ездить на суды.
Цитата:
Зеленщиков - друг Таланова как и Запорожцев - два сапога пара!
Действительно, Зеленщиков молчаливо поддерживал Таланова. Но вместе с тем не сидел, сложа руки, а продолжал трясти ГСУ по уголовному делу. Это отличает его от Барышева, Романова, Коломийца, Антоновой, Вчерашнева.
Я признаю, что не все указанные мною кандидатуры идеальные. Но каждый может выбрать кого-нибудь из них, в зависимости от своих предпочтений. В первую очередь рекомендую Ковалевскую и Исаеву.

Последний раз редактировалось Тимур Бахтиев; 20.04.2011 в 15:07
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:02   #1599
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот пишут "незарегистированные гости" дезинформацию, ничего вообще не зная про комитет кредиторов и его состав! Цененко Эмма Васильевна не была никогда и не является членом комитета. Но очень не мешало бы её туда выбрать от города Шахты! Она показала себя за три года как ярый борец за права обворованных пайщиков, вполне серьёзно считаю, что ей нужно вообще медаль "Герой России" дать за проявленное необыкновенное мужество по борьбе с мошенниками. Она потратила на жалобы и заявления денег уже намного больше, чем потеряла при банкротстве, а воры так боялись отдать её несчастные сто тысяч, лишь бы не писала бесконечно письма президенту и в организации Москвы! Если кто-то из пайщиков сомневается в правдивости моих слов, то приезжайте в любую субботу в 9 ч. утра на сходки потерпевших возле памятника Ленину у Политехнического института. Вам бабушки хором подтвердят всё то же самое! Поэтому в новый комитет кредиторов нужно обязательно порекомендовать Цененко Эмму Васильевну. К сожалению, я не знаю, пожелает ли она сама войти в комитет, это у ней надо спрашивать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:16   #1600
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из предыдущего состава комитета целесообразно оставить Зеленщикова, Исаеву и Ковалевкую. Остальных членов комитета гнать нужно за то, что голосовали за "Содействие". В комитет очень целесообразно включить уважаемую Воронову Татьяну Андреевну, разумеется с её согласия, так как она по роду деятельности тесно связана с фондом по защите прав вкладчиков и акционеров, у ней огромный опыт по оказанию помощи обманутым вкладчиком финансовых пирамид. Бахтиева Тимура тоже важно включить в состав комитета, если это решит собрание кредиторов. Он ярко показал себя с положительной стороны и как юрист, и как активный борец за права обворованных пайщиков. Нужно на форуме заранее обсудить и другие кандидатуры активных пайщиков, хорошо показавших себя за три года в борьбе с мошенниками, чтобы включить их в комитет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика