Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2010, 05:54   #911
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Все желающие потерпевшие пайщики могут жаловаться прямо в небесную канцелярию Зевсу! Я создал специально для этого электронную почту в интернете. Мой интернет-адрес: zevs.gromov@mail.ru Не забывайте ставить точку после Зевса!
Я смогу со временем прочитать Ваше обращение, но не дома, а раз в месяц в интернет-кафе. Могу ответить, а могу и нет, если почувствую подвох или провокацию, коварный план с целью найти меня, уточнить мою личность и т. д.. Не забывайте, что я никому ничего вообще не должен, и если помогаю, то исключительно по доброте душевной, поэтому нечего меня упрекать, если чем-нибудь даже и не угожу. Я постараюсь Вам ответить, если Вам будет нужна подсказка или совет в уголовном либо арбитражном процессе, да и вообще могу поговорить на другую тему, не связанную с банкротством и уголовным делом, вплоть до психологичекой помощи, для этого и создан ящик в интернете. Угрозы мне до лампочки! Пусть мошенники сами боятся прокуратуры, суда и тюрьмы, а те "неустановленные личности", кто остались "чистенькими", должны помнить про 10 000 обиженных пайщиков, когда выходят на улицу по делам, а то ещё не дай Бог какая-нибудь неизвестная восьмидесятилетняя потерпевшая бабушка цепко вцепится когтями в нежное и белоснежное "благородное" воровское лицо на базаре! Причём ни за что в жизни не отпустит! Есть очень крутые и настойчивые бабушки! Прошу воров вирусов мне не присылать и не портить зря компьютеры в интернет-кафе!
Зевс вне форума   Ответить с цитированием


Старый 12.11.2010, 07:27   #912
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в ситуации, если имеется решение Арбитражного Суда, а заявление в Следственное управление не писал?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 04:26   #913
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

А кто же Вам уже больше двух лет мешает написать заявление в ГУВД Вашего населённого пункта и отослать его туда заказным письмом с уведомлением, либо зафиксировать два заявления (одно Вам останется) в приёмной? Вам следует обязательно дать показания следователю и потребовать постановления о признании потерпевшим и гражданским истцом (не забудьте печати), иначе Вы получите когда-нибудь немножко денег по реестру требований кредиторов в арбитражном процессе, а в уголовном процессе после приговора вобще ничего не получите.
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:04   #914
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бастрыкин поручил создать спецгруппу по защите обманутых дольщиков
http://www.mk.ru/economics/news/2010/11/12/543554-bastryikin-poruchil-sozdat-spetsgruppu-po-zaschite-obmanutyih-dolschikov.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:54   #915
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так как прошли суды..что решили??чем все закончилось??может уже все на свободе гуляют???или никто не знает результатов??
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:16   #916
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Ростовской области:
344000, г. Ростов-на-Дону,

пер. Братский, д. 11

от ____________________ __________
____________________ _____________
проживающ__ по адресу: __________
____________________ ____________
____________________ ____________
____________________ ____________
Ходатайство.

Я, ____________________ ____________________ __________, был__ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
С конца мая 2008 года по настоящее время потребительский кооператив граждан «Потребительский союз Инвестор -98» вообще прекратил осуществлять любую работу с пайщиками.
В отношении отдельных руководителей Потребительского Кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 и ст. 160 УК РФ. После этого я получил_ в следственном управлении постановления о признании меня потерпевш__ и гражданским истцом по уголовному делу № 2008717430 по ст. 160 УК РФ ч. 4 по ст. 159 ч. 4 в отношении Федорцова А. В. и его соучастников.
В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевший, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу. Ст. 121 УПК РФ: ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее трёх суток со дня его заявления.
В соответствии со ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределённого круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором в том случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
Кроме того, в силу ст. 45 ГПК РФ, любой гражданин может попросить прокуратуру обратиться в суд с заявлением в защите его нарушенных социальных прав, а мои социальные права нарушены преступлением, поэтому прокуратура не вправе, а обязана мне помочь.
Я являюсь пенсионером по возрасту. Пенсионер по возрасту – это юридически недееспособное лицо. По состоянию здоровья, возрасту и недееспособности я не могу самостоятельно обратиться в суд.
Поэтому прошу прокуратуру Российской Федерации обратиться в суд в защиту моих прав, свобод и законных интересов, а также в защиту прав и законных интересов всех граждан, признанных потерпевшими от противозаконной деятельности Федорцова Александра Васильевича и прочих представителей руководства Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98».
Исходя из вышеизложенного, прошу прокуратуру Российской Федерации обратиться в суд с заявлением. Пусть прокуратура попросит суд истребовать у нотариусов Ростовской области и города Сочи, а также во всех учреждениях юстиции и в налоговых инспекциях Ростовской области и г. Сочи сведения о сделках и договорах дарения, совершённых за последние 10 лет Федорцовым Александром Васильевичем, Черенковой Галиной Ивановной, Геращенко П. П., Осипенко Ю. В., Кузенко В. Б., Суховой Л. А. (Приймак), Хохлачёвой Н. С., Милькисом Д. А., и прочими их соучастниками из числа руководства и крупных заёмщиков Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Особенно такие сведения могут содержаться у нотариусов и в учреждениях юстиции, в налоговых инспекциях тех городов и населённых пунктов, где имелись филиалы и отделения Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Исходя из ст. 181 ГК РФ, иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлен в течение десяти лет со дня, когда началось её исполнение. Данная информация нужна для того, чтобы прокуратура Ростовской области и ГУВД Ростовской области обратились в суд с гражданскими исками в защиту потерпевших о признании ничтожными и недействительными некоторых из этих сделок и договоров дарения, а также о взыскании имущества Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98», которое могло быть незаконно подарено или очень дёшево продано родственникам, друзьям и знакомым представителей руководства вышеуказанного кооператива. Если невозможно будет высудить само имущество, принадлежавшее кооперативу, прошу взыскать его реальную рыночную стоимость в соответствии со ст. 167 ГК РФ.
В случае выявления противоправных сделок купли-продажи и договоров дарения, противоречащих статьям 166, 167, 168, 169, 170, 171, 173, 174, 179 ГК РФ, прошу прокуратуру Ростовской области и ГУВД Ростовской области обратиться в суд с гражданскими исками в мою защиту, а также всех потерпевших о признании ничтожными и недействительными некоторых из этих сделок и договоров дарения, а также о взыскании имущества Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98» или его реальной рыночной стоимости.
Это нужно в целях обеспечения гражданских исков граждан, признанных потерпевшими и гражданскими истцами, а также для конкурсного управляющего, который может вернуть кредиторам противозаконно присвоенное представителями руководства кооператива и их соучастниками имущество и деньги П.К. «П.С. «Инвестор-98».
Прошу прислать мне письменный ответ на моё ходатайство. Прошу его рассмотреть в моё отсутствие.


«____» _________________ 2010 г. __________ ( ______________)
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:19   #917
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Ростовской области:
344000, г. Ростов-на-Дону,

пер. Братский, д. 11.

от ____________________ _____
____________________ _________
проживающ___ по адресу: ______
____________________ _________
____________________ _________
____________________ _________


Ходатайство.

Я, ____________________ ____________________ ____________, был_ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
С конца мая 2008 года по настоящее время потребительский кооператив граждан «Потребительский союз Инвестор -98» вообще прекратил осуществлять любую работу с пайщиками.
В отношении отдельных руководителей Потребительского Кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 и ст. 160 УК РФ. После этого я получил__ в следственном управлении постановления о признании меня потерпевш__ и гражданским истцом по уголовному делу № 2008717430 по ст. 160 УК РФ ч. 4 по ст. 159 ч. 4 в отношении Федорцова А. В. и его соучастников.
В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевший, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу. Ст. 121 УПК РФ: ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее трёх суток со дня его заявления.
В соответствии со ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределённого круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в том случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Кроме того, в силу ст. 45 ГПК РФ, любой гражданин может попросить прокуратуру обратиться в суд с заявлением в защите его нарушенных социальных прав, а мои социальные права нарушены преступлением, поэтому прокуратура не вправе, а обязана мне помочь.
Я являюсь пенсионером по возрасту. Пенсионер по возрасту – это юридически недееспособное лицо. По состоянию здоровья, возрасту и недееспособности я не могу самостоятельно обратиться в суд.
Поэтому прошу прокуратуру Российской Федерации обратиться в суд в защиту моих прав, свобод и законных интересов, а также в защиту прав и законных интересов всех граждан, признанных потерпевшими от противозаконной деятельности Федорцова Александра Васильевича и прочих представителей руководства Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98».

Исходя из вышеизложенного, прошу прокуратуру Российской Федерации обратиться в суд с заявлением. Пусть прокуратура попросит суд истребовать у банков Ростовской области и города Сочи сведения о банковских операциях, совершённых за последние 10 лет Федорцовым Александром Васильевичем, Черенковой Галиной Ивановной, Геращенко П. П., Осипенко Ю. В., Кузенко В. Б., Суховой Л. А. (Приймак), Хохлачёвой Н. С., Милькисом Д. А. и прочими возможными обвиняемыми, соучастниками преступления и крупными заёмщиками кооператива. В г. Сочи желательно проверить банковские счета предпринимателя Милькиса Д. А.. Особенно такие сведения могут содержаться в банках тех городов и населённых пунктов, где имелись филиалы и отделения Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98».
Кроме того, пусть прокуратура Ростовской области истребует сведения о банковских операциях, совершённых обвиняемыми в уголовном процессе, а также крупными заёмщиками Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98», например Хохлачёвой, которая взяла займ в размере свыше чем в полмиллиарда рублей, а отдавать не слишком хочет. Списки заёмщиков есть в материалах уголовного дела.
Если прокуратура узнает, что через один из банков Ростовской области кто-то из руководства, обвиняемых в уголовном процессе или кто-нибудь из крупных заёмщиков кооператива перевёл денежные средства в банк другого региона России или даже в зарубежный банк, то таким простым способом возможно узнать где хранятся финансовые средства потерпевших пайщиков. Образно выражаясь, «дергнув за ниточку, можно найти её конец» Даже если деньги переводили в зарубежный банк, то счёт можно арестовать через Интерпол, а конкурсный управляющий обязан высудить эту большую сумму через международный арбитражный суд и прочие организации.
Моё ходатайство желательно удовлетворить в целях обеспечения гражданских исков граждан, признанных потерпевшими и гражданскими истцами, а также для конкурсного управляющего, который может вернуть кредиторам противозаконно присвоенное представителями руководства кооператива и их соучастниками имущество и деньги П.К. «П.С. «Инвестор-98». Прошу прислать мне письменный ответ на моё ходатайство. Прошу рассмотреть его в моё отсутствие.


«____» _________________ 2010 г. ____________ ( ______________)
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:28   #918
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Данные ходатайства уже были поданы потерпевшими в прошлом, однако мне неизвестен результат их рассмотрения прокуратурой Ростовской области. Вы имеете право по УПК РФ подавать их снова, а также использовать как образец в будущем, если в ходе уголовного процесса потребуется проверить деятельность определённых банков или признать недействительными какие-нибудь конкретные сделки, совершённые обвиняемыми за последние 10 лет. В любом случае прокуратура обязана работать и помогать нам, и подобные ходатайства должны помочь ей в полную меру осуществлять свои законные функции. Ходатайства начинаются одинаково, но смысл совершенно разный, поэтому читайте внимательно их середину и конец, а что непонятно, уточняйте по кодексам, которые общедоступны в интернете, достаточно загрузить в поисковой строчке, например, "гражданский кодекс Р. Ф.". Можете менять "шапки" ходатайств при необходимости, подавая их ещё в ГУВД по Ростовской области или в Генеральную прокуратуру, в министерство МВД.
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:16   #919
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Ростовской области:
344000, г. Ростов-на-Дону,
пер. Братский, д. 11.
от ____________________ ________
____________________ _____________
проживающ__ по адресу: __________
____________________ _____________
____________________ _____________
____________________ _____________



Ходатайство.


Я, ____________________ ____________________ __________, был__ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
С конца мая 2008 года по настоящее время потребительский кооператив граждан «Потребительский союз Инвестор -98» вообще прекратил осуществлять любую работу с пайщиками.
В отношении отдельных руководителей Потребительского Кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 и ст. 160 УК РФ. После этого я получил_ в следственном управлении постановления о признании меня потерпевш__ и гражданским истцом по уголовному делу № 2008717430 по ст. 160 УК РФ ч. 4 по ст. 159 ч. 4 в отношении Федорцова А. В. и его соучастников.
В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевший, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу. Ст. 121 УПК РФ: ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее трёх суток со дня его заявления.
В соответствии со ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределённого круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором в том случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
Кроме того, в силу ст. 45 ГПК РФ, любой гражданин может попросить прокуратуру обратиться в суд с заявлением в защите его нарушенных социальных прав, а мои социальные права нарушены преступлением, поэтому прокуратура не вправе, а обязана мне помочь.
Я являюсь пенсионером по возрасту. Пенсионер по возрасту – это юридически недееспособное лицо. По состоянию здоровья, возрасту и недееспособности я не могу самостоятельно обратиться в суд.
Поэтому прошу прокуратуру Российской Федерации обратиться в суд в защиту моих прав, свобод и законных интересов, а также в защиту прав и законных интересов всех граждан, признанных потерпевшими от противозаконной деятельности Федорцова Александра Васильевича и прочих представителей руководства Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98».

Ещё до введения процедуры банкротства на ежегодных собраниях пайщиков руководство Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98» сообщало, что на денежные средства пайщиков приобретались в собственность предприятия акции ОАО Газпрома и иных организаций. Прошу проверить, соответствуют ли эти сведения действительности.

Исходя из вышеизложенного, прошу прокуратуру Ростовской области обратиться в суд с заявлением. Пусть прокуратура Ростовской области попросит суд истребовать у ОАО «Газпром» сведения о том, приобретались ли в собственность Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98» акции ОАО «Газпром» за прошедшие десять лет. Прошу также проверить, оформлялись ли вообще за последние десять лет акции ОАО «Газпром» в собственность Федорцова А. В., Черенковой Г. И., Геращенко П. П., Осипенко Ю. В., Кузенко В. Б., Суховой Л. А. (Приймак), Хохлачёвой Н. С., Милькиса Д. А., в собственность прочих их соучастников из числа руководства, а также крупных заёмщиков Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98», членами их семей и родственниками.

Главный офис ОАО «Газпром» находится по почтовому адресу: 117997, Москва, ГСП-7, ул. Наметкина, д. 16. Телефон: (495) 719-30-01 (справочный).

За последние годы лучше всего росли в цене акции Сбербанка России, ОАО «Лукойл» и ОАО «Роснефть». Очевидно, что Федорцов А.В., его соучастники и члены их семей могли приобретать акции именно этих предприятий.

Поэтому пусть прокуратура Ростовской области попросит суд истребовать у этих организаций и других возможных организаций сведения о том, приобретались ли в собственность Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98» акции указанных предприятий. Прошу также проверить, оформлялись ли за последние десять лет акции Сбербанка России, ОАО «Лукойл» и ОАО «Роснефть», прочих организаций в собственность Федорцова А. В., Черенковой Г. И., Геращенко П. П., Осипенко Ю. В., Кузенко В. Б., Суховой Л. А. (Приймак), Хохлачёвой Н. С., Милькиса Д. А., в собственность крупных заёмщиков кооператива, а также в собственность членов их семей.

Юридический адрес центрального офиса ОАО «Лукойл»: 101000, Москва, Сретенский бульвар, д. 11.
Центральная справочная служба: 8(495) 6274444, факс 8(495) 6257016.

Почтовый адрес центрального адреса Сбербанка России: Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19, тел. 8 (495) 500 5550, 8 800 555 5550, webmaster@sbrf.ru.

Отдел по работе с ценными бумагами банка и дочерними обществами
(в части работы с акционерами): Москва, 119049, ул. Б. Якиманка, д. 42, стр. 2
Телефон: 8 (495) 505-88-85, Факс: 8 (495) 505-88-84, E-mail: invocb@sberbank.ru
Почтовый адрес ОАО «Роснефть»:
ГСП-8 117997, г. Москва, Софийская наб., 26/1;
Факс: (495) 777-44-44; Телефон для справок: (495) 777-44-22
E-mail: postman@rosneft.ru
Прошу прокуратуру Ростовской области также проверить, приобретались ли за последние десять лет слитки драгоценных металлов, доллары и евро через филиалы Сберегательного банка Российской Федерации и прочих коммерческих банков в собственность обвиняемых и членов их семей, а также в собственность крупных заёмщиков кооператива. Прошу через суд сделать соответствующий запрос в Сбербанк Р.Ф. и в прочие коммерческие банки. Сбербанк имеет право осуществлять операции с ценными бумагами. Поэтому прошу прокуратуру Ростовской области через суд затребовать сведения об операциях с ценными бумагами, которые могли осуществляться через филиалы Сбербанка Р. Ф. и через другие коммерческие банки Федорцовым А. В. и его соучастниками, членами их семей, а также крупными заёмщиками кооператива.
Данная информация нужна для того, чтобы прокуратура Ростовской области в рамках уголовного дела обратилось в суд с гражданскими исками в защиту потерпевших и гражданских истцов о признании ничтожными и недействительными некоторых из возможных сделок, а также о взыскании денежных средств пайщиков Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98», на которые Федорцов А. В., его соучастники и члены их семей могли покупать акции и прочие ценные бумаги разных предприятий, а также драгоценные металлические слитки и валюту.

Кроме того информация о сделках, осуществившихся крупными заёмщиками кооператива, которым так и не предъявлено обвинение, может пригодиться конкурсному управляющему для признания данных сделок ничтожными и недействительными, для поиска и взыскания денежных средств пайщиков П. К. «П. С. «Инвестор-98».
В случае выявления противоправных сделок купли-продажи акций и прочих ценных бумаг, слитков драгоценных металлов, долларов и евро, к совершению которых можно применить в судебном порядке статьи 166, 167, 168, 169, 170, 171, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ГК РФ, прошу прокуратуру Ростовской области обратиться в суд с гражданскими исками в мою защиту, а также всех потерпевших и гражданских истцов о признании ничтожными и недействительными этих возможных противоправных сделок. Это нужно в целях обеспечения гражданских исков граждан, признанных потерпевшими и гражданскими истцами. Такие гражданские иски должны быть поданы в рамках уголовного процесса, а не арбитражного. Арбитражный процесс к моему ходатайству не имеет никакого отношения.
Исходя из ст. 181 ГК РФ, иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлен в течение десяти лет со дня, когда началось её исполнение.

Разъясняю, что в соответствие со ст. 179 ГК РФ, сделка, совершённая под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо вынуждено было совершить вследствие стечения тяжёлых обстоятельств на крайне невыгодных условиях (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 статьи 179 ГК РФ, то потерпевшему возвращается другой стороной всё полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причинённый ему реальный ущерб.
Если прокуратура Ростовской области выяснит, что Федорцов А. В., его соучастники и члены их семей покупали в банках на большие суммы денег акции и прочие ценные бумаги, слитки драгоценных металлов, доллары и евро, то прошу проверить через суд их декларации о доходах. Когда Федорцов А. В., его соучастники и члены их семей не смогут подтвердить документально честность своих доходов, прошу учесть это и прочие возможные доказательства их вины, имеющиеся в уголовном деле для того, чтобы подать на них в суд гражданские иски в порядке ст. 179 ГК РФ.
Ведь Федорцов А. В., его соучастники и члены их семей, вероятно, могли обманывать не только десять тысяч пайщиков, присваивая денежные средства и имущество кооператива, но они, возможно, могли обманывать Сбербанк Р.Ф., ОАО Газпром и прочие организации, так как, возможно, покупали акции и прочие ценные бумаги, слитки драгоценных металлов, евро и доллары не на свои личные сбережения, а на чужие деньги, присвоенные ими у потерпевших пайщиков Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». То есть, по смыслу ст. 179 ГК РФ, некоторые сделки, вероятно, совершёны под влиянием обмана со стороны Федорцова А. В., его соучастников и членов их семей.

Исходя из ст. 169 ГК РФ, такие сделки, возможно, могли осуществляться одной из сторон с целью обмана, противной основам правопорядка и нравственности, чтобы купить акции, слитки драгоценных металлов и валюту за счёт присвоенных денег пайщиков ПК «ПС «Инвестор-98».
Если прокуратура Ростовской области выяснит факты таких противоправных сделок, то прошу прокуратуру Ростовской области в рамках уголовного дела подать гражданские иски в соответствие со ст. 179 ГК РФ, признать из ничтожными и недействительными, деньги, полученные предположительно Сбербанком Р.Ф., ОАО «Газпром» и прочими организациями от Федорцова А. А., его соучастников и членов их семей, прошу через суд по смыслу ст. 179 ГК РФ возвратить мне и всем прочим потерпевшим пайщикам Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98», а соответствующие организации могут подать гражданские иски на недобросовестных лиц, совершивших эти предполагаемые противоправные сделки купли-продажи акций и прочих ценных бумаг, слитков драгоценных металлов, долларов США и евро.


Прошу прислать мне письменный ответ на моё ходатайство. Прошу его рассмотреть в моё отсутствие.






«____» _________________ 2010 г. ____________ ( ___________)
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:21   #920
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Покупка акций Газпрома и прочих крупных предприятий - это лучший способ разбогатеть. Поэтому я не исключаю, что обвиняемые скупали акции крупных предприятий, которые хорошо растут в цене. Достаточно вспомнить пример Мавроди. В 90-е годы он скупил 7 % акций Газпрома, и оформил их на третьих лиц. А теперь эти акции стоят миллиарды рублей и Мавроди "благгородно" пытается их через суды вернуть, причём не только, чтобы рсплатиться по исполнительным листам с вклачиками "М.М.М.", но и с целью стать намного богаче!
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика