Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2018, 13:00   #4401
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

Меня возмущает отношение потерпевших к своим деньгам. Более 10 лет почти все бывшие пайщики молчали, за свои деньги вообще не боролись. Даже когда я или ещё кто-то из потерпевших публиковали здесь же на форуме какие-то запросы и заявления, то ими не пользовались! А денег вот теперь всем хочется, думают, что получат деньги, а сами боятся лишний запрос сделать в ту же службу приставов или в иные организации! Никто ничего не хочет делать, а только деньги им нужны! Я вот опубликовал пару запросов выше, цель которых в первую очередь, прояснить судьбу имущества кооператива, и главным образом, сочинского имущества, я хотел, чтобы не я один занимался запросами, но и другие кредиторы и взыскатели, чтобы просили тех же приставов работать как следует, так мне кое кто из потерпевших по телефону ещё и сильное недовольство выразил вместо благодарности за то, что намерен узнать про судьбу того же сочинского имущества, то есть ответ на вопрос, получим ли мы деньги или нет от его продажи. И начал я узнавать кое что. Я узнал, что конкурсный управляющий всё же занимается сочинским имуществом, а подробности узнаю позже в будущем. И у кредиторов есть какая-то надежда получить хоть какие-то деньги по реестру требований кредиторов! Хотя я сомневаюсь, что потерпевшие и взыскатели, кто подавал в суд на осужденных преступников и ответчиков по гражданским искам о возмещении материального ущерба, получат хоть какие-то деньги по исполнительным листам, потому как у Черенковой, Хохлачёвой и Приймак под арестом не было вообще имущества. У Осипенко было немного этого арестованного имущества. Не знаю вообще, с толком ли я потратил год моего времени на судебный процесс по моему личному гражданскому иску о возмещении материального ущерба от преступлений, подозреваю, что я и другие взыскатели можем ничего не получить в будущем, никаких денег по исполнительным листам. Я не знаю, что вообще осталось от арестованного предприятия "Рось-авто" и осталось ли от него хоть что-то вообще? Интересный вопрос, рекомендую выяснить с учётом того факта, что там за 10 лет растащили всё, что только можно было те "неустановленные личности", кто имел возможность это делать. Поэтому я рекомендую кредиторам сконцентировать надежду на получение хоть каких-то денег от продажи имущества кооператива по реестру требований кредиторов. Я советую направить и напомнить конкурсному управляющему правильные банковские реквизиты, куда следует переводить деньги. Я знаю, что более половины потерпевших и кредиторов уже умерли, однако по реестру требований кредитров деньги всё равно будут делить на 8000 частей! А потому, если кредиторы умерли, но остались наследники, то этим наследникам есть смысл вступить в наследство на требования умерших кредиторов в реестре кредиторов.
  Ответить с цитированием


Старый 04.10.2018, 19:06   #4402
Ольга Васильевна
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохо

А я вот лишь недавно узнала о существовании этого форума. Я тоже потерпевшая. Меня интересует вопрос, а есть ли мне смысл подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба от преступлений на осужденных преступников? Или уже нет смысла этого делать? Наверное я опоздала, раз уже сняли арест с имущества и продают его? Я ведь тоже уточнила этот вопрос где следует, и узнала, что арест снят, имущество продаётся. Вот так если я подам в суд гражданский иск, то будут тянуть гражданский процесс полгода, а то и год, причём и судья и адвокаты ответчиков! А пока не почитала форум, я как-то и не думала, что можно подать в суд гражданский иск на осужденных преступников, а теперь, как я поняла, поздно уже подавать на них в суд, опоздала я. Всё равно реальных денег никогда не получу. В то, что можно получить какие-то деньги по реестру кредитров, как-то не верится, хотя буду ещё узнавать про сочинское имущество кооператива.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 19:57   #4403
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Смущение

Я вот получил сегодня конкретную информацию про арест имущества. Определением Арбитражного суда Ростовской области, заседание суда проходило 19 июля в 14 ч., арест имущества продили до следующего заседания арбитражного суда, которое состоится в следующем 2019 году, 16 января в 14 ч. 45 минут. Так что кредиторы и потерпевшие могут пока что успокоиться насчёт имущества и подождать снятия ареста уже в Новом, 2019 году.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 20:02   #4404
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сведения о снятии ареста и продаже имущества не соответствуют действительности, ещё не было определения арбитражного суда о снятии ареста, а оно будет не ранее 16 января следующего года. Можете самостоятельно уточнить информацию об аресте имущества. Я ещё буду уточнять её.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 20:37   #4405
Вестник
Гость
 
Сообщений: n/a
Злость

В тюрьму могут попасть должники, если долги не будут выплачивать потерпевшим взыскателям и коооперативу!

Судебные приставы стали заводить уголовные дела на должников.

Судебные приставы стали заводить уголовные дела на должников Выплата долга зачастую очень кропотливый процесс, требующий усилий, особенно если должник отказывается возвращать сумму с процентами, пенями и всеми дополнительными начислениями, которые поступали на его счёт. Особую трудность представляют должники, признанные банкротами, либо не имеющие ни имущества, которое можно было бы конфисковать за неуплату, ни официальной работы, ни финансовых средств, ни какой-либо государственной поддержки. Как бороться с такими должниками, если их число растёт с каждым годом? К счастью для всех кредиторов, меры против должников также усиливаются, другое дело, что это происходит не так часто, как хотелось бы пострадавшей стороне. Одной из таковых является возбуждение уголовного дела против должника. Сейчас эта мера применяется довольно редко: как правило, если приставу не удаётся добиться от должника хотя бы части суммы, то остаётся последнее – ждать, пока у него не появятся более-менее постоянные работа и доход. Совершенно иная картина складывается, когда должник попадает на скамью подсудимых: здесь человек понимает, что возникла реальная угроза попасть в не столь отдалённые места, поэтому начинает искать деньги любыми способами. Помимо основной суммы долга, есть ещё шанс нахвататься и дополнительных штрафов во время судебного процесса. Например, если должник пытается уклониться от уплаты или задержать её. Не имея при этом уважительной причины, то ему может быть назначен штраф за умышленное уклонение от долговых обязательств. К сожалению, должники в Российской Федерации довольно часто живут припеваючи и чувствуют себя комфортно, игнорируя звонки от коллекторов и не обращая никакого внимания на капающие проценты. Они настолько уверены в том, что никто не заставит их выплачивать. Данная проблема в российском законодательстве решается относительно медленно: уголовные дела заводятся довольно редко, в зависимости от бдительности самого пристава. Однако, такую меру можно понять, ведь как иначе выбить долг из неплательщика, который и не собирается ничего платить? Совсем другой результат можно получить, если дать должнику понять, что он может лишиться не только имущества, части заработка или финансов, но также и личной свободы и права свободно перемещаться по стране. Как только дело примет серьёзный оборот, сумма для погашения кредита сразу (или почти сразу) найдётся. Как говорится, всё зависит от жизненных приоритетов и желаний самого человека.

Источник: http://regurs24.ru/blog/sudebnye-pristavy-stali-zavodit-ugolovnye-dela-na-dolzhnikov?utm_refer rer=https%3A%2F%2Fze n.yandex.com
© regurs24.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:05   #4406
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10.09.2018 вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении Кузенко В.Б., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 33, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК РФ, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, на основании п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

http://novocherkassky.ros.s udrf.ru/modules.php?name=pre ss_dep&op=1&did=668
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:06   #4407
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10.09.2018 Новочеркасским городским судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении Кузенко В.Б., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 33, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК РФ, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, на основании п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 22:34   #4408
Иван Семёнович
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохо

Да спасли Кузенко, а денежки пайщиков, чуть ли не полмиллиарда рублей, им присвоенные плакали навечно, и в суд на него невозможно будет подать, вернее суд быстрее всего откажет в удовлетворении гражданских исков потерпевших, спасибо этому самому Новочеркасскому суду. Впрочем, взыскатели могут взыскивать деньги с пятерых других осужденных преступников, кто не смог избежать приговора, а вот эти самые 5 осужденных преступников и ответчиков по гражданским искам потерпевших пусть попробуют через своих адвокатов отсудить с Кузенко его долю материального ущерба, который за этого самого Кузенко будут возмещать потерпевшим по судебным решениям 5 ответчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 21:36   #4409
Доброжелатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Стрелка

Кто уже подал исковые заявления в Новочеркасский суд на осужденных 5 преступников или ещё собирается это делать, приготовьтесь к длительному судебному разбирательству. Судебные заседания откладывают из-за неявки 5 гражданских ответчиков, то есть по нормам ГПК РФ не имеют право рассматривать гражданское дело более двух месяцев, а фактически могут затягивать чуть ли не на полгода, а может и больше. Это только для того, чтобы вынести заочное решение суда в отсутствие ответчиков. И это для того, чтобы истец добился присуждения ему основной суммы долга! Даже без морального вреда или процентов, в которых всё равно судьи отказывают в Новочеркасском суде. Поэтому если кто-то недоволен так называемой "работой" судей Новочеркасского суда, то жаловаться по этому поводу можно лишь председателю Новочеркасского суда или в квалификационную коллегию судей Ростовского областного суда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 00:59   #4410
Доброжелатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Стрелка

А Квалификационная колелгия судей имеет право либо понизить любого судью в квалификации и тем самым снизить ему зарплату, либо вообще отправить в отставку! Это если соответствующая просьба содержится в жалобах на грубое нарушение законных прав участников гражданского процесса, то есть истцов. Кроме Квалификационной коллегии судей можно обращаться также в Совет судей и в Коллегию по гражданским делам Ростовского областного суда. Ответы этих организаций можно направить в Москву в Дисциплинарную коллегию Верховного суда Р. Ф., эта организация быстрее может принять меры к любому судье вплоть до отставки. Некоторые потерпевшие уже полгода или даже год не могут отсудить то, что они требовали в судебных документах и положено по закону, мучают их, без конца ездят без толку в тот же Новочеркасский суд, заседания могут снова и снова откладываться. А будут ли хоть какие-то деньги потом по судебному решению - неизвестно, может потом и не быть никаких денег да результата. Однако поведение отдельных судей Новочеркасского суда возмутительное, и поэтому если потерпевшие да гражданские истцы будут жаловаться на них, то правильно и сделают. Это их законное право.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика