Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2016, 20:47   #4061
Офицер полиции.
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье

Исковой давности нет за моральный вред, подавайте сразу после вступления в законную силу уголовного приговора, а вот когда он вступит в силу никто пока не знает. Можете подать сразу после приговора, а можете хоть через много лет, исковой давности нет! В любую разумную цену имеете оценить моральный вред, например в сумму материального ущерба или более. Если через несколько лет приставы скажут, что Федорцов, Черенкова, Хохлачёва и прочие, разворовавшие и присвоившие миллиарды рублей пайщиков, якобы нищие и несчастные, на них взыскивать нечего и поэтому исполнительное производство надо закрыть, я сам найду через газетные объявления по городам Ростовской области всех желающих подать за моральный вред на преступников, кто не успел подать, лишь бы исполнительное производство никогда не закрыли! А то поедут в зарубежные страны преступники, снимут миллиарды с банковских счетов, во многих странах до которых могут допустить только их самих лично, и будут радоваться моим деньгам! Которые у меня украли и у всех обворованных пайщиков. А вот когда работает исполнительное производство, то должников за границы вообще не выпускают.
  Ответить с цитированием


Старый 22.11.2016, 16:45   #4062
Офицер полиции.
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье

Не понимаю, а чего это 800 бывших пайщиков в Сочах допустили прекращение исполнительного производства на Милькиса? Они ведь были признаны гражданскими истцами в уголовном деле в отношении Милькиса, а чего это они не возобновили исполнительное производство на этого осужденного преступника новыми гражданскими исками за моральный вред, кто не успел подать вовремя за моральный вред? Ведь согласно официальным документам следствия Милькис присвоил около полмиллиарда рублей денег кооператива, а по неофициальным расчётам, так вообще более миллиарда рублей! Документы с расчётами когда-то публиковались а форумах. А теперь Милькис нищим и несчастным оказался, что приставы закрыли на него исполнительное производство! Договорился с ними он как следует. Прощения ему за это нет и прекращения исполнительного производства не должно быть до конца его подлых дней! Из-за него все пайщики не получили ни рубля, так как 4 многоквартирных дома и квартиры в них были проданы этим преступником Милькисом, а деньги присвоены и разворованы Милькисом, допускаю, что частично он возможно мог неофициально и поделиться присвоенными деньгами с той же Черенковой, да Федорцовым. И пусть мозги не полоскают, что он якобы все деньги отдал Черенковой!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 21:44   #4063
Офицер полиции.
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье

Я потом буду бороться с любыми возможными противоправными действиями приставов, если вдруг когда-то надумают закрыть исполнительное производство в отношении осужденных приставов. Действия приставов можно обжаловать в суде и в прокуратуре, что я и другие потерпевшие будем делать обязательно, лишь бы вовремя об этом узнать. Нужные документы надо здесь публиковать в будущем потом, что и другим пайщикам следует делать. Не получится у Черенковой всю оставшуюся жизнь за мои деньги деликатесами питаться! Что же касается Кузенко, я думаю, что он "выздоровеет" через несколько лет, и с него тоже можно будет потом отсудить деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 22:01   #4064
Офицер полиции.
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье

Те обворованные пайщики, кто вот так миллионы рублей личных сбережений потерял в этом проклятом кооперативе, могут при желании много лет каждые три года давать объявления по городам Ростовской области, насчёт бесплатной юридической помощи бывшим пайщикам П. К. "П. С. "Инвестор-98", чтобы люди подавали гражданские иски за моральный вред на преступников, и такая мера позволит никогда не закрыть исполнительное производство! То есть можно таким способом заставит работать приставов как положено. Пайщики, кто хочет много лет продлевать исполнительное производство, да наказать преступников, могут именно так и поступать в будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:22   #4065
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приговор вынесен. Что дальше?

Большая просьба прояснить дальнейшие действия. Я являюсь потерпевшим по делу Инвестор-98. В какие сроки надо подать иск в суд на возврат денег? И можно образец заявления для суда?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 07:01   #4066
гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба надо после вступления в законную силу уголовного приговора. Когда вступит в силу он, неизвестно, осужденные преступники могут знакомиться с приговором ещё несколько месяцев или даже год, до момента судебного решения по апелляционным жалобам в Ростовском областном суде. Насчёт искового заявления, обращайтесь к любому нормальному адвокату, так как у каждого есть свои индивидуальные суммы денег, свои персональные данные, свои обстоятельства и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:48   #4067
гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, чтобы никогда не закрылось исполнительное производство, я лично буду уточнять мои исковые требования каждые три года, то есть подавать соответствующее исковое заявление в суд Новочеркасска ещё много лет каждые три года, может даже пожизненно! Тогда я смогу взыскивать много лет долги с осужденных преступников, чего и другим потерпевшим желаю!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:55   #4068
kvm
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kvm на пути к лучшему
По умолчанию о взыскании с осуждённых

Потерпевших тысячи, а ответчиков единицы, у которых суд не нашёл денег. Вычитать деньги будут из их зарплаты, которые они получают в тюрьмах за свою работу. Это означает, что практически ничего не получите, а если вдруг повезёт, то получите копейки (регулярно проверяйте свой счёт в СБ РФ, который Вы указали на этот случай), то разве что на проезд пару раз в городском транспорте.
kvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:51   #4069
Офицер полиции.
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье

Я знаю, что денег никогда ни рубля могу не получить! И не надеюсь вообще получить. Но дело моей офицерской чести сделать так, чтобы исполнительное производство на Черенкову и подельников не закрывали приставы до конца подлой жизни преступников, я уж постараюсь продлевать им принципиально! Их не имеют приставы права выпустить за границу, доступа к зарубежным банковским счетам у преступников нет, к их личным вкладам в банках чужих стран, они не смогут долго сами тратить присвоенные миллиарды рублей денег, так как много лет ещё до них не доберутся сами. А если закроют исполнительное производство, то они снимут миллиарды и будут слишком красиво жить! Вот этого никогда не допустим ни я ни другие потерпевшие! Назло преступникам, нечего роскошно жить на мои деньги и деньги прочих пайщиков! Я знаю, что об этом позаботятся многие люди, кто потерял большие суммы денег, чтобы исполнительное производство никогда не закрыли на преступников.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 12:56   #4070
Каратель преступников.
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо Очень плохая новость для преступников, а ещё для должников П. К. П. С. "Инвестор-98"!

В России готовят поправки, позволяющие продать "излишек" квадратных метров в единственной квартире должников
24 ноября 2016 г. время публикации: 13:55
Рубрики: ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ЖКХ
В России готовят поправки, позволяющие продать "излишек" квадратных метров в единственной квартире должников
Global Look Press

Министерство юстиции РФ готовит поправки, согласно которым должников можно будет "уплотнить" в их единственном жилье, оставив на каждого члена семьи лишь необходимый минимум квадратных метров. Соответствующие изменения планируется внести в Гражданский и Семейный кодексы, а также в закон "Об исполнительном производстве".

Как известно, сегодня по закону арестовать или продать с публичных торгов в счет погашения долгов единственное жилье нельзя. При этом неважно, какая это недвижимость: малогабаритная однушка в старой пятиэтажке или особняк в элитном пригороде, отмечает "Московский комсомолец". По мнению чиновников Минюста, такая ситуация нарушает права кредиторов. В министерстве также ссылаются на то, что в стране сложилась непростая ситуация с задолженностями по уплате алиментов, кроме того, нарушаются права несовершеннолетних детей на обеспечение их жильем при разводе родителей.

Если пакет поправок будет одобрен, у судебных исполнителей появится возможность взыскивать нужные на покрытие долгов суммы даже с тех граждан, у которых, кроме квадратных метров, ничего нет, указывает "Российская газета".

В обосновании своей позиции Минюст ссылается на постановление Конституционного суда от 14 мая 2012 года, в котором говорится, что распространение имущественного иммунитета на жилые помещения, размеры которых превышают средние показатели, а их стоимость достаточна для удовлетворения требований кредитора, нарушает баланс законных интересов участников исполнительного производства.

При этом что именно считать "излишками" - большой метраж, эксклюзивный дизайн интерьера или нахождение квартиры в дорогом жилом комплексе рядом с центром, - в КС не пояснили. Минюст в своем законопроекте тоже пока не предлагает конкретных критериев.

В связи этим у многих возникает беспокойство насчет того, кто и как будет оценивать наличие излишков. "Теоретически, у человека могут выделить долю в квартире, потом ее продать, и квартира станет, по сути, коммуналкой. Другой вариант: квартира может быть продана целиком. Человеку купят меньшую квартиру, а часть средств пойдет на погашение долгов, но это сложная процедура, и здесь масса возможностей для злоупотреблений", - прокомментировал "РГ" адвокат Сергей Ковалев.

Критики инициативы Минюста предлагают дополнения к поправкам: например, арестовывать коридоры и санузлы в квартирах должников, а также сдавать комнаты в них мигрантам, чтобы помочь хозяевам расплатиться.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика