Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2010, 22:56   #931
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комбат,уточните по телефону:
Ростовское региональное отделение ЛДПР (партии Жириновского) принимает заявления обманутых пайщиков "Инвестора" до конца ноября для обращения в Государственную Думу и к президенту РФ Медведеву Д.А.. по адресу:
г.Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, 208, по понедельникам, средам и пятницам, с 15.00 до 18.00. ( остановка автобуса Новочеркасск-Ростов "Пятихатки" и перейти на другую сторону проспекта Шолохова.
С собой иметь ксерокопии договора с "Инвестором" и постановления милиции о признании потерпевшим. Телефон в Ростове 8-863-2-83-26-55
  Ответить с цитированием


Старый 19.11.2010, 07:04   #932
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Рекомендую потом через время ещё сделать бесплатно запрос по интернету в партию ЛДПР в Москву на официальном сайте Государственной Думы Р. Ф. с целью проверить на всякий случай, что копии документов пайщиков и их подписи действительно уйдут в Москву лидеру ЛДПР и его партии в Государственную Думу Р. Ф. , а не кому-нибудь ещё, то есть третьим лицам, финансово заинтересованным иметь подписи пайщиков в своих целях. Разумеется, надо поддержать Жириновского и его партию в их полезных законодательных инициативах, но следует и проверять на всякий случай правильность использования наших персональных данных.

Многие покупаемые предприятия и объекты недвижимости обвиняемые руководители не оформляли в собственность кооператива, а сразу записывали в свою личную собственность, приобретая их на деньги пайщиков. Поэтому свои деньги с таких руководителей можно высудить только в уголовном процессе. Я подозреваю, что было имущество и объекты недвижимости кооператива, которые руководители продавали очень дёшево перед банкротством своим же друзьям, мы фактически ничего не знаем про такие сделки, поэтому про них никто и не вспомнил, однако такие договора купли-продажи нужно признать ничтожными и недействительными, о чём и была речь в опубликованном ранее ходатайстве в областную прокуратуру с просьбой проверить нотариусов, учреждения юстиции и налоговые инспекции с целью выявления противоправных сделок.

Обвиняемые и подозреваемые, их родственники скупали в пределах Ростовской области и города Сочи монеты из драгоценных металлов, иностранную валюту и ценные бумаги в Сбербанке и прочих коммерческих банках, в которых содержатся все необходимые сведения об этих сделках и покупателях. Такие как Осипенко могли, правда, и в Москве скупать материальные ценности, он туда часто ездил "заметать следы". Гражданский кодекс Р. Ф. допускает возможность признания подобных сделок ничтожными и недействительными, ведь они совершались с целью противной основам законодательства и нравственности, то есть для легализации и сокрытия присвоенных у пайщиков денежных средств в рублях. Поэтому пусть банки возвращают потерпевшим пайщикам "живые" деньги через суды и подают гражданские иски на лиц, которые незаконно покупали у них слитки драгоценных металлов, ценные бумаги и валюту. Об этом и шла речь в одном из опубликованных ранее ходатайств, а подробно сам законодательный механизм признания ничтожными и недействительными сделок содержится в гражданском кодексе Р. Ф., рекомендую его изучить тем, кому моя идея кажется нереальной. Как раз всё возможно, лишь бы прокуратура заработала, а не присылала в будущем вероятные отписочки, чтобы ничего не делать! В рамках уголовного процесса она обязана осуществлять свои функции! И нужно очень ей в этом помочь.

Последний раз редактировалось TERMINATOR; 19.11.2010 в 23:36
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:11   #933
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос

Сообщение от Тимур Бахтиев
За праздники я подготовлю текст заявления и выложу здесь. Также скажу активистам, чтобы организовали сбор подписей в Новочеркасске для последующей централизованной передачи в Ростов.


Тимур мы ждем текст заявления от Вас,напишите и выложите пожайлуста.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:13   #934
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые,кто знает подскажите точный адрес, индекс отделения ЛДПР в интернете возможно старый адрес ЛДПР ?


Ростовское региональное отделение политической партии Либерально-демократическая
партия России, 344004,Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Стачки пр-кт,24, 23 ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 04:40   #935
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Оказывается, при Государственной Думе Р. Ф. есть комитет по защите обманутых вкладчиков! Вот куда надо в первую очередь направлять жалобы и обращения! А ещё при Государственной Думе есть комиссия по парламентским расследованиям, которая имеет право заниматься важными уголовными делами.

Последний раз редактировалось Рольф; 07.12.2010 в 11:19
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 07:06   #936
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

На состоявшемся 16 ноября расширенном заседании коллегии администрации области губернатор Василий Голубев выступил с рядом инициатив, по которым должны быть приняты решения в ближайшее время, сообщает пресс-служба губернатора.

До конца года в Ростовской области должна быть сформирована эффективная система дежурных служб губернатора области. Она будет работать в каждом муниципальном образовании - районе или городе - и обеспечивать безотлагательное реагирование на любую нештатную ситуацию.

Во всех городах и районах области в срок до 15 декабря будут открыты общественные приемные губернатора. Их задача, по словам Василия Голубева, получать из первых рук оперативную информацию о самочувствии людей в территориях.

До 1 января 2011 года губернатор поручил создать на Дону новую структуру государственно-административного надзора.

«Ее задача очень простая - обеспечить порядок в каждом муниципальном образовании области, - пояснил Василий Голубев. - К сожалению, сегодня приходится констатировать факт, что порядка на местах у нас еще недостаточно. Если не хватает у вас работников, приглашайте сотрудников администрации, наводите порядок. Сначала в администрации, потом на улицах, потом - в скверах, потом выезжайте на дороги, обращайтесь к малому и среднему бизнесу. Если мы ему будем помогать, то в ответ на это должна быть какая-то социальная ориентированность бизнеса. Поднимите людей! А если вы начнете делать, то люди сами придут на помощь. Но для этого нам нужно быть в авангарде этой работы. Давайте этим заниматься.

Если мы хотим, чтобы область была инвестиционно привлекательной, она должна быть, прежде всего, внешне привлекательной».

Скоро можно будет обращаться в своём родном городе через дежурные службы и общественные приёмные губернатора в Администрацию Ростовской области по вопросам, связанным с оказанием помощи бывшим пайщикам П. К. "П. С. "Инвестор-98"! Редко желаю долгой жизни и крепкого здоровья чиновникам, но о нашем новом губернаторе я очень хорошего мнения хотя бы потому, что батареи у меня в квартире в этом году по-настоящему горячие, а не едва тепловатые, и такого никогда ещё не было! В прошлом бесполезно было жаловаться по такому важному бытовому вопросу, а новый губернатор сразу порядок навёл по области! Интуиция мне подсказывает, что если пайщики очень хорошо попросят Голубева, то он может оказать очень даже реальное содействие нам, просто он долго осваивался с новой работой, а теперь вошёл в курс дел, и его можно будет беспокоить по серьёзным вопросам.

Последний раз редактировалось Рольф; 07.12.2010 в 11:19
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:55   #937
форворд
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
форворд на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зевс Посмотреть сообщение

Многие покупаемые предприятия и объекты недвижимости обвиняемые руководители не оформляли в собственность кооператива, а сразу записывали в свою личную собственность, приобретая их на деньги пайщиков. Поэтому свои деньги с таких руководителей можно высудить только в уголовном процессе. Я подозреваю, что было имущество и объекты недвижимости кооператива, которые руководители продавали очень дёшево перед банкротством своим же друзьям, мы фактически ничего не знаем про такие сделки, поэтому про них никто и не вспомнил, однако такие договора купли-продажи нужно признать ничтожными и недействительными, о чём и была речь в опубликованном ранее ходатайстве в областную прокуратуру с просьбой проверить нотариусов, учреждения юстиции и налоговые инспекции с целью выявления противоправных сделок.
... тем, кому моя идея кажется нереальной. Как раз всё возможно, лишь бы прокуратура заработала, а не присылала в будущем вероятные отписочки, чтобы ничего не делать! В рамках уголовного процесса она обязана осуществлять свои функции! И нужно очень ей в этом помочь.


Уважаемый Зевс! Неужели Вы и вправду думаете, что прокуратура будет этим заниматься, они даже то что лежит на поверхности и подтверждено сотнями документов приобщают к делу только под большим нажимом.
Все о чем вы пишите могут сделать только очень состоятельные вкладчики в личных исках используя очень хороших адвакатов.
форворд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:10   #938
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Пусть хоть состоятельные пайщики тщательно изучают материалы уголовного и арбитражного процессов, и через своих профессиональных адвокатов признают незаконные сделки ничтожными и недействительными! Деньги, полученные в рамках арбитражного и уголовного процесса в ходе такой работы всё равно по закону должны рспределяться поровну межу всеми потерпевшими в уголовном процессе или конкурсными кредиторами в арбитражном! Если, например, в арбитражном процессе конкурсный управляющий перечислит одним кредиторам больше денег по реестру требований, чем положено согласно положениям ФЗ "О банкротстве", то это уголовное преступление, предусмотренное за неправомерные действия при банкротстве. Поэтому не стоит мешать абсолютно любым влиятельным пайщикам в подобной работе! Лишь бы, наоборот, чтобы отдельные потерпевшие миллионеры не мешали такой работе, купившись на пустые обещания друзей Федорцова!

В будущем прошу Вас принимать меры к тому, дабы судебные приставы честно распределяли деньги между всеми гражданскими истцами после удовлетворения гражданских исков на обвиняемых в уголовном процессе, что должно осуществиться вслед за приговором.

То есть такой процесс распределения денег от продажи личного имущества обвиняемых после приговора должен быть под общественным контролем потерпевших. Нам придётся публиковать соответствующие документы на форуме. Некоторые пайщики опасаются, что судебные приставы могут перечислять деньги лишь влиятельным пайщикам после приговора, а остальные будут напрасно ждать своих денежек! Поэтому следует заранее упредить подобную ситуацию путём соответствующих обращений к начальнику службы судебных приставов, и в разные учреждения.

Кстати, забыл в ходатайствах попросить, чтобы бывших директоров филиалов кооператива тоже проверяли на возможность совершения предполагаемых незаконных сделок купли-продажи, которые прокуратура может признавать ничтожными и недействительными. Прошу это учесть.

Последний раз редактировалось Рольф; 07.12.2010 в 11:19
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 05:14   #939
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Многие пайщики интересуются, куда же делось имущество кооператива, баланс которого насчитывал не один миллиард рублей? В городе Сочи возбужено уголовное дело на бывшего директора филиала П. К. "П. С. "Инвестор-98" города Сочи Милькиса. У него под арестом многоэтажные дома и земельные участки, общей стоимостью в полтора миллиарда рублей, однако подать на него исковые заявления в рамках уголовного дела имеют право не все пайщики, а только потерпевшие города Сочи, по крайней мере так официально отвечает прокуратура Ростовской области! Что очень странно, учитывая ст. 56 ГК РФ, согласно которой любое юридическое лицо отвечает по своим обязательсвам ВСЕМ принадлежащим ему имуществом! А филиал не является отдельным юридическим лицом! То есть правом подать в суд на Милькиса предположительно должны обладать все пайщики Ростовской области, а не только города Сочи! Милькис брал займы в филиалах коператива в г. Шахты и в Каменоломнях. Перед банкротством из Новочеркасского филиала для инвестиционных целей в филиал Сочи перевели 115 миллионов рублей! Сделать это без согласования с Федорцовым никак не могли! А прокуратура Ростовской области отвечает пайщикам, что не добыто никаких доказательств преварительного сговора с Федорцовым, поэтому уголовное дело по обвинению Милькиса в присвоении денежных средств кооператива выделено в отдельное производство. Указание выделить угловное дело в отдельное производство дал представитель министерства МВД в Москве. Поэтому жаловаться на такое решение возможно только лишь в Генеральную прокуратуру Р. Ф., в комиссию по парламентским расследованиям и в комитет по защите прав вкладчиков в Государственной Думе Р. Ф. Я ещё не могу твёрдо утверждать, что вышеизложенная информация полностью соответствует действительности, хотя по большей части является правдой. Поэтому прошу Вас проверять эти сведения путём запросов в прокуратуру Ростовской области и в ГУВД города Сочи. Потом Вы имеете право обжаловать ответ прокуратуры и любого должностного лица в суде. Можно прямо по месту жительства подавать в суд заявления об обжаловании действий и решений, нарушающих права граждан. Или просить об этом Генеральную прокуратуру, образцы ходатайств я публиковал, их стандартное одинаковое начало возможно использовать. Делать это могут лишь потерпевшие, имеющие возможность знакомиться с материалами уголовных дел на Милькиса и на Федорцова вместе с соучастниками. В настоящее время отдельные влиятельные пайщики со связями осуществляют попытку через суды объединить два уголовные дела в одно, иначе пайщики всей Ростовской области, которым на собраниях до банкротства объясняли Федорцов и Черенкова , что их деньги работают в доходных инвестиционных проектах города Сочи, так и не смогут приписать Милькиса соответчиком в своих гражданских исках на Федорцова и его соучастников в связи с отсутствием такого права! Вспомните статью Черенковой в местных газетках "Десять лет работы - гарантия пайщикам!" Там есть информация про инвестиционные проекты в Сочах! Налицо попытка заинтересованных лиц увести из под носа десяти тысяч пайщиков Ростовской области огромные денежные средства, и влиятельным потерпевшим нужно вовремя принимать меры для объединения двух уголовных дел в одно, у меня отсутствуют нужные возможности и связи, как у лиц с крупными вкладами. Я подозреваю присутствие какой-то хитроумной схемы мошенников и их высокопоставленных покровителей, в результате осуществления которой в итоге не только пайщики Ростовской области, но даже и жители города Сочи вообще не получат никаких денег от реализации судебными приставами после возможного уголовного приговора Милькису арестованного имущества в Сочах.

Последний раз редактировалось Рольф; 07.12.2010 в 11:18
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 07:35   #940
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Ростовской области:
344000, г. Ростов-на-Дону,

пер. Братский, д. 11.



Прокурору Краснодарского края:

350063, г. Краснодар,
ул. Советская, д. 39.


В следственное управление при
УВД г. Сочи:
Краснодарский край, г. Сочи,
ул. Советская, д. 4.
Старшему следователю по ОВД ОРП ОМ № 18,
подполковнику юстиции
Леонову А. С.


от__________________ _____
проживающ___ по адресу:
____________________ ____
____________________ _____



Ходатайство.


Я, ____________________ ____________________ ____________________ , был__ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
С конца мая 2008 года по настоящее время Потребительский Кооператив граждан «Потребительский союз Инвестор -98» вообще прекратил осуществлять любую работу с пайщиками.
Возбуждено уголовное дело № 2008717430 по ст. 160 УК РФ ч. 4 по ст. 159 ч. 4 в отношении Федорцова А. В. и его соучастников по факту присвоения ими имущества и денег пайщиков.
Я получил в следственном управлении постановления о признании меня потерпевш__ и гражданским истцом.
В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевший, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст. 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу. Ст. 121 УПК РФ: ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее трёх суток со дня его заявления.
Я узнал_ от других потерпевших, что уголовное дело по ст. 159 ч. 4 в отношении бывшего заёмщика П. К. «П. С. «Инвестор-98» Милькиса Д. А. выделено в отдельное производство. Прошу сообщить мне, соответствует ли эта информация действительности. Я желаю получить ответы на конкретные вопросы.

1. Может ли этот следователь приобщить к материалам уголовного дела моё исковое заявление на Милькиса Д. А. ?

2. Я желаю узнать, продолжается ли ещё предварительное расследование по делу Милькиса Д. А. или оно уже передано в суд. Если уголовное дело уже передано в суд, то ведётся ли ещё судебное следствие, до конца которого я имею право по УПК РФ подать в этот суд исковое заявление на Милькиса Д. А. ?

3. У меня есть постановления о признании потерпевшим и гражданским истцом в рамках уголовного дела № 2008717430 в отношении Федорцова А. В. и его соучастников. Имею ли я право и возможность подать гражданский иск на Милькиса Д. А., используя эти постановления? Или мне нужно получить отдельные постановления о признании потерпевшим и гражданским истцом в рамках уголовного дела в отношении Милькиса Д. А. ? Где их мне получить? Если нужно ехать в следственное управление при ГУВД в г. Сочи, а у меня нет денег на поездки туда, то могу ли я их получить каким-либо образом, не выезжая туда?
Могу ли я получить такие постановления в следственном управлении по месту жительства? У меня отсутствуют деньги на поездки в г. Сочи, в том случае, если уголовное дело на Милькиса находится в следственном управлении при ГУВД этого города.

4. В каком суде будет рассматриваться уголовное дело в отношении Милькиса Д. А. ? Прошу сообщить мне точный почтовый адрес этого суда.

5. Какое личное имущество находится под арестом у Милькиса Д. А. ?








____ «___________» 2010 года _________ ( ___________ )

Последний раз редактировалось Рольф; 07.12.2010 в 11:18
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика