Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2017, 19:56   #4211
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Смущение

А затем до вечера выступал осужденный Осипенко. Просьба от меня и прочих потерпевших к адвокату Масаловой и к Осипенко, выступать покороче, сообщать судьям, прокурору и потерпевшим факты более ясно и конкретно, быстрее к ним тогда прислушаются. Осипенко очень долго возмущался теми несправедливыми фактами, которые имели место в уголовном процессе. Например, почему не привлекли к уголовной ответственности Станислава Черенкова, который "одолжил" у кооператива суммы почти 750 миллионов рублей, да "забыл" вернуть кооперативу деньги. Почему вывели из уголовного дела лучшую подругу Черенковой, то есть Комарову по непонятным формальным основаниям, якобы она не ведала, что творила. Почему вывели из уголовного дела Кузенко только по предоставленной им сомнительной справке об имеющемся у него психическом заболевании, а на самом деле Кузенко продолжает работать как ни в чём не бывало, водит машину, и ведёт себя как нормальный человек. Осипенко настаивал на своей невиновности. Просил судей изучить первичную кассовую документацию. Расходные кассовые ордера, по которым Осипенко брал деньги, в материалах уголовного дела были, но потом непонятно почему исчезли. Осипенко утверждал, что в первичной кассовой документации есть приходные кассовые ордера, по которым он вернул кооперативу почти 300 миллионов рублей, в присвоении которых он обвинялся. Осипенко утверждал, что Новочеркасский суд и прокуратура игнорировали этот факт много лет по непонятным причинам. Однако стадия судебного следствия закончена. У адвоката Масаловой было 10 лет, чтобы доказать все нужные факты для защиты своего подсудимого, но время было упущено. Потерпевшие поэтому не могут позволить упустить срок давности совершения преступлений в 10 лет, чтобы он истёк, иначе Федорцов и Черенкова уйдут от ответственности. Вот потому все потерпевшие просили суд, чтобы уголовные приговор оставили в законной силе и без изменений. А Черенкова на суде была очень счастливая, всё время радостно улыбалась. Потому как ни дня не отсидела и не отсидит, а присвоенные сотни миллионов рублей останутся при ней. Кстати, Федорцов на суде заявил, что Черенкова являлась главным материально ответственным лицом, именно она отвечала за все финансово-хозяйственные операции кооператива. Даже Федорцов с его слов, за это не отвечал. Отсюда следует прямой логичный вывод, что значительная доля присвоенных денег кооператива именно у ней. Хотя наверное, у Федорцова тоже, не верю я его лукавым речам.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием


Старый 14.10.2017, 20:01   #4212
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Злость

Адвокат Хохлачёвой заявила, что якобы уже истёк срок давности совершения преступлений в 10 лет, на основании чего, исходя из статьи 78 УК РФ, Хохлачёва может быть освобождена от уголовной ответственности. Однако точно мы узнаем об этом скоро при оглашении уголовного приговора, там это сообщат.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 20:11   #4213
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Восклицание

В понедельник 16 октября в 10 часов 30 минут продолжатся судебные прения, будет продолжать выступать Осипенко и его адвокат Масалова, можете приехать в суд и послушать их при желании. Наверное, дадут выступить потерпевшим. После окончания судебных прений, на следующих заседаниях, судьи будут утверждать приговор. Либо оставят его без изменения, либо могут внести изменения в приговор. В любом случае, какое бы решение не вынесли сами судьи, потерпевшие имеют право просить судей, чтобы каким-нибудь способом не забрали последний срок давности в 10 лет с возможным новым доследованием или пересмотром дела, иначе Федорцов и Черенкова уйдут от ответственности. Что решат судьи насчёт Осипенко, это теперь на усмотрении самих судей, пусть они этот вопрос решают. Потерпевшие хотят утвердить приговор и подать в суд, в первую очередь на Федорцова и на Черенкову, чтобы они не ушли от ответственности в виде пожизненных долгов перед потерпевшими, то есть от исполнительного производства.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 16:28   #4214
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Плохо

Ещё в своём выступлении Осипенко ссылался на справку от Черенковой об отсутствии задолженности перед кооперативом. Говорил, что его коварным способом подставили под долги путём хитрых манипуляций, когда договор займа много раз снова и снова продлевался, то есть он рассказывал о безденежных оборотах в кооперативе. Однако я и прочие потерпевшие смотрели перечень заёмщиков кооператива, есть такой документ кооператива, подписанный ещё Черенковой, там на имя Осипенко было много сведений о суммах займа, и сами суммы всегда были разными, а не одна и та же сумма. Частичное наличие первичной документации, я думаю три судьи учтут при вынесении окончательного приговора, пусть три судьи сами разбираются в наличии или отсутствии вины Осипенко с связи с тем, как он заявлял на суде о том, что он в прошлом вернул долги кооперативу, и есть в деле приходные кассовые ордера на сумму почти 300 миллионов рублей. Я лишь объективно изложил то, о чём рассказывал сам Осипенко на суде. Если у меня лично, будут сомнения в душе насчёт вины Осипенко, то даже при наличии будущего возможного утверждения приговора Новочеркасского суда в отношении Осипенко, в будущем я, но не сейчас, а вот уже через три года в грядущем, я откажусь от взыскания моих личных долгов с одного этого Осипенко, а вот с Федорцова и Черенковой я буду много много лет взыскивать и требовать мои долги по исполнительным листам. Я так могу поступить в силу моей порядочности и справедливости, совестливости, а как будут поступать другие потерпевшие, это их личное дело. И то при условии реального наличия тех документов в деле, в виде приходных кассовых ордеров почти на 300 миллионов рублей, о которых Осипенко говорил, что надо ещё будет уточнить. Я точно знаю, что оставлять в покое Федорцова и Черенкову многие потерпевшие потом не будут много лет при взыскании долгов по исполнительным листам, не только я один обиженный на них по жизни за то, что мне уже 10 лет из-за них ни денег, ни покоя нет.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 16:42   #4215
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Печаль

Насчёт истечения срока давности совершения преступлений Хохлачёвой Н. С. могу сообщить следующее. Есть важный документ в материалах уголовного дела и арбитражного процесса. Называется документ "Дебиторская задолженность П. К. "П. С. "Инвестор-98" по состоянию на 01.04.2009 г. То есть это, по сути, перечень заёмщиков кооператива с указанием фамилий заёмщиков, суммы долга, номер займа, адреса заёмщиков. Так вот, согласно этому точному конкретному документу, Хохлачёва начала брать суммы займов в кооперативе ещё в 2006 году. А закончила брать она суммы займов в мае 2008 года. То есть последний займ Хохлачёва взяла в кооперативе 23 мая 2008 года. Это займ № 65. Сумма его составляла один миллион девятьсот тысяч рублей ровно. То есть, если отсчитать от даты в 23 мая 2008 года ровно десять лет, то получается, что, предположительно, срок давности её преступлений истекает 23 мая 2018 года! В мае 2018 года должен истечь срок давности совершения тяжких преступлений в 10 лет согласно смыслу статьи 78 УК РФ! Вот этот вопрос следует уточнить у судей и у адвоката Хохлачёвой. По крайней мере, потерпевшие могут заявить нужное ходатайство и указать в нём вышеуказанные обстоятельства, что срок давности в 10 лет по преступлениям Хохлачёвой, вероятно ещё вовсе не истёк, попросить в ходатайстве судей прояснить этот вопрос.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 16:58   #4216
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, я лично не слышал ещё ни разу на суде, чтобы другие осужденные, то есть Хохлачёва и Суховая, их адвокаты, предоставили суду документы в виде первичной кассовой документации, приходных кассовых ордеров о том, что они якобы вернули деньги кооперативу. То есть предположительное отсутствие в материалах дела этих документов может служить одним из главных доказательств вины этих осужденных лиц.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 11:13   #4217
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Печаль

В Ростовский областной суд:
344021, г. Ростов-на-Дону,
ул. Социалистическая, д. 164/35
E-mail: femida@aaanet.ru
Судье Сорокину А. М.
Судье Перепелицыну В. П.
Судье Шомысову В. В.
От ____________________ _____,
проживающего по адресу :
____________________ ________
____________________ ________

Ходатайство.

Я, ____________________ ____________________ ______________, являюсь потерпевшим по уголовному делу.

В производстве Новочеркасского городского суда рассматривалось уголовное дело № 1-9/2016 по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.

Уголовный приговор был вынесен в Новочеркасском городском суде ещё 27 сентября 2016 года, однако он до сих пор не вступил в законную силу в связи с тем, что несколько раз откладывались заседания Ростовского областного суда, на которых рассматривались апелляционные жалобы обвиняемых и потерпевших.


Я прошу Ростовский областной суд приобщить к материалам дела моё ходатайство. Я прошу при утверждении уголовного приговора судей учесть тот факт, когда на самом деле истекает срок давности совершения тяжких преступлений осужденных лиц.
На судебном заседании 13 октября 2017 года адвокат осужденной Хохлачёвой заявила в ходатайстве, что якобы истёк срок давности совершения преступлений этой осужденной.

Насчёт истечения срока давности совершения преступлений Хохлачёвой Н. С. могу сообщить следующее. Есть важный документ в материалах уголовного дела и арбитражного процесса. Называется документ "Дебиторская задолженность П. К. "П. С. "Инвестор-98" по состоянию на 01.04.2009 г. То есть это, по сути, перечень заёмщиков кооператива с указанием фамилий заёмщиков, суммы долгов, номера займов, адреса заёмщиков. Так вот, согласно этому точному конкретному документу, Хохлачёва начала брать суммы займов в кооперативе ещё в 2006 году. А закончила брать она суммы займов в мае 2008 года. То есть последний займ Хохлачёва взяла в кооперативе 23 мая 2008 года. Это займ № 65. Сумма его составляла один миллион девятьсот тысяч рублей ровно. То есть, если отсчитать от даты в 23 мая 2008 года ровно десять лет, то получается, что, предположительно, срок давности её преступлений истекает 23 мая 2018 года! В мае 2018 года должен истечь срок давности совершения тяжких преступлений в 10 лет согласно смыслу статьи 78 УК РФ! Таким образом, срок давности в 10 лет по преступлениям Хохлачёвой, вероятно ещё вовсе не истёк, он на самом деле закончится в мае 2018 года!
Согласно вышеуказанному документу, осужденный Осипенко Юрий Владимирович, начал брать суммы займов в П. К. «П. С. «Инвестор-98» ещё в мае 2005 года. А закончил он их брать в мае 2008 года! Последний займ № 40 в сумме 2 750000 рублей Осипенко взял 19 февраля 2008 года. То есть срок давности совершения тяжких преступлений Осипенко заканчивается соответственно 19 февраля 2018 года.
Осужденная Суховая Людмила Алексеевна начала брать суммы займов ещё в августе 2005 года. Последний займ № 57 в сумме 2 700 000 рублей она взяла 27 марта 2008 г. То есть срок давности совершения тяжких преступлений Суховой заканчивается соответственно 27 марта 2018 года.
Исходя из вышезложенного, я прошу судей Ростовского областного суда учесть при утверждении уголовного приговора истинные срок давности совершения тяжких преступлений со стороны осужденных лиц, утвердить вступлений приговора Новочеркасского суда от 26 сентября 2016 года, желательно оставить его без изменений, а до начала Нового, то есть 2018 года, не направлять дело на доследование или пересмотр, из-за чего может окончательно истечь срок давности совершения тяжких преступлений в 10 лет, согласно смыслу статьи 78 УК РФ.








____ «___________» 2017 года _______________ ( _______ )
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:22   #4218
Офицер полиции
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
Офицер полиции на пути к лучшему
Счастье

Сегодня на заседании суда побывала моя знакомая одна, кто именно не скажу. На суде весь день выступала адвокат Масалова. Следующее судебное заседание будет в пятницу в 10 часов 30 минут. Знакомая, побывавшая сегодня на суде, рассказала мне по телефону, что присутствовала потерпевшая из города Шахты по имени Любовь Шевченко. Она подала судьям ходатайство с просьбой направить уголовное дело на пересмотр или доследование, написала в нём, что сомневается в вине Осипенко, Суховой и Хохлачёвой, а в преступлениях виноваты лишь Федорцов и Черенкова. Под ходатайством эта женщина приобщила около 20 подписей потерпевших. Потом в перерыве между судебными заседаниями эта Шевченко выскочила из зала заседаний, к ней подошла в коридоре другая потерпевшая и спросила у ней, что она вытворяет, на что Шевченко ответила, что ей надо получить её личный миллион рублей непонятно как, догадайтесь сами, правильно догадаетесь. Уважаемые потерпевшие! Не общайтесь больше вообще с этой Любовь Шевченко. Не давайте больше ей никаких подписей, документов, информации. Если выяснится, что, предположительно, подписи кого-то из потерпевших использовались в суде вообще кем бы то ни было без разрешения, то обращайтесь с ходатайствами в Ростовский областной суд, напишите опровержение. Ваше право обратиться также в прокуратуру в этом случае с жалобой.
Офицер полиции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:40   #4219
Офицер полиции
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
Офицер полиции на пути к лучшему
Счастье

Этой Любовь Шевченко остаётся только посоветовать почитать сказку о золотой рыбке, она её явно в детстве вообще не читала! Про бабку у разбитого корыта! Это та самая судьба, которая ждёт Любовь Шевченко, если уголовное дело направят на пересмотр или доследование, срок давности преступлений в 10 лет скоро истечёт. И не получит Любовь Шевченко ни рубля от миллиона рублей ни от кого вообще никогда, и другим потерпевшим не даст отсудить деньги со своими отнюдь не умными ходатайствами! И в суд потом она не сможет никогда подать исковое заявление о возмещении ущерба на преступников от своего "великого ума", а получит лишь жизнь без украденных сбережений, как в сказке про бабку у разбитого корыта.
Офицер полиции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 07:12   #4220
Офицер полиции
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
Офицер полиции на пути к лучшему
Счастье

Это я просто напоминаю всем лицам, участвующим в уголовном деле П. К. "П. С. "Инвестор-98" про хорошую уголовную статью, по которой до семи лет лишения свободы грозит за фальсификацию доказательств в уголовном деле, например, если любой "неустановленный" участник уголовного дела подаст ходатайство, направленное против общих интересов потерпевших, к которому приобщит подписи 20 человек, а потом окажется, что эти самые 20 человек ничего вообще не подписывали! Это и есть фальсификация доказательств в уголовном деле!
Путь добросовестные потерпевшие используют как надо эту статью в подходящих ситуациях.

Статья 303 УК РФ. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

Уголовный кодекс РФ в последней редакции:

2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Офицер полиции вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика