Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2016, 17:36   #4051
гость
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль Статья из газеты "Частная лавочка".

Черенкова отделалась неудобствами, Осипенко получил 9 лет
Опубликовано 06.10.2016

Инвестор-98: приговор.

Поставлена точка (а быть может – многоточие?) в уголовном деле «Инвестора-98». Судебное разбирательство длилось пять лет.
27 сентября Новочеркасский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Федорцова, Галины Черенковой, Юрия Осипенко, Людмилы Приймак и Нелли Хохлачевой.
Далее мы дословно приведем пресс-релиз, размещенный на сайте областной прокуратуры.

«Судом действия Федорцова квалифицированы по ч. 4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, использование указанных средств для осуществления предпринимательской деятельности, совершенное организованной группой, лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия); Черенковой по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия); Осипенко и Приймак по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные организованной группой, в особо крупном размере); Хохлачевой по ч. 4 ст. 160 (присвоение и растрата, совершенные организованной группой, в особо крупном размере) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).
В суде установлено, что Осипенко наряду с другими членами организованной группы под руководством Федорцова заключали заведомо фиктивные договоры займов, по которым получали денежные средства потребительского кооператива и передавали их Федорцову. Граждане вносили в кооператив денежные средства, которые по истечении срока действия договоров не были им возвращены. Часть похищенных денег Федорцов легализовал путем перевода на счета принадлежащих ему фирм.
Действиями злоумышленников потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 1,5 млрд рублей.
Приговором Новочеркасского городского суда от 27.09.2016 обвиняемые признаны виновными в совершении инкриминируемых деяний и по совокупности преступлений им назначено наказание: Федорцову – 11 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 1 100 000 рублей; Черенковой – 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима; Осипенко – 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 1 000 000 рублей; Приймак – 6 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 4 года; Хохлачевой – 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 550 000 рублей.
Суд признал за потерпевшими право на удовлетворение гражданских исков и передал вопрос о размере их возмещения в порядке гражданского судопроизводства».

Поскольку у нас были свои источники получения информации по данному уголовному делу (прежде всего – в отношении Юрия Осипенко), мы, конечно же, получили последние сведения и от них. Они назвали прокурорский пресс-релиз недостоверным, «спешно опубликованным», искажающим действительность, противоречащим даже материалам дела и позиции гособвинения, уже не говоря о позиции защиты. Нам была предложена «достоверная, юридически подтвержденная информация» по делу Юрия Осипенко. Она перед вами (с небольшими сокращениями).

Статья 160 часть 4 УК РФ. Сразу отметим неприменимость данной статьи к Юрию Осипенко.
Юрию вменяется статья 160 ч.4 УК РФ “Присвоение и растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере”. Уголовное дело по ст. 160 ч. 4 УК РФ было возбуждено в отношении председателя правления потребительского кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» Федорцова А.В. и «забытого» следствием директора Октябрьского филиала того же предприятия Комаровой Е.В. Таким образом, данное постановление о возбуждении уголовного дела не позволяет преследовать любое иное лицо, включая Осипенко Юрия Владимировича. Кроме того, что данное уголовное дело в отношении него не возбуждалось, обвинение ему вообще не предъявлялось, и по обстоятельствам совершения преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ, он не допрашивался.
Также отметим, что главное условие присвоения и растраты — это хищение чужих денег, вверенных спецсубъекту (должностному лицу) потерпевшими. Однако, как следует из материалов дела, Юрий никогда не был ни организатором, ни тайным, ни явным руководителем упомянутого кооператива. Он даже не являлся сотрудником кооператива, на что указала в прениях гособвинитель Корсунова: «Подлежит исключению и квалифицирующий признак «с использованием служебного положения», поскольку материалы уголовного дела подтверждение тому не содержат, напротив, установлено, что Осипенко Ю.В., Хохлачева Н.С. и Приймак Л.А. при совершении инкриминируемых преступлений служебное положение не использовали и необходимым положением не обладали». При этом, потерпевшие вообще не знали Юрия Осипенко. Согласно версии следствия, он был простым заемщиком, который якобы взял и не вернул денежные средства.
Тем не менее, по своей природе деньги, даже полученные по договорам займа, априори не могут быть ни присвоены, ни растрачены, так как согласно ст. 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. А поскольку деньги, полученные по договору займа, являются собственностью заемщика, то ни похитить, ни растратить у самого себя невозможно.
При этом, после обращения в прокуратуру Ростовской области за законностью и справедливостью мы получили обратную реакцию. С голословными и абсурдными комментариями отдельных, возможно заинтересованных, должностных лиц из Ростовской областной прокуратуры, содержащими заведомо ложные утверждения, о том, что Юрий, никогда не работавший в кооперативе и не имевший никакого отношения к деятельности кооператива, якобы является “тайным организатором и нетрудоустроенным руководителем”. Впоследствии данные комментарии были опровергнуты и материалами дела, и показаниями свидетелей, и государственным обвинителем Ю.В. Корсуновой, что указывает на надуманность данных комментариев, которые, вероятно, были даны лишь для того, чтобы дезинформировать вышестоящее руководство и усугубить положение Юрия Осипенко, ввиду отсутствия реальных аргументов.
Кроме того, из решения от 24.10.2012г. (дело №2-4256/11) того же Новочеркасского суда следует, что в действиях Юрия Осипенко отсутствует материальный состав хищения, вменяемого ему органами предварительного следствия, так как отсутствует безвозмездное изъятие и/или обращение чужого имущества в пользу виновного, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Данное решение суда согласно ст. 90 УПК РФ имеет преюдициальное значение, а именно: обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского судопроизводства, признаются судом без дополнительной проверки.
Таким образом, очевидно, что Юрия Осипенко пытаются сделать ответственным за деяния иных лиц.
Новочеркасский городской суд, рассматривающий данное уголовное дело, отказался принимать законные меры, необходимые для устранения нарушений законодательства и восстановления прав предпринимателя.
Примечательно, что прокуратура уходит от вопроса о фактическом отводе от наказания главной фигурантки уголовного дела Галины Черенковой, той самой дебоширки, которая как бы «отбыла» наказание будучи под домашним арестом, при этом свободно путешествуя и попадая в ДТП, что также «не заметили» ни в прокуратуре, ни в суде. Главная фигурантка, которая, несмотря на персональные к ней претензии от тысяч потерпевших, согласно приговору суда, отделалась небольшими неудобствами, избежав реального наказания, так как судья Стешенко А.А. в приговоре постановил считать ее наказание отбытым, перед этим на ТРИ года оставив вне судебного контроля.

Согласно Уголовному Кодексу РФ название статьи: «Статья 160. Присвоение или растрата». Обращаем ваше внимание на название: «Присвоение ИЛИ растрата». Это “ИЛИ” – очень важно.
Постановление Пленума Верховного суда N 51 дает очень четкое разделение понятий: присвоение или растрата — это две формы одного хищения, то есть — или присвоение, или растрата.
Говоря проще: одновременно одни и те же деньги у одних и тех же потерпевших присвоить и растратить невозможно.
Считаем, что подобные приемы (отображенные в пресс-релизе прокуратуры) направлены на искажение действительности и являются вольной интерпретацией Закона.

* * *

Предвидя подобный исход, Юрий Осипенко в единственном оставленном ему праве на защиту — последнем слове сказал: “Я не питаю иллюзий и не сомневаюсь, что для завершения уголовно-правовой расправы, осуществляемой надо мной уже более 6 лет, суд вынесет несправедливый обвинительный приговор”.

Юрия Осипенко поддерживали в борьбе за жизнь, свободу и возврат дела в русло Закона: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РФ Б.Ю. Титов, Председатель Московской Хельсинкской Группы (член СПЧ — Совета по правам человека при президенте РФ) Л.М. Алексеева, Председатель межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права» (член СПЧ) А.В. Бабушкин; Российский журналист, телерадиоведущий – В.Р. Соловьев. Данное дело также было поставлено на контроль Уполномоченного по правам человека при Президенте РФ. Советник Президента по правам человека, председатель Совета по правам человека при Президенте РФ М.А. Федотов, обратив внимание на данное дело, неоднократно направлял обращения в Генеральную прокуратуру РФ.
Как сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ Борис Титов, он встречался с Президентом нашей страны и описал сложившуюся ситуацию. В связи изложенным, глава государства лично дал письменное поручение, адресованное Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке разобраться в деле всесторонне.
Разобрались…
Может, не там мы ищем полтора миллиарда? Не цена ли это свободы госпожи Черенковой?

Сергей Григорьев.
  Ответить с цитированием


Старый 27.10.2016, 17:39   #4052
гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про статью.

Я считаю Осипенко виноватым, мало ли что адвокаты Осипенко пишут и его деньги честно отрабатывают! Был приговор и его признали виновным в присвоении денег потерпевших. В любом случае он хоть своё отсидел. А вот про Черенкову честно правду пишут и на этом спасибо! За Черенкову насчёт судьи Стешенко и Корсуновой люди ещё будут и будут писать Путину, чтобы принял к ним меры.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 21:21   #4053
Принцип
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Граждане потерпевшие! А вы в курсе, что уголовное дело до сих пор ещё в суде Новочеркасска, его ещё не передали в Ростовский областной суд и неизвестно когда будут рассматриваться апелляционные жалобы обвиняемых и потерпевших? Поэтому непонятно, когда уголовный приговор вступит в законную силу! Как узнаете это, то напишите здесь!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 18:37   #4054
Принцип
Гость
 
Сообщений: n/a
Смущение

Кое кто из потерпевших пайщиков ездил в город Сочи, и в Адлер, в службу приставов. Так вот, оказывается, как узнали в службе приставов, исполнительное производство в отношении осужденного преступника Милькиса было давно закрыто! В связи с истечением трёхлетнего срока исковой давности, и потому как с Милькиса якобы нечего взыскивать было, он гол как сокол оказался! Хотя продал квартиры в четырёх многоквартирных сочинских домах! А многомиллионные суммы денег непонятно куда "испарились"! Но зато с Милькиса якобы нечего было взыскивать, и поэтому приставы прекратили исполнительное производство! О чём отдали соответствующие документы приставы, а документы были отданы конкурному управляющему Кононову. Люди. купившие квартиры в этих домах, показывали документы, что они законно и честно купили квартиры у Милькиса. Вот так же могут потом через три года закрыть исполнительное производство в отношении Федорцова, Черенковой и прочих их подельников! Поэтому в будущем нужен пристальный контроль за приставами со стороны потерпевших, чтобы приставы очень долго не оставляли в покое осужденных преступников и ответчиков по нашим гражданским искам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 12:03   #4055
Правдолюб
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

Так приговор может в силу ещё целый год вступать! Или больше! Вы разве этого не знали? Ещё уголовное дело даже в Ростовский областной суд не передали до сих пор для рассмотрения апелляционных жалоб осужденных преступников и потерпевших, осужденные преступники всё знакомятся с приговором! А то некоторые потерпевшие собрались подавать заявления в Новочеркасский суд с целью уточнения суммы своих исковых требований, рано собираются! Ещё год или неизвестно сколько тянуть время будут до вступления в силу приговора, ведь Федорцову и Осипенко лучше в СИЗО сидеть, чем в тюрьме! Потому их защитники делают всё, чтобы отсрочить вступление в законную силу приговора.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 12:09   #4056
Правдолюб
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

А в Сочах потерпевшие думают или не думают на моральный вред подать гражданские иски на осужденного преступника Милькиса? Кто не успел ранее? Чтобы на него приставы возобновили исполнительное производство закрытое? Выражаю надежду, что на Черенкову, Федорцова и компанию всю жизнь будут время от времени подавать гражданские иски за моральный вред, кто не успел подать ранее, чтобы никогда на них не посмели закрыть исполнительное производство приставы Новочеркасска или других городов Ростовской области по месту исполнения решения суда! А то на Федорцова, Черенкову и подельников могут тоже приставы закрыть исполнительное производство примерно через четыре года. А надо, чтобы никогда не посмели закрыть!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 01:19   #4057
Офицер полиции.
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье

Я лично даже уже и не надеюсь получить хоть какие-то деньги потом по исполнительным листам! Я жизнь прожил, я знаю, что никто никогда из преступников ничего не отдавал потерпевшим от их преступлений, материальный ущерб никто никогда никому не возмещал! Проверено самой жизнью и моим опытом офицера полиции. Однако через несколько лет если вдруг узнаю, что приставы могут закрыть исполнительное производство на Черенкову и её подельников, то тогда я такой, что могу и объявления дать в местные газетки по городам Ростовской области! И специально найти таких вот бывших пайщиков, кто не успел подать гражданские иски на осужденных преступников за моральный вред! Я могу им бесплатно потом помочь подать в суд исковые заявления за моральный вред. Чтобы снова приставы открыли исполнительное производство. Мне нужно, чтобы исполнительное производство никогда не закрывали на этих преступников, кто присвоил наши деньги, хотя я ничего даже не надеюсь давно получить от них через приставов. Логика моя предельно простая. Раз мне ничего от моих денег нет ни рубля, и покоя нет уже почти 10 лет за мои же деньги, одна была бесполезная нервомоталовка 10 лет, то и этим преступникам не должно быть никогда покоя от приставов! Их до конца их подлой жизни обязаны мучить и терзать судебные приставы! Я и другие потерпевшие заставим приставов работать как следует через суд и прокуратуру, да их же начальство! Это дело моей офицерской чести, сделать так, чтобы приставы не давали покоя той же Черенковой до конца её подлой жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 14:14   #4058
Офицер полиции.
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье

А исковой давности и через 30 лет за моральный вред не будет никогда! Могут обворованные пайщики и через много лет подавать исковые заявления за моральный вред на преступников и вообще всех виноватых лиц, да требовать сумму возмещения за моральный вред не менее суммы материального ущерба.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:00   #4059
Каратель преступников.
Гость
 
Сообщений: n/a
Лампочка

Между прочим, для того, чтобы снять присвоенные деньги где-нибудь в банках Великобритании или в других банках чужих стран, надо личное присутствие клиента банка с документами! Там так всё устроено. Вот почему через несколько лет осужденные преступники попытаются любыми методами закрыть исполнительное производство! Чтобы их выпустили за границу и дали допуск к заветным банковским счетам! А потому потерпевшие должны сделать так, чтобы никогда приставы не смогли закрыть исполнительное производство! Так что офицер полиции очень даже прав в этом намерении, я с ним солидарен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:15   #4060
genfed
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер полиции. Посмотреть сообщение
И специально найти таких вот бывших пайщиков, кто не успел подать гражданские иски на осужденных преступников за моральный вред! Я могу им бесплатно потом помочь подать в суд исковые заявления за моральный вред.
Я один из таких пайщиков. Еще не поздно сейчас подать иск за моральный вред?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика