Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012, 20:20   #2751
Ossa
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Вопрос.

Уважаемые юристы!

Снова обращаюсь за помощью для себя и для тех, кто хочет подать заявление о признании гражданским истцом.
Я направляла такое заявление в ГУВД, но оказалось, что это было сделано рано, до начала процесса, сам Гонтарёв присылал мне ответ. Теперь я снова направила такое заявление в ГУВД, а потом на сайте нашла сообщение одного из пайщиков, что он направил такое заявление в Новочеркасский суд. Так куда всё-таки лучше отправлять такое заявление? И если в суд, то можно ли в заявлении просить "рассмотреть дело без моего участия"?

Заранее спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием


Старый 02.03.2012, 20:29   #2752
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совет насчёт постановлений.

Уважаемый потерпевший ! Вам уже поздно обращаться в ГУВД Ростовской области за постановлениями, кто добивался, давно получил в следственном управлении своего города оба постановления о признании и потерпевшим, и гражданским истцом. Теперь направляйте соответствующее ходатайство в суд Новочеркасска. Образец такого ходатайства был опубликован ранее на форуме, полистайте его хорошо за последние два месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 09:20   #2753
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где ответы?

Ну что, товарищи -Ангел справедливости, SOS, Ждем опровержения "слухов" и другие!
Вы получили какой-нибудь более-менее внятный ответ? Закидали Вас бумагами и лозунгами, словесным поносом, короче зомбировали. Внушение сильная вещь и увод мысли в другую плоскость. Зачем заострять внимание на острый вопрос, когда его проще обойти.
А ответа, так и не было о "Роси". Или я не прав.
Или он Вам уже не нужен?
Да ещё!
Вы думаете организация ОАО Вам, что-нибудь даст? Ведь им надо руководить, а не словоблудием заниматься. Надо денежки зарабатывать, чтобы покрыть хотя бы все расходы ОАО. Вот и получится, что все пришедшие деньги уйдут на налоги и ....
И что получит в итоге пайщик-ничего. Нет, ошибся-чувство исполненного долга. А кое-кто, конечно получит!!!
Всё это чудесный бред, который растянется на долгие годы и ни к чему не приводящий.
Единственное правильное решение это снять аресты на имущество и продать. Вот здесь и начнётся самое интересное. За этим будет интересно понаблюдать-гоголевский сюжет. Хотя и здесь для меня нет секрета. Интересно будет, за какую сумму продана "Рось" и кому. Да и вообще, будет ли(заберут).
Ладно, оставайтесь с богом и не давайте себя "зомбировать".
Включайте разум, а не сердце.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 11:41   #2754
Дмитрий Д.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут тема такая - по признанию банкротства действительно есть процедура банкротства, по которой имущество банкрота распределяется "кредиторам", в общем тем, кому банкрот должен. Но не больше - то есть иногда вообще ничего.
Если в нём воровали - это уже взыскивается по гражданским искам к уголовным делам.
То есть как то не адресно получается. Единственно - приставы сами должны были если что начать уголовное преследование жуликов.
В данном случае информации не достаточно кого то так называть.

А по МВД - тут уже с МВД разбираться надо. В принципе - доверенность могли все написать на одного - и всё. Длинную. Хотя нотариусы продинамят ради кормушки - и поэтому 1500 доверенностей.

В целом вообще глуповато. Кооператив - и все в нём участвуют на равных. Это внутренне уголовное преследование надо было организовывать. А так - всё шиворот на выворот. Нет уже такой организации. Не банкротили бы - могли её именем действовать. А так - уже как частные лица, и управляющий - тоже, хотя с бо`льшим кругом претензий.
Он мог сам уголовно преследовать, а граждански - заявить 1500 участниников 3-й стороной по делу.

По МВД - дело публичного преследования, и без разницы кто подал заявление. А раз подал, получил процессуальные права.

Правительство области не при делах - единственно по принципу аналогии права можно требовать - так как в других местах компенсировали случаи банкротств - достройкой жилья. Это сложно, так как зыбко.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 11:53   #2755
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Владимир

Уважаемый КУ Вышегордцев если вам надо могу предоставить книги славы по Ростовской области, где Федорцов и др.может для суда пригодится?А Дмитрий прав по аналогии можно попробовать как у обманутых застройщиков -дольщиков.Пусть администрация того-же Новочеркасска,рассчи тается с нами,а потом будут высуживать у Федорцова и остальных обвиняемых.У них это лучше получится гораздо и быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 11:57   #2756
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 176
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вы думаете организация ОАО Вам, что-нибудь даст? Ведь им надо руководить, а не словоблудием заниматься. Надо денежки зарабатывать, чтобы покрыть хотя бы все расходы ОАО. Вот и получится, что все пришедшие деньги уйдут на налоги и ....
Доля правды в этих рассуждениях, конечно, есть и весьма значительная. Проблема, однако, в том, что лучшего варианта, я, например, не вижу. И, что характерно, Вы его не предлагаете.
С другой стороны, есть единственная категория фигур, которым образование ОАО взамен неизбежного закрытия конкурсного производства однозначно невыгодно. Это, разумеется, должники. Поэтому мне абсолютно понятно, откуда Ваши ноги растут.
Цитата:
Интересно будет, за какую сумму продана "Рось" и кому.
Расскажите, что Вы имеете в виду под словом "Рось"? Если юридическое лицо, то его основной "актив" - это задолженность перед ООО "Агрофирма Золотой колос" на сумму свыше 4,5 млн. рублей, что подтверждено уже постановлением арбитражного суда третьей, кассационной инстанции.
Если Вы имеете в виду материальную базу, на которой существует "Рось", то это личное имущество Федорцова, арестованное в рамках уголовного дела. Когда Федорцов будет признан виновным, это имущество выставят на торги и вырученные деньги поделят между гражданскими истцами. Как поделят - вопрос другой, но ни КУ, ни комитет кредиторов к этому отношения иметь не будут. Личное имущество Федорцова - это целиком и полностью вопрос уголовного дела. КУ может заявлять ходатайства лишь о снятии ареста имущества, принадлежащего "Инвестор-98".
В свете изложенного крики о том, что пайщиков обворовывают на "Роси", не более чем спекуляции.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:06   #2757
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 176
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

"А Дмитрий прав" - пишет нам Владимир.
Конечно, прав ведь у Дмитрия с Владимиром один и тот же айпи-адрес и разница между их сообщениями в 12 минут.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:44   #2758
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По пунктам.
Во-первых, единственная надежда получить деньги, это получение доступа к имуществу Федорцова, но это возможно только в рамках уголовного процесса. Вот здесь надо прилагать максимальные усилия. Всё остальное, только отвлекает, как "мираж".
Во-вторых,я уже писал, что мне пофигу должники и кредиторы. Скажем так, сведующий человек.
В-третьих,задолженност ь "Роси" перед "Агрофирма Золотой колос". Вопрос: Зачем тогда нужна была эта "Рось" в кач-ве забора задолженности Гревцева 50000000руб. Не логично, да. А может, это только кажется!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 16:50   #2759
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 176
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вопрос: Зачем тогда нужна была эта "Рось" в кач-ве забора задолженности Гревцева 50000000руб.
А с чего Вы взяли, что Гревцев за долги отдал "Рось"? Он отдал имущество. "Рось" с 4,5-миллионным долгом и даром никому не нужна.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:04   #2760
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас умоляю. Строение не зарегистрированное и на чужой земле.
По-поводу "Рось" не лукавьте. Раз Гревцев ушёл, значит свою долю передал, а на это нужна воля Федорцова, т.к. он учредитель. Зачем же брали эту долю, взяли бы просто этот "шалаш" и всё. А на "Рось" кажется зарегистр. СТО. Нормально. Как эта структура работает я знаю-всем хватает.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика