Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2016, 17:32   #3991
Правдолюб
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

В донском парламенте готовится закон, защищающий права обманутых дольщиков
16 июля 2016 16:09


Депутаты донского парламента одобрили поправки в областной закон, защищающий права обманутых дольщиков. Теперь инвесторы, готовые взять на себя проблемные дома, могут рассчитывать на получение земельного участка, минуя процедуру торгов. Такая возможность была и раньше, однако строительные компании неохотно ей пользовались, поскольку условия были слишком жесткими. Законодатели пошли навстречу строителям, смягчив их.

Изменения в областном законе обсуждались 15 июля на заседании комитета о строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи под председательством Евгения Шепелева.

Первоначально закон предполагал, что строители смогут начать работу на предоставленном земельном участке только после того, как сдадут проблемный объект. Согласно новым поправкам, это можно делать параллельно. Со строительной компанией будет заключаться договор, в котором прописан четкий график работ. Если застройщик не будет его передерживаться, власти оставляют за собой право в одностороннем порядке расторгнуть контракт.

Максимальный срок, за который инвестор обязуется, согласно закону, сдать проблемный объект – три года.

«Мы три года занимались проблемой обманутых дольщиков, искали различные формы поддержки, и сегодня, мы рассмотрели предложенный механизм решения проблемы, который я надеюсь поставит точку в данной ситуации. На данные цели из областного бюджета будет выделено 45 миллионов рублей и уже в этом году свое законное жилье получат 250 человек», – заявил Евгений Шепелев.

Кирилл Азаров специально для 161.ru


Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/189190931468288.html ?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm
  Ответить с цитированием


Старый 19.07.2016, 22:03   #3992
Принцип
Гость
 
Сообщений: n/a
Лампочка Должников П. К. "П. С. "Инвестор-98" за границу не выпустят ещё много лет!

Около миллиона россиян не смогут выехать из России в связи с долгами, им временно запрещен выезд. Об этом рассказал глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков в своем твиттере.
"В первом полугодии 2016 года приставами вынесено 961,7 тыс. постановлений об ограничении на выезд за пределы России должников, что на 336 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года", — написал Парфенчиков.
По словам главы ФССП, в первом полугодии 2016 года произведено 197,5 тыс. арестов имущества должников, что на 30 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По данным главного судебного пристава России, было исполнено 14,4 млн исполнительных производств (рост 28,4%), взысканная сумма выросла на 50,5 млрд руб.
При этом ранее сообщалось, что около 2 млн россиян не смогут покинуть Россию из-за долгов.
Газета.Ru
Еще 25 источников
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 18:06   #3993
ИНГА
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 447
Вес репутации: 0
ИНГА на пути к лучшему
По умолчанию 4 АВГУСТА 2016 г ВСЕМ ПОТЕРПЕВШИМ В СУД !

Новочеркасский горсуд Ростовской области.

РАССМОТРЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА 1-9/20167

ПОДХОДИТ К З А В Е Р Ш Е Н И Ю.

ПОДСУДИМЫЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ДАЛИ ПОКАЗАНИЯ
в 2016 г И ВОЗРАЖАЛИ ПРОТИВ ОБВИНЕНИЯ.


ВСЕМ ! ВСЕМ ! ВСЕМ ! ВСЕМ !


4 АВГУСТА 2016 г в 10.00

В НОВОЧЕРКАССКОМ ГОРСУДЕ РО

В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНО

ПРАВО П О Т Е Р П Е В Ш И М ВЫСТУПИТЬ

В СУДЕБНЫХ ПРЕНИЯХ.


ПОТЕРПЕВШИЕ ИНВЕСТОР-98

ВЫ ГДЕ ? ? ? ? ?

ПОДСУДИМЫЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ

ЖДУТ НАС 4 августа 2016 г

В ЗАЛЕ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

НОВОЧЕРКАССКОГО ГОРСУДА РО.


Продолжение следует.
ИНГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 16:04   #3994
Правдолюб
Гость
 
Сообщений: n/a
Смех

Сегодня в официальных новостях сообщили очень радостную новость! Теперь всем банкам России разрешили блокировать любые подозрительные денежные переводы! Ну вот представляете, что, например захочется когда-нибудь Галине Ивановне Черенковой получить откуда-нибудь из банков Великобритании несколько миллионов долларов, якобы "честно ею заработанных", которые ей может выслать "путешественница" Ниночка Федорцова, а не сможет никогда уже получить вообще никакие суммы! Ибо будет навечно в чёрном списке банковских клиентов по великим просьбам потерпевших пайщиков! Сразу любой банк перевод денег заблокирует! И сообщит об этом факте в прокуратуру, в ФСБ и в полицию, чтобы там проверили предполагаемый факт легализации денежных средств, нажитых преступным путём, за что уголовная статья положена!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 17:14   #3995
Правдолюб
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Да уж, а за долги должников потом за границу ещё много лет приставы не выпустят! Так что если есть банковские счета за границей, то пусть забывают про них!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 20:53   #3996
Правдолюб
Гость
 
Сообщений: n/a
Подмигивание

А вот ещё новость, очень радостная для всех потерпевших пайщиков. Представляете, подсудимые руководители кооператива, должники кооператива, возможно его отдельные работнички страшно желают когда-нибудь уехать навсегда за границу и там радоваться присвоенным деньгам пайщиков, у них там банковские счета на миллионы долларов в чужих странах, а снять деньги смогут только они сами лично, либо кто-то из родственников по доверенности. А не получится ни у кого радоваться присвоенным деньгам пайщиков! Потому как скоро из России никогда никогда выпускать за границу вообще не будут! Поэтому и подсудимые по уголовному делу, и некоторые должники кооператива пусть навечно забывают про красивую жизнь за границей и про то, что у них там очень много денег разложено по банкам! Особенно про красивую жизнь в чужих странах пусть навечно забудут Черенкова и её драгоценная дочь Ниночка!

Запрет для всех россиян выезда за границу…что дальше?

А ДАЛЬШЕ, ЧТО ДЕЛАЕТ ТЕРРОРИСТ если дом в котором он совершил преступления – окружен и ему предлагают сдаться?
– Правильно, он запирает вход-выход и берет жителей в заложники!
Государственная Дума России одобрила законопроект о запрете всем россиянам выезда за границу с территории России, внесенный президентом страны, передает российский телеканал НТВ.

Закон предполагает запретить всем жителям России пресекать государственную границу.

Что касается граждан, то для них запрет будет действовать неопределенное время.

Законопроект был одобрен 440 голосами «за» при 3 «против» и одном воздержавшимся.

Теперь он будет направлен в Совет Федерации, который скорее всего утвердит его. После этого он будет направлен президенту Владимиру Путину на подпись.

Причина таких ограничений на пересечение границы для всех жителей России, связана с напряжением в отношениях Кремля с Западом из-за угрозы вторжения натовской армии — пишет НТВ.

«Между тем президент фонда «Либеральная миссия» Евгений Ясин уже заявил, что запрет на выезд всем жителям России за границу, полностью разрушит российскую экономику, и в первую очередь «ударит» по россиянам, которые сотрудничают с зарубежными компаниями.

Сперва мы должны создать условия для развития предпринимательского начала внутри страны, и тогда это обеспечит нам освоение имеющегося у нас потенциала.» — цитирует Ясина НТВ
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:01   #3997
Принцип
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Судья Стешенко до сентября ушёл в отпуск! А в сентябре будет уголовный приговор в суде Новочеркасска скоро! Кто не успел подать заявления и ходатайства в суд, то подавайте, пока не поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 19:19   #3998
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Лампочка

В прокуратуру Ростовской области:
344011, Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 101



от __________________,
проживающ___ по адресу:
____________________ ______
____________________ ______

Ходатайство.

Я ____________________ _______________, был__ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
В отношении отдельных руководителей Потребительского Кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 и ст. 160 УК РФ. После этого я получил в следственном управлении постановления о признании меня потерпевшим и гражданским истцом.
В производстве Новочеркасского городского суда рассматривается уголовное дело № 1-9/2015
по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.

В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевший, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу.
В интернете на форумах потерпевших пайщиков ПК «ПС Инвестор-98» был опубликован очень интересный документ, а именно баланс кооператива за 2007 год. Руководство кооператива показывало документы на ежегодных собраниях пайщиков ещё до начала банкротства, раздавая прямо в зале, а некоторые пайщики тайком выносили их из зала, где проводились собрания и копировали документы, а потом их собирали и забирали на собраниях. Предполагаю, что этот документ просто сохранился у кого-то из потерпевших, поэтому его опубликовали.


Я копирую в данном ходатайстве баланс ПК «ПС Инвестор-98» за 2007 год:

Баланс П. К. «П. С. «Инвестор-98» за 2007 год.


Актив.

Наименование статей. Сумма.

Основные средства 49 125 756

Займы пайщикам 2 386 977 930

Остатки денежных средств 49 638 460

Расчёты с поставщиками 2 854 783

Налоги 251 050

Другие активы 9 894 829



Итого: 2 508 742 807







Пассив.

Наименование статей Сумма.

Денежные средства привлечённые 2 245 706 147

Паевой фонд 71 483 300

Неделимый фонд 76 319 326

Фонд развития коопераций 41 095 023

Резервный фонд 24 804 296

Добавочный капитал 49 125 756

Другие пассивы 208 956


Итого: 2 508 742 807





Как следует из баланса кооператива, у ПК «ПС Инвестор-98», возможно, было вовсе не два с половиной миллиарда рублей, А ВСЕ ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ! То есть два с половиной миллиарда рублей активов и два с половиной миллиарда рублей пассивов, согласно балансу.
Бывший руководитель кооператива, обвиняемая Черенкова Г. И. в заявлении в арбитражный суд о признании кооператива банкротом указала лишь сумму активов в два с половиной миллиарда рублей, то есть в основном дебиторскую задолженность кооператива. Полиция в постановлениях о признании бывших пайщиков потерпевшими писала, что установлен факт присвоения руководством кооператива огромной суммы в 1, 7 миллиарда рублей. В связи с этим Я ЖЕЛАЮ УЗНАТЬ, А КУДА ЖЕ ДЕЛИСЬ ПАССИВЫ КООПЕРАТИВА В ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ? Где паевой фонд кооператива, неделимый фонд, фонд развития кооперации, добавочный капитал? Куда делись из пассивов денежные средства привлечённые свыше двух миллиардов рублей?
Я прекрасно понимаю, куда делись активы кооператива. С активами всё понятно, что они у обвиняемых, присутствующих на скамье подсудимых на заседаниях Новочеркасского суда по обвинению за присвоение этих денег.
А вот с пассивами ну ничего мне не понятно! Прямо великая тайна за семью печатями. Я хочу узнать, а вообще хоть что-нибудь написано про пассивы в два с половиной миллиарда рублей в четырёх тысячах томах уголовного дела? Или следователи и работники прокуратуры совсем забыли про такую «мелочь», как два с половиной миллиарда рублей? Если и написано хоть в обвинительном заключении, то прошу сообщить, в каком томе и страницу, где это написано. И почему же бывшие руководители кооператива обвиняются в присвоении «всего лишь» 1, 7 миллиардов рублей? МОЖЕТ ОНИ ПРИСВОИЛИ ВСЕ ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, а размер материального ущерб кооператива почему-то пытались приуменьшить ответственные за это должностные лица? Прошу ответить мне на мои вопросы и предположение.
Прошу установить предполагаемую причастность бывших руководителей П. К. «П. С. «Инвестор-98» и директоров филиалов в присвоении пассивов кооператива, а в случае выявления их вероятной вины привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством Р. Ф..
Я ещё прошу мне сообщить, включили ли в обвинительное заключение обвиняемым по уголовному делу в суде Новочеркасска обвинение по статье 159 часть 4 УК РФ ? Или не включили? Если предположительно не включили, то прошу выслать мне копии документов и копию протокола судебного заседания суда Новочеркасска, когда, предположительно, решили не включать в обвинительное заключение обвинение по статье 159 часть 4 УК РФ. Если вероятно не включили, то на каком законном основании? И кто принял это решение, чем руководствовались должностные лица, чтобы это решить за десять тысяч потерпевших? Мне это нужно узнать для обжалования в вышестоящие организации и для будущей апелляционной жалобы по будущему приговору. И вообще я опасаюсь за судьбу моего гражданского иска в рамках уголовного дела.
Я прошу рассмотреть моё ходатайство в моё отсутствие. Прошу прислать мне письменный ответ. Я прошу ни в коем случае не передавать моё ходатайство помощнику прокурора в городе Новочеркасск Корсуновой Ю. В. и ещё заместителю прокурора Новочеркасска Трофимову А. Ю., я им категорически не доверяю вообще ни в чём.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 19:25   #3999
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Смущение

Я очень даже опасаюсь за судьбу наших гражданских исков из-за того, что возможно могли "забыть" включить в обвинительное заключение обвинение по статье 159 ч. 4 подсудимым! Где гарантия, что нам вообще не откажут в удовлетворении наших гражданских исков? Эти самые обвиняемые, после "исчезновения" миллиардов рублей ещё и "бизнесменами" якобы оказались, виновными лишь в присвоении денег, ну нечаянно так присвоили, а мошенничества якобы разве уже и не было? Вот это и надо выяснить и уточнить у прокуратуры и суда! То же самое ходатайство отсылайте и в суд Новочеркасска.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 10:47   #4000
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Смущение

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(часть 6 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(часть 7 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.
2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.
3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.
4. Действие частей пятой - седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
(примечания введены Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика