Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2017, 20:05   #4101
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Кроме того, я конкурсный кредитор по делу № А-53-10984/08-С-21, которое находится в Арбитражном суде Ростовской области.

Исходя из определения Арбитражного суда Ростовской области от _________года, моё требование в размере __________рублей было включено в третью очередь реестра требований кредиторов ПК ПС «Инвестор-98».

Cогласно статье250 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016) , лицо, полагающее, что государственным органом, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, должностным лицом нарушено его право на судопроизводство в разумный срок, включая досудебное производство по уголовному делу и применение меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество, или право на исполнение судебного акта в разумный срок, может обратиться в суд с административным исковым заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок (далее также - административное исковое заявление о присуждении компенсации).
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 190-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Административное исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок может быть подано в суд в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятого по делу, по которому допущено нарушение.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 303-ФЗ)

Исходя из статьи 3 Федерального закона Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок подается в:

суд общей юрисдикции, если требование о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок вызвано длительным судебным разбирательством в суде общей юрисдикции, длительным досудебным производством по уголовным делам.

По ст. 1 Федерального закона Российской Федерации от 30 апреля 2010 г.
N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", граждане Российской Федерации, являющиеся в судебном споре сторонами или заявляющие самостоятельные требования окончательно предмета спора третьими лицами, взыскатели, должники, а также подозреваемые, обвиняемые, подсудимые, осужденные, оправданные, потерпевшие, гражданские истцы, гражданские ответчики в уголовном судопроизводстве, в предусмотренных настоящим федеральным законом случаях другие заинтересованные лица при нарушении их права на судопроизводство в разумный срок могут обратиться в суд с заявлением о присуждении компенсации за такое нарушение в порядке, установленном настоящим федеральным законом и процессуальным законодательством
Р. Ф.
  Ответить с цитированием


Старый 21.02.2017, 20:06   #4102
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок может быть подано в суд:

1) в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятого по делу, по которому было допущено нарушение;

2) до окончания производства по делу, по которому было допущено нарушение, в случае, если продолжительность рассмотрения данного дела превысила три года и заявитель ранее обращался с заявлением об ускорении его рассмотрения в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации.

Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано в суд в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу приговора или постановления суда, принятых по делу, либо другого судебного решения, которым прекращено уголовное судопроизводство.

Исходя из статьи 258. КАС «Рассмотрение административного дела о присуждении компенсации».
1. Суд рассматривает в судебном заседании административное исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок по общим правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными настоящей главой.
2. Административный истец, орган, организация или должностное лицо, на которых возложены обязанности по исполнению судебных актов, и другие лица, участвующие в деле о присуждении компенсации, извещаются о времени и месте судебного заседания по этому делу.
3. При рассмотрении административного искового заявления о присуждении компенсации суд устанавливает факт нарушения права административного истца на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок исходя из доводов, изложенных в административном исковом заявлении, содержания принятых по делу судебных актов, из материалов дела и с учетом следующих обстоятельств:
1) правовая и фактическая сложность дела;
2) поведение административного истца и иных участников судебного процесса;
3) достаточность и эффективность действий суда или судьи, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела;
4) достаточность и эффективность осуществляемых в целях своевременного исполнения судебного акта действий органов, организаций или должностных лиц, на которых возложены обязанности по исполнению судебных актов;
5) общая продолжительность судебного разбирательства по делу и неисполнения судебного акта.
4. При рассмотрении административного искового заявления о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок суд устанавливает факт нарушения права административного истца на уголовное судопроизводство в разумный срок исходя из доводов, изложенных в административном исковом заявлении, содержания принятых по уголовному делу судебных актов, из материалов дела и с учетом следующих обстоятельств:
1) правовая и фактическая сложность дела;
2) поведение административного истца и иных участников уголовного процесса;
3) достаточность и эффективность действий суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, начальника подразделения дознания, органа дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного осуществления уголовного преследования или рассмотрения уголовного дела;
4) общая продолжительность уголовного судопроизводства или применения меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество в ходе уголовного судопроизводства.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 190-ФЗ)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:07   #4103
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Присуждение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок не зависит от наличия или отсутствия вины суда.
От меня абсолютно не зависело нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
Мои законные права и интересы потерпевшего и гражданского истца в уголовном деле нарушены в силу того обстоятельства, что уголовный процесс длился свыше восьми лет, что согласно статье 3 п. 7. Федерального закона Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", является прямым основанием для настоящего заявления.
Я несу серьёзные моральные страдания в связи с тем, что из-за длительности уголовного процесса я и прочие потерпевшие длительное время не могли добиться справедливого приговора для обвиняемых, и получить возмещение причинённого мне и другим потерпевшим материального ущерба и морального вреда за счёт арестованного личного имущества обвиняемых. Я годами ждал уголовного приговора, чтобы мой гражданский иск в суде Новочеркасска возможно удовлетворили, а из-за длительного уголовного процесса, я не могу никак после приговора получить желаемое возмещение материального ущерба и морального вреда, если моё исковое заявление в рамках уголовного дела удовлетворят после приговора. Моральный вред, то есть нравственные страдания заявителя, были порождены глубоким чувством разочарования в эффективности судебной защиты прав и свобод.

Обращаю пристальное внимание уважаемого суда на то важное обстоятельство, что согласно статье 1 Федерального закона Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", присуждение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок не зависит от наличия либо отсутствия вины суда, органов уголовного преследования, органов, на которые возложены обязанности по исполнению судебных актов, иных государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц.

То есть согласно смыслу этого закона, те обстоятельства, которые мешали Новочеркасскому городскому суду ускорить рассмотрение уголовного дела, не могут влиять на присуждение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, то есть возможная вина Новочеркасского суда, либо её отсутствие не должны влиять на решение Ростовского областного суда, это чётко прописано в вышеуказанной статье 1 Федерального закона Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".

Обращаю внимание уважаемого суда на то важное обстоятельство, что уголовное дело № 1-117/2012 поступило в производство Новочеркасского городского суда лишь 30. 12. 2011 г., то есть часть предполагаемой вины за длительный уголовный процесс может лежать на органах уголовного преследования, которые осуществляли очень долго предварительное расследование, что не должно лишать меня права на получение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок .

Я был вызван на допрос в качестве потерпевшего в Новочеркасский городской суд , вёл себя на суде вежливо и культурно, отвечал нормально на все вопросы представителя прокуратуры, судьи, адвокатов обвиняемых и самих обвиняемых, давал правдивые объективные показания.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:08   #4104
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

При обосновании факта выхода за пределы разумных сроков судопроизводства можно пользоваться Нормативами нагрузки судей, судебных исполнителей и работников аппарата районных (городских) судов (утв. постановлением Минтруда России, Минюста России от 27.06.1996 № 41б/06-74-125). Этим документом установлены следующие нормативы (в часах) рассмотрения уголовных дел судами (при использовании наименований групп преступных деяний необходимо делать поправку на изменения уголовного законодательства):
– посягательства на жизнь человека – 15,0;
– тяжкие и менее тяжкие телесные повреждения, истязания – 14,7;
– посягательства на половую неприкосновенность личности – 17,1;
– разбой, вымогательство – 19,9;
– мошенничество – 17,3;
– присвоение вверенного имущества – 18,5;
– неправомерное завладение транспортным средством, иным ценным имуществом – 17,7;
– хозяйственные преступления – 18,0;
– взяточничество – 17,2;
– другие должностные преступления – 14,9;
– против представителей власти и общественности – 13,1;
– хулиганство – 12,8;
– нарушение правил безопасности на транспорте – 15,3;
– нарушение правил охраны труда и безопасного производства работ – 14,6;
– хищение, другие незаконные действия с оружием – 12,1;
– преступления, связанные с наркотиками, – 12,9;
– дела частного обвинения, поступившие:
непосредственно от граждан – 8,3;
с обвинительным заключением – 8,1;
– прочие виды преступлений – 9,1.
Приведенные нормативы обусловлены правовой сложностью уголовных дел. С учетом фактической сложности названным документом предусмотрены поправочные коэффициенты к нормативам времени по рассмотрению уголовных дел (таблица).
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:09   #4105
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Таблица
Поправочный коэффициент к нормативам времени по рассмотрению уголовных дел в зависимости от сложности дела

№ п/п Наименование показателей Ед. измерения Поправочный коэффициент
Рассмотрение дела единолично Одно уголовное дело, рассчитанное на условия: 1 лицо, 1 состав преступления, 1 том
К = 1 1
1 Число подсудимых по делу: 1 человек
2 1,06
3 1,12
4 1,19
от 5 и свыше 1,27
2 Число составов преступлений, по которым предъявлено обвинение: 1 состав
2 1,09
3 1,24
4 1,33
от 5 и свыше 1,44
3 Объем дела: 1 том
2 тома 1,03
3 тома 1,07
4 тома 1,12
5 томов и более 1,19
4 Число допрошенных потерпевших, свидетелей и других лиц до: 1 лицо
5 1,11
10 1,23
20 1,40
от 21 и более 1,52


Рассмотрим расчет норматива судебного разбирательства по уголовному делу в Новочеркасском городском суде.

В Новочеркасский городской суд поступило уголовное дело по обвинению вышеуказанных в начале данного искового заявления обвиняемых.


В деле:
– подсудимых – 6;
– преступлений по количеству вменённых в вину уголовных статей – 5 (главному обвиняемому Федорцову А. В. было предъявлено обвинение по пяти статьям УК РФ, а обвинение остальным обвиняемым состоит из меньшего количества статей, но в основном статьи повторяются те, же, что вменяются в вину Федорцову А. В.);
– объем дела – 4858 томов;
– допросу подлежит свидетелей, потерпевших и иных лиц – около 10 000 человек.

Используя приведенные выше данные, получаем:
17, 3 (норматив времени работы судьи при рассмотрении уголовного дела, связанного с обвинением подсудимых в мошенничестве) × 1,27 (коэффициент при числе подсудимых 5 и более) × 1,44 (коэффициент при числе преступлений 5 и более) × 1,19 (коэффициент при объеме дела 5 и более томов) × 1,52 (коэффициент при числе допрошенных свидетелей 21 и более) = 57, 22 (часа).

Разумеется, данный расчёт может оказаться неточным, я могу ошибиться вовсе не в математике, а в определении каких-то обстоятельств уголовного дела, нужных для этого конкретного расчёта, но он всё равно показывает и доказывает моё право на компенсацию и правильность моих исковых требований. Уважаемый суд может уточнить этот расчёт, учитывая обстоятельства уголовного дела более правильно, если сочтёт это нужным.

Далее этот норматив необходимо сравнить с количество часов, фактически затраченных судьей на рассмотрение дела. Время фактического судебного разбирательства отражается в протоколах судебных заседаний.
Как следует из изученных мною материалов уголовного дела в суде Новочеркасска, проведено всего 108 судебных заседаний к 1 октября 2013 года.
Далее этот норматив необходимо сравнить с количеством часов, фактически затраченных судьей на рассмотрение дела. Время фактического судебного разбирательства отражается в протоколах судебных заседаний.

Согласно справке о количестве проведённых судебных заседаний в Новочеркасском городском суде, имеющейся в материалах уголовного дела, в Новочеркасском городском суде по уголовному делу № 1-21/2013 (1-117/2012) до 1 октября 2013 года было всего 108 судебных заседаний.
Даже количество судебных заседаний, а их было 108 до 1 октября 2013 года, почти в два раза превышает вышеуказанный расчет норматива нагрузки судей в 57 часов при судебном разбирательстве по уголовному делу в Новочеркасском городском суде.
Я не знаю, сколько всего было проведено судебных заседаний к настоящему времени, то есть к 2017 году, и прошу Ростовский областной суд запросить всю нужную информацию у Новочеркасского городского суда.
А если учесть тот факт, что на большинстве судебных заседаний допрашивали по несколько потерпевших, то есть почти каждое судебное заседание длилось не час, а по несколько часов, то длительность рассмотрения уголовного дела уже в несколько раз превысила вышеуказанный расчет норматива нагрузки судей при судебном разбирательстве по уголовному делу в Новочеркасском городском суде. Это обстоятельство является бесспорным доказательством моего нарушенного права на судопроизводство в разумный срок в уголовном процессе. Оно доказывает недостаточную эффективность работы Новочеркасского городского суда.
То есть длительность уголовного процесса намного превысило рассчитанный норматив времени для рассмотрения судьёй уголовного дела, предположительно даже в несколько раз, что и доказывает суду моё право на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:09   #4106
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

С июля 2012 года уголовное дело слушалось 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Но ведь уголовное дело находилось в Новочеркасском суде с 31.12.2011 года! То есть в период времени с января по июль 2012 года более чем полгода времени уголовное дело слушалось вовсе не три раза в неделю, а всего лишь один раз в неделю! Срок длиною более чем в полгода был потерян для организации эффективной работы Новочеркасского городского суда, в этот период времени работы Новочеркасского городского суда была недостаточно эффективной, что доказывает моё нарушенное право на уголовное судопроизводство в разумный срок.
Я считаю, что мои ссылки на величину самого срока уголовного судопроизводства, составляющего более 8 лет, нормативы времени для рассмотрения конкретных уголовных дел, приведённые в заявлении, являются достаточным поводом для присуждения компенсации, исходя из совокупности установленных по делу обстоятельств.
А если Ростовский областной суд решит иначе, то прошу сослаться, на какой закон или статью какого кодекса суд может опираться, считая, что нормативы времени для рассмотрения конкретных дел, приведённые в моём исковом заявлении, якобы не являются достаточным поводом для присуждения мне компенсации? Прошу суд в своём будущем решении подробно ответить на мой этот вопрос.
Ростовский областной суд должен опираться на какой бы то ни было закон или статью кодекса, нормативный акт, считая, что мои ссылки на нормативы времени для рассмотрения конкретных уголовных дел, приведённые в моём исковом заявлении, якобы не являются достаточным поводом для присуждения мне компенсации, и судья не должен вообще опираться в этом вопросе лишь на своё личное мнение при вынесении своего будущего определения по моему исковому заявлению! А судебные решения должны выноситься, опираясь на законы или статьи кодексов, а не только на личное мнение судьи, который в обоснование своего мнения должен приводить в доказательство статьи кодексов и законов, если он будет считать нормативы времени для рассмотрения в суде уголовных дел недостаточным поводом для присуждения мне компенсации.
Нормативы времени рассмотрения уголовных дел в суде как раз ясно доказывают моё нарушенное право на уголовное судопроизводство в разумный срок и моё право на компенсацию! И если я не прав, то прошу суд сообщить статьи кодексов и законов, доказывающих, что нормативы времени рассмотрения уголовных дел в суде являются недостаточной причиной для присуждения мне компенсации, одного личного мнения судьи мне недостаточно.
Мои доводы, касающиеся моих математических расчётов нормативов времени рассмотрения уголовного дела, не опираются на моё субъективное восприятие сроков рассмотрения уголовного дела, это, по моему мнению, является значимым для дела доводом.
Я опираюсь на конкретные Нормативы нагрузки судей, судебных исполнителей и работников аппарата районных (городских) судов (утв. постановлением Минтруда России, Минюста России от 27.06.1996 № 41б/06-74-125), и на вполне конкретные математические расчёты! Если я не прав, то пусть оспорят эти расчёты, теми же кодексами и законами! Главные доводы суда в будущем определении должны были быть основаны на кодексах и законах, на нормативных актах, на математических расчётах, а не только на основании личного мнения судьи.
При наличии сложности дела и при якобы достаточной эффективности действий следственного органа, следователей, прокуроров и Новочеркасского городского суда, мне, по моему личному мнению и с учётом законодательства России, мне всё равно положена компенсация, так как в Федеральном законе Российской Федерации от 30 апреля 2010 г., N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" действительно нигде не написано, что большая сложность дела и эффективность действий суда должны лишать меня права на компенсацию, они просто должны учитываться при рассмотрении заявления о присуждении компенсации за нарушенное уголовное судопроизводство в разумный срок.
Но я в исковом заявлении, сообщил доказательства, математически обоснованные в том, что моё право на судопроизводство в разумный срок было нарушено недостаточной эффективностью действий как следственных органов, следователей и их начальства, 13 раз продлевавшего сроки предварительного расследования вплоть до 42 месяцев и совершенно игнорировавшего норму предварительного следствия в 12 месяцев, предусмотренного УПК РФ, так и недостаточную эффективность работы Новочеркасского городского суда, что я доказал конкретными математическими расчётами, опираясь на нормативы нагрузки судей при рассмотрении уголовных дел.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:10   #4107
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Срок в 8 с половиной лет длительности уголовного дела является более чем достаточным, так как в Федеральном законе Российской Федерации от 30 апреля 2010 г., N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" чётко написано, что достаточно всего 4 лет длительности уголовного процесса для возникновения права на компенсацию потерпевших и прочих участников уголовного процесса.
В Федеральном законе Российской Федерации от 30 апреля 2010 г., N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" очень конкретно и чётко написано, что согласно статье 3 п. 7, в случае установления подозреваемого или обвиняемого, заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано до прекращения уголовного преследования или вступления в законную силу обвинительного приговора суда, если продолжительность производства по уголовному делу превысила четыре года и заявитель ранее обращался с заявлением об ускорении его рассмотрения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации. А после вступления в законную силу уголовного приговора, не нужно вообще обращаться к Председателю Новочеркасского суда с заявлением об ускорении уголовного процесса! А достаточно сразу подать в Ростовский областной суд через Новочеркасский городской суд исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок.
Продолжительность уголовного процесса превысила уже восемь с половиной лет. От меня вообще не зависела скорость рассмотрения уголовного процесса и причины, по которым получился сам факт моего нарушенного права на уголовное судопроизводство в разумный срок. Наступили и имеют место чёткие и конкретные условия и обстоятельства, прописанные в законе, при которых суд может присудить мне компенсацию за нарушенное право на уголовное судопроизводство в разумный срок.
Поэтому даже при наличии большой сложности уголовного дела и при якобы достаточной эффективности действий следственных органов и их руководителей, прокуратуры, органов дознания и дознавателей, Новочеркасского городского суда, это ещё не должно лишать меня права на компенсацию за нарушенное право на судопроизводство в разумный срок.
Настоятельно прошу Ростовский областной суд учесть математически обоснованные обстоятельства, доказывающие моё нарушенное право на судопроизводство в разумный срок, а, следовательно, и моё право на достоянную компенсацию! А также нормативы нагрузки судей, статьи кодексов и законов, на которые я в апелляционной жалобе ссылался.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:11   #4108
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Я несу самые серьёзные моральные страдания из-за того, что уже восемь с половиной лет никак не могу дождаться уголовного приговора и получить возмещения материального ущерба за счёт арестованного личного имущества обвиняемых, что суду тоже следует учесть. Я прошу Ростовский областной суд учесть все вышеуказанные обстоятельства и факты, доказывающие моё нарушенное право на судопроизводство в разумный срок, а, следовательно, и моё право на достойную компенсацию за это нарушенное право.
Прошу уважаемый суд учесть то обстоятельство, что согласно практике Европейского суда по правам человека, размер компенсаций за нарушение права на судопроизводство в разумный срок по одному делу составляет не менее одной тысячи евро за каждый год длительности уголовного процесса, а он длится уже восемь с половиной лет. Компенсация за волокиту должна составлять не меньше восьми тысяч пятисот евро. То есть я имею право требовать достойную компенсацию в размере 8 тысяч 500 евро или 527 000 рублей по курсу примерно 62 рубля за один евро.
В соответствии со ст. 1064 и 1082 ГК РФ, ст. 1099 ГК РФ и ст. 1101 ГК РФ, исходя из Федерального закона Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", я прошу уважаемый Ростовский областной суд присудить мне компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в размере 527 000 рублей.
Прошу уважаемый суд учесть, что согласно практике Европейского суда по правам человека минимальный размер компенсации не может быть менее чем 3 тысячи евро или сто двадцать пять тысяч рублей. При определении размера компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, я прошу уважаемый суд учесть тот факт, что в уголовном процессе в Новочеркасском городском суде я являюсь потерпевшим и гражданским истцом, в исковых заявлениях я потребовал возмещение материального ущерба со стороны шести ответчиков в размере ____________ рублей. Сообщаю ниже банковские реквизиты моего лицевого счёта в Сбербанке. В Сбербанке открыли мне данный счёт и сообщили, что на него могут быть переведены денежные средства.

Приложение:
1). Квитанция об уплате госпошлины в 300 рублей.
2). Копия искового заявления.
3). Копии постановлений следственного органа о признании меня потерпевшим и гражданским истцом.
4). Копии ответа судьи Стешенко А. А. из суда Новочеркасска о приобщении к уголовному делу моих исковых заявлений на обвиняемых по уголовному делу.
5). Реквизиты моего банковского счета, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

____ «_____________» 2017 года __________________ ( __________ )
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:27   #4109
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Я поздравляю потерпевших пайщиков с праздником 23 февраля и 8 марта! И ещё с тем, что мы дожили до уголовного приговора над преступниками, нас обокравших. Я пока не могу выложить на форуме образец искового заявления о возмещении материального ущерба от преступлений, на то есть свои причины. Хотя у меня есть все нужные документы. Однако я с удовольствием выкладываю образец другого искового заявления в связи с наступившим уголовным приговором! Подавать его надо тогда в БУДУЩЕМ, когда скоро в марте или чуть позже уголовный приговор вступит в законную силу, только после этого момента, а не до него! Квитанцию об оплате госпошлины в 300 рублей можно распечатать на сайте Ростовского областного суда, там есть "калькулятор госпошлины," там и сформируйте квитанцию с нужными банковскими реквизитами, сходите в Сбербанк и уплатите госпошлину, а квитанцию приобщите сверху к исковому заявлению Подавать искового заявление надо в двух экземплярах. Подаётся исковое заявление в Ростовский областной суд! Но отправить его надо через Новочеркасский городской суд. То есть в "шапке" искового заявления правильно указан адрес Ростовского областного суда, а вот на конверте надо указать адрес Новочеркасского городского суда. Обращаю внимание, что это всего лишь нужный образец искового заявления о присуждении компенсации! Вы можете его дополнять как Вам надо, этот образец. Подать его надо успеть в течении погода после вступления уголовного приговора в законную силу, а потом будут поздно по закону. Я не даю вам никаких обещаний и гарантий, что Ваше исковое заявление удовлетворит Ростовский областной суд! Скорей всего, суд может отказать в удовлетворении Вашего искового заявления, и я предупреждаю честно об этом. Но если Вы будете настроены судиться до Верховного суда, и быть может даже до Европейского суда по правам человека, тогда можете браться за это гражданское дело и смело подавать исковое заявление в Ростовский областной суд! Если Вы будете настроены несерьёзно, то не беритесь за это вообще. Я прошу других потерпевших, по возможности,с скопировать образец на другие форумы потерпевших. Когда будете добиваться результатов в суде, не жадничайте, выкладывайте все определения Ростовского областного суда здесь на форуме! Это и Вам потом очень сильно поможет через других потерпевших потом бороться за свои законные права в вышестоящих судебных инстанциях.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:29   #4110
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Заказным письмом с уведомлением отправляются все документы, сохраняйте почтовые квитанции и уведомления как доказательство. Через полгода будет поздно по этому вопросу судиться!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика