Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 17:07   #1121
Пайщик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я говорил, что против замены, т.к. ничего это не даст и НИКТО для нас ничего делать не будет. Проще заставить тех кто есть (а рычаги имеются ими пользоваться надо)
Какие рычаги, назови конкретно? Почему лично ты ими до сих пор не воспользовался? Или может это за тебя сделать комитет во главе с Запорожцевым? Так они там под Талановым четко лежат, это ясно даже полному кретину.
Нет, СРО нужно менять однозначно. Вопрос только подходит ли нам Вышегородцев, есть ли смысл привлекать человека аж из Воронежа? Я сейчас читаю его тему про "Финасист" на http://www.forum.bankrot.or g/showthread.php?t=198 6 и всё больше убеждаюсь, что личность он действительно незаурядная.
  Ответить с цитированием


Старый 29.12.2010, 17:56   #1122
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Характеристику разуму я уже дал, а он ее старательно подтверждает.
Я про списание дебиторки Милькиса и Осипенко не говорил. Тем более по Осипенко она уже отсужена. С таких можно взыскивать, есть за счет чего. А продать мелочь, затраты по взысканию которой выше, чем перспективы получить. Списать полное фуфло.
Тупое создание просто перепутало : продать по быстрому недвижимость хотел именно Запорожцев, о чем и Вышегородцева просил, да вот беда - проклятый закон не позволяет. Придется через электронные торги. Но вот здесь как раз спешить некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:31   #1123
Голос разума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Голос разума на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Тупое создание просто перепутало : продать по быстрому недвижимость хотел именно Запорожцев, о чем и Вышегородцева просил, да вот беда - проклятый закон не позволяет. Придется через электронные торги. Но вот здесь как раз спешить некуда.
Ув. Незарегистрированный !
Вот это
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Что надо делать я уже сказал. Да еще быстрее решать вопрос с продажей недвижимости.
вы писали или "тупое создание"? Или вы оно и есть?
Голос разума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:37   #1124
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Незарегистриро ванный
Я про списание дебиторки Милькиса и Осипенко не говорил. Тем более по Осипенко она уже отсужена. С таких можно взыскивать, есть за счет чего.
Если не трудно объясните -что значит отсужена дебиторка.....-это что уже все от осипенко получили и где эти деньги и сколько их....я далека от бухгалтерии...если можно раскажите простым языком для простых пайщиков
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:38   #1125
Пайщик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незарегистрированный , не уходи от ответа на вопрос, какие ты знаешь "механизмы", чтобы заставить Таланова работать без смены СРО?
По Осипенко отсужено только то, что подавал еще Бахтиев. Есть еще договора с Осипенко, по ним работать и работать. К тому же Талановский юрист отказался от процентов по долгу Осипенко, теперь чтобы их высудить, нужно отдельное дело в суде заводить. Голос пишет в основном бред, но что Таланову потребуется еще 5 лет, чтобы все закончить, похоже на правду.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:40   #1126
Пайщик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пайщик Посмотреть сообщение
Незарегистрированный , не уходи от ответа на вопрос, какие ты знаешь "механизмы", чтобы заставить Таланова работать без смены СРО?
И почему ни ты, ни комитет этими механизмами не пользуетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:20   #1127
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсуженная значит установленная судом. Дальше взыскание, а это отдельная песня. Но если говорить откровенно, то включены проценты или нет мне все равно, взыщут столько сколько имущества будет. А его скорее всего и на уже отсуженную сумму не хватит. И стоит ли на ерунду тратить 5 лет? Я против. Тем более, что есть еще уголовный процесс, где мы почти все гражданские истцы.
А механизмы не у меня с моим мизерным долгом в масштабах общего, а у кредиторов в целом. Отдельным кредиторам можно лишь жаловаться, но это ерунда и ничего не дает, да и основания жалоб никакие. Это видно и из нашего опыта уже. только отвлекают и без того вяло работающего АУ. Но например если не работает комитет, можно собрать собрание с необходимыми нам вопросами. Т.е. для этого надо объединиться хотя бы 10% голосов. Обязать АУ делать то что надо проще и эффективнее, чем менять СРО. В том числе проще и по процедуре голосования.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:35   #1128
Пайщик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
например если не работает комитет, можно собрать собрание с необходимыми нам вопросами.
Какие это будут вопросы, если не смена СРО? Перевыборы комитета?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:25   #1129
Пайщик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочитал тему Вышегородцева про его работу в кооперативе «Финансист». В основном это выдержки из СМИ, много воды про другие кооперативы я отсеял и разобрался в история КПКГ «Финансист». Она до боли похожа на нашу, так что Вышегородцеву, если он к нам придет, будет на какой опыт опереться.

Зацепили некоторые практические моменты

У «Финансиста» тоже есть свой Осипенко
Цитата:
Кредитный потребкооператив «Финансист», находящийся с прошлой осени в конкурсном производстве, выплатил пайщикам первые 8,2 млн рублей (или почти 4% долга). Значительная часть активов «Финансиста» приходится на недострой. Игорь Вышегородцев, конкурсный управляющий кооператива, не исключил в беседе с корреспондентом «ВК», что инициирует банкротство компании «Альфа-строй», входящей в группу «Новые строительные технологии». Бизнесмен Юрий Бездетко, чтобы расплатиться с пайщиками, уже пожертвовал своим коттеджем…
В ближайшее время конкурсный управляющий намерен выставить на торги восемь объектов недвижимости, принадлежащих кооперативу, в том числе коттедж (оценочная стоимость — 20 млн рублей), который уступил «Финансисту» в счет своих обязательств предприниматель и бывший депутат гордумы Воронежа Юрий Бездетко.
http://www.forum.bankrot.or g/showpost.php?p=30629&postcount=78

А вот, как было у нас, в «Инвесторе». В иске к предпринимателю Осипенко изначально отказали, Бахтиев подал кассационную жалобу, Областной суд это решение отменил. После этого Таланов Бахтиева почему-то (?!) отстранил.
Делом занялись юристы Таланова. Слить дело они уже не могли. В Областном суде видели толпу разгневанных пайщиков, было дано указание Новочеркасским судьям иск удовлетворить при любом раскладе. Тогда орловчане совместно с адвокатами Осипенко начали всячески затягивать процесс. Но сколько веревочка ни вейся, а конец будет – решение суда было принято, выписан исполнительный лист. Но варианты затягивания не исчерпаны – теперь дело тормозится на стадии судебных приставов. До сих пор ни рубля (!) с Осипенко не взыскано, хотя человек он не бедный. Коттедж он тоже не спешит отдавать, даже ни одной лампочки, которые производят его многочисленные фирмы не дал.
Так почему Вышегородцеву удалось выбить имущество из должника-шишки, а орловской команде нет? Что это - некомпетентность «профессионалов из Орла» или преступный сговор с крупным должником?

Есть в «Финансисте» и свои «сочинские дома»:
http://www.forum.bankrot.or g/showpost.php?p=31984&postcount=85
Цитата:
В список пострадавших от деятельности компании «Новые технологии плюс» входит и потребительский кооператив «Финансист», чьи кредиторы вложили свыше 4 млн рублей в строительство дома на улице Антонова-Овсеенко. «В компании нарушили все договоры и сроки, и я намерен любыми путями вернуть деньги либо добиться предоставления вложившимся другой недвижимости, соответствующей по параметрам той, что никак не достроится. Сейчас мы подаем на «Новые технологии плюс» в суд», — заявил конкурсный управляющий кооператива Игорь Вышегородцев.
http://www.forum.bankrot.or g/showpost.php?p=36169&postcount=106
Цитата:
По информации конкурсного управляющего, строительством объекта занималась компания «Альфа-Строй» из структуры холдинга «Новые строительные технологии». Ввод жилкомплекса изначально планировался на начало текущего года, однако затем строительство было приостановлено. Обязательства застройщика перед «Финансистом» оцениваются почти в 30 млн рублей. Из них стоимость незавершенной парковки составляет около 4,69 млн рублей и недостроенных квартир – 21,39 млн рублей.
Сочинские дома принадлежат фирме «Стройинвесткомплекс », учредителем и директором которой является крупный должник «Инвестора-98» – Милькис. Деньги, занятые у «Инвестора» Милькис вкладывал в «Стройинвесткомплекс », на них и строились дома. Следствие сделало за наших КУ значительную часть работы – еще при Овчинникове наложило на дома арест, чтобы не «ушли». Но со стороны орловских КУ до сих пор полное бездействие. По крайней мере, я ничего не слышал про то, чтобы Таланов подал иск на фирму «Стройинвесткомплекс » или попытался получить право на дома иным образом. Проще разводить руками, ссылаясь на то, что «формально сочинские дома к Инвестору не относятся».

http://www.forum.bankrot.or g/showpost.php?p=23319&postcount=36
Цитата:
В ходе проведения процедуры конкурсного производства некоммерческой организации Кредитный потребительский кооператив граждан «Финансист» были выявлены сведения о совершении трех незаконных сделок в преддверии процедуры наблюдения, когда заявление о несостоятельности (банкротстве) уже было принято Воронежским арбитражным судом к производству.
На настоящий момент совершение двух сделок не подтвердилось. Третья сделка состоялась, право собственности на однокомнатную квартиру площадью 39,2 кв. м по адресу: ул. Карла Маркса, 116а перешло к Ряполову В.Ю. и Землянухиной Л.Б. По факту выявленной сделки полагаем, что она фактически была сделкой об отступном, т.е. в счет оплаты задолженности Кооператива перед указанными гражданами за счет передачи имущества. Что уменьшает конкурсную массу, нарушает очередность удовлетворения требований кредиторов и, соответственно, ущемляет права и законные интересы кредиторов. В настоящее время в стадии подготовки находится заявление в арбитражный суд по указанному факту. Мероприятия по выявлению незаконных сделок продолжаются.
Были ли подобные незаконные сделки в «Инвесторе»? Наверно, были. Например, я из разных источников (пайщики, бывшие работники "Инвестора") слышал, что у Федорцова и К было крупное свиноводческое хозяйство в Октябрьском районе. На тот момент, когда я это слышал - примерно год назад, мне говорили, что всех свиней и оборудование оттуда давно вывезли, осталась земля и большой сарай. Кому они принадлежали, неизвестно, но не сомневаюсь, что уже на тот момент к "Инвестору" они "формально не имели никакого отношения".
Мне могут возразить, что это слухи и незаконных сделок не было, ведь управляющие из орловской СРО ни одной такой сделки не выявили. Но мы-то знаем, почему…
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:38   #1130
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вопрос смены сро собрание не может ставить до отстранения АУ. Вопрос об отстранении решается большинством от всех кредиторов, а это нереально. А потом надо тем же большиством выбрать кандидатуру нового АУ или сро.
А вот поручить АУ провести оценку и разработать порядок реализации задолженности может большинством от присутствующих на собрании кредиторов. также можно ставить другие текущие, но весьма важные и конкретные вопросы. А неисполнение решения собрания грозит жалобой в фрс, это конкретное нарушение, а не размытые утверждения о затягивании взыскания, покрывательстве преступников и пр. Но это при желании кредиторов, а пока единства мнений нет, кто-то готов ждать 5 лет, кто-то хочет отстранить и все, остальное его не волнует, кто-то ничего не хочет.
А я хочу побыстрее получить сколько возможно и забыть этот инвестор нахер.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика