Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2018, 19:51   #4391
kvm
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kvm на пути к лучшему
По умолчанию

Позавчера в облсуде слушались 2 дела:
61.
33-14518/2018
10:00
202 на Соколова 52
КАТЕГОРИЯ: 2.151 - Иные о возмещении имущественного вреда
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Иванов В.С.
ОТВЕТЧИК: Осипенко Ю.В., Приймак Л.А., Федорцов А.В., Хохлачева Н.С. и др.

62.
33-14523/2018
10:00
202 на Соколова 52
КАТЕГОРИЯ: 2.151 - Иные о возмещении имущественного вреда
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Гриценко В.А.
ОТВЕТЧИК: Осипенко Ю.В., Приймак Л.А., Федорцов А.В., Хохлачева Н.С. и др.

Кто-либо знает подробности заседания.
kvm вне форума   Ответить с цитированием


Старый 28.09.2018, 19:00   #4392
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохо

Никто не знает точных подробностей этих судебных дел, кроме самих истцов, но думаю, что потерпевшие пытались в Ростовском областном суде отсудить моральный вред или иные дополнительные требования, кроме основных исковых заявлений о возмещении материального ущерба от преступлений. Как известно, Новочеркасский суд присуждает потерпевшим только основную сумму вкладов, указанную в постановлениях о признании потерпевшим и гражданским истцом, плюс ещё сумму паевых взносов, а в дополнительных требованиях, например о возмещении морального вреда, Новочеркасский суд чаще всего отказывал потерпевшим за редким исключением. То есть потерпевшие подавали апелляционные жалобы в Ростовский областной суд и они там время от времени рассматриваются как раз по улице Соколова.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 15:17   #4393
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

В саморегулируемую организацию «Союз менеджеров и арбитражных управляющих».
Конкурсному управляющему Кононову Сергею Викторовичу:
344000, город Ростов-на-Дону,
Улица Лермонтовская, дом 83, офис 90.
Телефон: 88632342614
Электронный адрес: 2342614@mail.ru

от конкурсного кредитора
____________________ ___

Проживающего по адресу:
____________________ _
____________________ _



Заявление.
Я, (ФИО), являюсь потерпевшим по уголовному делу и взыскателем по исполнительному листу. Я являюсь также конкурсным кредитором, и был включен в реестр требований кредиторов Арбитражным судом Ростовской области, копии определений прилагаю.
Я подавал в Новочеркасский городской суд исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда от преступлений, по которому было вынесено решение по делу № __________ . Новочеркасский городской суд удовлетворил мои требования частично, и присудил ответчиков возместить мне сумму материального ущерба в размере ______.
Я получил исполнительный лист и сдал его в службу судебных приставов для взыскания. Однако в службе судебных приставов объясняют потерпевшим, что, дескать, вы подавали гражданский иск в суд на физических лиц, то есть на осужденных преступников. А не на юридическое лицо, то есть не на кооператив П. К. «П. С. «Инвестор-98».
То есть судебные приставы тем самым сообщили, что они могут не заниматься вообще имуществом П. К. «П. С. «Инвестор-98» как юридического лица, могут не продавать его, и, следовательно, не будут перечислять деньги по исполнительным листам взыскателям.
Я предполагаю, что имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98 будет передано конкурному управляющему Кононову С. В. для дальнейшей продажи и для распределения полученных денег согласно требованиям ФЗ «О банкротстве». Меня интересует судьба офисов кооператива, расположенных в разных городах Ростовской области. Будет ли им распоряжаться конкурный управляющий? Когда их будут продавать? Также прошу мне сообщить о судьбе арестованного имущества кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае, да в Ростовской области. Если это имущество в прошлом, предположительно, незаконно было оформлено на других лиц, то будет ли конкурный управляющий подавать в суд гражданские иски, признавать такие сделки незаконными, недействительными и ничтожными согласно статьям ГК РФ о признании сделок недействительными и ничтожными? Будет ли продаваться имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98 в городе Сочи и в Краснодарском крае, в Ростовской области, и когда? Смогут ли кредиторы третьей очереди получить деньги по реестру требований кредиторов от продажи имущества П. К. «П. С. «Инвестор-98 ? Когда это будет?
Прошу сообщить, кто именно будет распоряжаться судьбой имущества кооператива, передадут ли его для дальнейшей продажи конкурсному управляющему или же в службу судебных приставов, кто будет нести ответственность за любые действия с имуществом. Я прошу сообщить, когда будет снят арест с этого имущества и какая у него будет дальнейшая судьба.
Я прилагаю к этому заявлению копию выписки из уголовного приговора в отношении осужденных преступников, то есть бывших руководителей и их подельников из П. К. «П. С. «Инвестор-98 , так как в выписке есть подробный перечень арестованного имущества кооператива. Особенно сильно меня интересует судьба имущества кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае, офисы кооператива по городам Ростовской области, предприятие "Рось-авто", прошу рассказать мне подробно об этом имуществе.
Я также напоминаю банковские реквизиты банка и номер моего счёта в банке для перевода мне в будущем денег как кредитору третьей очереди, если в результате продажи имущества кооператива будут выплачивать деньги по реестру требований кредиторов. Я прилагаю данные о моём счёте в банке и банковские реквизиты к данному заявлению.


"___" ____________ 2018 года _____________ ( подпись).
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 15:28   #4394
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

А выписку из уголовного приговора дают в канцелярии на первом этаже Новочеркасского суда всем, кто подавал исковое заявление о возмещениии материального ущерба от преступлений в Новочеркасский городской суд, там подробно было перечислено арестованное имущество кооператива как юридического лица. Вопрос только к конкурному управлющему, а кто и когда будет продавать имущество кооператива как юридического лица? И особенно интересует перечисленное в выписке из приговора имущество кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае. Пишите конкурсному управляющему Кононову заказные письма с уведомлением, пусть официально нам отвечает на наши вопросы! Ибо мы должны получить деньги от продажи имущества кооператива и по реестру требований кредитров, и по исполнительным листам, мы имеем право на это по закону. Остаются октрытыми вопросы, так кто же будет распоряжаться имуществом кооператива, конкурсный управляющий или служба приставов? Служба приставов отвечала в устной форме взыскателям, что должен распоряжаться потом имуществом кооператива конкурсный управляющий, вот пусть он официально письменно отвечает на вопросы. Подобное письмо надо направить и в службу приставов с похожими вопросами, пусть тоже отвечают в письменном виде.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:21   #4395
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохо

Уже судебные приставы сняли арест с предприятия "Рось-авто", оценивают, скоро будут его продавать, и в недалёком будущем будут снимать арест с офисов кооператива. Взыскателей очень интересует судьба имущества в городе Сочи и в Краснодарском красе! Кто будет взыскивать для нас деньги от его продажи? Или его стоимость? Кто через суд будет возвращать стоимость этого имущества, если оно было переписано на других лиц в прошлом? Хоть конкурсный управляющий, хоть служба приставов, но в случае необходимости обязаны признавать сделки и договора недействительными и ничтожными согласно ГК РФ, возвращать через суд имущество или его стоимость! Так как имущество было под арестом и любые сделки и договора с ним по оформлению на других лиц, возможно являлись незаконными, если такие очень вероятные события имели место в прошлом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:25   #4396
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

В Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам:
344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12/52 – 87/13.
osp18@r61.fssprus.ru
Начальнику Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам, Елютину Павлу Вячеславовичу.

от ____________________ _________________,
проживающего по адресу : ______________
____________________ ___________________
____________________ ___________________

Заявление.
Я, ____________________ _________________, являюсь потерпевшим по уголовному делу и взыскателем по исполнительным листам.
Я подавал в Новочеркасский городской суд исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда от преступлений, по которому было вынесено решение в Новочеркасском городском суде по делу № _________________. Новочеркасский городской суд удовлетворил мои требования частично, и присудил ответчиков возместить мне сумму материального ущерба в размере ________ рублей.

Я получил исполнительные листы и сдал их в службу судебных приставов для взыскания. Я сдал их в Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам.
Однако в службе судебных приставов объясняют отдельным потерпевшим и взыскателям, что, дескать, вы подавали гражданский иск в суд на физических лиц, то есть на осужденных преступников. А не на юридическое лицо, то есть не на кооператив П. К. «П. С. «Инвестор-98».
Судебные приставы тем самым сообщили, что они, предположительно, по моему подозрению, могут не заниматься вообще имуществом П. К. «П. С. «Инвестор-98» как юридического лица, могут не продавать его, и, следовательно, не будут перечислять деньги по исполнительным листам взыскателям.
Я предполагаю, что имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98» будет передано конкурному управляющему Кононову С. В., для дальнейшей продажи и для распределения полученных денег согласно требованиям ФЗ «О банкротстве». Или же имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98» как юридического лица будет передано в службу судебных приставов? Я прошу Вас ответить мне на этот вопрос. Меня интересует судьба офисов кооператива, расположенных в разных городах Ростовской области. Будет ли ими распоряжаться служба судебных приставов? Или же конкурный управляющий? Когда их будут продавать? Также прошу мне сообщить о судьбе арестованного имущества кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае, да в Ростовской области. Если это имущество в прошлом, предположительно, незаконно было оформлено на других лиц, то будет ли служба судебных приставов подавать в суд гражданские иски, признавать такие сделки незаконными, недействительными и ничтожными согласно статьям ГК РФ о признании сделок недействительными и ничтожными? Будет ли продаваться имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98 в городе Сочи и в Краснодарском крае, в Ростовской области, и когда? Смогут ли взыскатели по исполнительным листам получить деньги от продажи имущества П. К. «П. С. «Инвестор-98 ? Когда это будет?
Прошу сообщить, кто именно будет распоряжаться судьбой имущества кооператива, передадут ли его для дальнейшей продажи конкурсному управляющему или же в службу судебных приставов, кто будет нести ответственность за любые действия с имуществом. Я прошу сообщить, когда будет снят арест с этого имущества и какая у него будет дальнейшая судьба.
Я прилагаю к этому заявлению копию выписки из уголовного приговора в отношении осужденных преступников, то есть бывших руководителей и их подельников из П. К. «П. С. «Инвестор-98 , так как в выписке есть подробный перечень арестованного имущества кооператива. Особенно сильно меня интересует судьба имущества кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае, офисы кооператива по городам Ростовской области, предприятие «Рось-авто», прошу рассказать мне подробно об этом имуществе.
Я прошу Вас прислать мне письменный ответ на мои вопросы.



"___" _________ 2018года _____________ ( ФИО).
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:43   #4397
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание

http://r61.fssprus.ru/ir/action/check Это название сайта службы приставов по Ростовской области, там есть возможность завести личный кабинет и подать заявление даже и без него через интернет приёмную.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:53   #4398
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание

Ошибка была по тексту, начальника Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам зовут Петрешенко Д. С. А вот Елютин тоже начальник в отделе по розыску имущества должников.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 17:22   #4399
Иван Семёнович
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохо дома

Я лично не верю, что мы получим хоть какие-то деньги! Имущество П. К. "П. С. "Инвестор-98" как юридического лица передадут конкурсному управляющему для продажи. То есть, возможно, ему передадут передадут офисы по городам, предприятие "Рось-авто". Сочинское имущество давно переписано непонятно на каких лиц и неизвестно кому принадлежит. Его могли несколько раз уже переписать с одного собственника на другого, чтобы никто никогда не смогу отсудить это имущество или его стоимость! Как я подозреваю, уже за нас давно решили судьбу имущества в Сочи и "договорились" со всеми нужными должностными лицами, чтобы мы не получили никаких денег от сочинского имущества. А личного имущества ответчиков по нашим гражданским искам очень мало было в перечне арестованного имущества, я его изучал этот перечень подробно, были арестованные машины у Осипенко и ещё что-то по мелочи. У Черенковой, у Приймак и у Хохлачёвой под арестом вообще ничего не было! Они оказались в итоге якобы нищими и несчастными, дескать нечего с них брать! Хотя обвинялись они в присвоении сотен миллионов рублей денег. Вот и получается, что продадут офисы и остатки да руины от "Рось-авто", то есть то, что не успели растащить за 10 лет все, кто это мог делать, а все деньги от продажи поступят конкурсному управляющему. А он, в свою очередь, эти деньги направит на погашение долгов по вознаграждению себе, своим юристам и работникам. И кредиторы третьей очереди, то есть мы с вами, ничего наверное не получим вообще в итоге, никаких денег ни по реестру требований кредиторов, ни по исполнительным листам. Поэтому я даже и не надеюсь получить какие-то деньги. Я узнал от тех же приставов, что арест с имущества действительно уже сняли, его уже продают, и кто ещё за год не успел подать исковые заявления о возмещении материального ущерба от преступлений в Новочеркасский суд, но хотят ещё успеть подать в суд гражданские иски, те люди вряд ли уже успеют получить хоть какие-то деньги, потому как судебные разбирательства тянутся несколько месяцев, после судебного решения ответчики по гражданским искам подают потом свои апелляционные жалобы, из-за которых вступление суда первой инстанции в законнную силу затягиваются ещё на два или три месяца. После решения суда апелляционной инстанции в Ростовском областном суде, ещё месяц решение пересылают обратно в Новочеркасский суд. Так что, кто за прошедший год после вступления в законную силу угловного приговора не успел подать исковые заявления в Новочеркасский суд, уже вряд ли успеют отсудить свои деньги и хоть что-то получить. И по реестру требований кредитров нам вероятно тоже ничего не достанется. Я узнал, что вырученные от продажи имущества деньги будут делиться на 8 000 кредиторов, в том числе и на уже умерших в расчёте на их наследников. Поэтому кредиторам третьей очереди никаких денег по моему предположению всё равно не достанется. Впрочем, надежда умирает последней, я никому не мешаю бороться за свои законные права и одобряю, если люди решительно добиваются справедливости в суде и в прочих учреждениях.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 21:06   #4400
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

Да, Вы правы, ужасно тянут время в суде! В суде первой инстанции основную сумму долга и паевые взносы я отсуживал более чем полгода! Еле дождался, пока мою апелляционную жалобу и апелляционные жалобы ответчиков перешлют в Ростовский обалстной суд, в итоге там судебное решение вступило в законнную силу более чем через полгода после обращения в суд первой инстанции, то есть в Новочеркасский суд. А потом ещё месяц обратно пересылали уже вступившее в законную силу решение Ростовского областного суда обратно в Новочеркасский суд, прежде чем я смог забрать исполнительные листы! И уже около года я сужусь, так как я снова добиваюсь теперь справедливости в апелляционной инстанции Ростовского областного суда! Больше года будет скоро, как я сужусь и сужусь! Надо иметь незаурядное терпение, чтобы вот так годами судиться. Кто хочет отсудить моральный вред или имеют иные дополнительные требования, запаситесь терпением очень надолго. А получат ли взыскатели потом деньги вообще, это неизвестно,можно ничего никогда вообще не получить, никаких денег, правильно написано, что по документам под арестом у той же Черенковой, у Приймак и Хохлачёвой личного имущества не числится, у Осипенко мало имущества. Я читал документы и знаю, что это так и есть.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика