Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - результаты, официальная информация (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=565)

Незарегистрированный 19.02.2011 15:38

А "Голос Разума", то есть по моему предположению, вероятно Запорожцев, так как он говорил на форуме чуть ли не от лица председателя комитета и выдал себя, разве он не пообещал первоочередные выплаты комитету кредиторов в обход "Закона о банкротстве"? "Голос разума" объяснял, что существуют другие абсолютно законные пути для выплаты денег "Содействием" действующему комитету кредиторов, нежели чем этот закон. И никто не беспокоился! Хотя комитет загадочным образом почти единогласно голосует за Таланова. И ни стыда ни совести нет у комитета напрочь ни на грамм перед десятью тысячами пайщиков! Врут, да лапшу на уши всем вешают, как нужен Таланов. Вот только комитету он и нужен, а не остальным десяти тысячам кредиторам. А тут без всякого форума всего лишь ходят слухи о выплатах активистам, и кто-то явно из комитета забеспокоился только о возможности, что не ему достанутся денежки, а инициативным пайщикам, которые потеряли денег на жалобы и поездки намного больше, чем при банкротстве, поэтому они более чем заслужили свои деньги обратно за свою борьбу, в отличие от тех, кто вообще палец о палец не побил, а также комитета, не предпринимавшего мер два года сначала к бездействующему Овчинникову, а теперь так обеспокоенному судьбой Таланова.

Незарегистрированный 19.02.2011 15:40

Нижегородцев не раз говорил о том, что банкротство - это когда кредитору отдают пиджак, предварительно переложив из него деньги в карман брюк.
"Не все определяется законом, некоторые вещи нужно понимать" - тоже его любимый лозунг.
Не хватит ли нам "понимающих"? То, что Нижегородцев пи-дит, что вернет деньги какими-то мифическими, ему одному известными методами, это понятно. В Финансисте выплатил он 5% кредиторам, а финансист - это не инвестор, там имущество есть (не меньше чем у Инвестора и долгов го-ораздо меньше (раз в 10). Долги взыскать у воронежского гения как-то не очень получается. Да, Игорек? Так что реклама себя через финансист - это тоже пи-деж.

Незарегистрированный 19.02.2011 15:43

Только полные болваны (а таких здесь большинство) могут не понять, что Голос разума - это черный пиар от Нижегородцева. Он и появился-то в точно нужное время.

Незарегистрированный 19.02.2011 15:49

Никуда он не денется, новый будущий конкурсный управляющий, и вынужден станет распределять конкурсную массу строго в соответствии с "законом о банкротстве" на всех пайщков пропорционально. А вот с Талановым по-моему мнению, возможно вообще никогда может никакой конкурсной массы не получиться, а если и взыщет какие-то денежки, то только себе и своим работникам на зарплату.

Незарегистрированный 19.02.2011 16:00

Как бы там ни было, Нижегородцев хоть что-то, да выплачивает кредиторам. А от Овчинникова и Таланова три года кредиторы дулю сосут! И почему мы обязаны думать, что дождёмся денег от "Содействия"? Пусть прихлебатели этого позорного СРО не стараются зря на форуме, их давно уже все поняли!

форворд 20.02.2011 09:02

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 4719)
Это верно, пусть хоть шерсти клок. СРО менять нужно в любом случае. Спасибо,Тимур, за разъяснения.

CРО нужно было поменять еще, когда меняли Овчинникова на Таланова и на мой взгляд лучше всего на наше Ростовское.
Сейчас смена СРО выглядит, как кость брошенная голодным псам, что бы отвлечь внимание от предстоящего в марте суда над главными виновниками наших бед.

Тимур Бахтиев 20.02.2011 09:27

Завтра, 21 февраля, с 14:30 в Ростовском областном суде будет рассматриваться моя кассационная жалоба по делу Малининой. Он единственная, кто и после третьего круга рассмотрения "прорвалась" и решение вынесли в её пользу. Хотя, на мой взгляд, как раз она меньше всех, за исклюнием Федорцова и Черенковой, заслуживает каких-либо выплат. Например, по трудовому договору зарплата главбуха составляет 28 тыс. рублей в месяц, а она требует 50. Когда указали на такое несоответствие, Малинина придумала новый довод - она работала не только главбухом, но и замом Черенковой. Показала трудовую книжку с печатью "Инвестора", где есть отметка о принятии её замом руководителя, а вот договор и приказ о назначении замом не представила. Суд принял решение на основании справки, в которой её доход указан 50 тыс. в месяц. Справка подписана Овчинниковым, а вот готовили её либо непосредственно бывшие работники бухгалтерии Инвестора (подчиненные Малининой и она сама) либо на основании представленных ими данных. Чтобы доказать недостоверность справок от Овчинникова, я подготовил Таланову на подпись соответствующее объяснение. Но Таланов подписывать его отказался и на запрос суда представил справки, полностью идентичные тем, которые выдал Малининой Овчинников.

форворд 20.02.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Тимур Бахтиев (Сообщение 4752)
Завтра, 21 февраля, с 14:30 в Ростовском областном суде будет рассматриваться моя кассационная жалоба по делу Малининой. Он единственная, кто и после третьего круга рассмотрения "прорвалась" и решение вынесли в её пользу. Хотя, на мой взгляд, как раз она меньше всех, за исклюнием Федорцова и Черенковой, заслуживает каких-либо выплат. Например, по трудовому договору зарплата главбуха составляет 28 тыс. рублей в месяц, а она требует 50. Когда указали на такое несоответствие, Малинина придумала новый довод - она работала не только главбухом, но и замом Черенковой. Показала трудовую книжку с печатью "Инвестора", где есть отметка о принятии её замом руководителя, а вот договор и приказ о назначении замом не представила. Суд принял решение на основании справки, в которой её доход указан 50 тыс. в месяц. Справка подписана Овчинниковым, а вот готовили её либо непосредственно бывшие работники бухгалтерии Инвестора (подчиненные Малининой и она сама) либо на основании представленных ими данных. Чтобы доказать недостоверность справок от Овчинникова, я подготовил Таланову на подпись соответствующее объяснение. Но Таланов подписывать его отказался и на запрос суда представил справки, полностью идентичные тем, которые выдал Малининой Овчинников.

Она их хоть раз по ведомости получила?
А налоги с этих 50 тысяч в месяц уплачивались?

Тимур Бахтиев 20.02.2011 20:37

Ведомостей нет, может быть, они есть в ГСУ. У Таланова, похоже, ничего нет (либо не даёт).
В связи с этим у нас ситуация такая была:
Малинина: доказательства, что мне зарплата причитается (включая приказ о назначении замдиректора с указанием оклада) должны храниться у работодателя.
Я: у Инвестора ничего нет, всё изъяло ГСУ, доказывать правомерность требований должен истец (Малинина), вот и пусть ходатайствует о запросе в ГСУ, чтобы подтвердить, что те документы, на основании которых ей начислялась такая зарплата, действительно существуют.
Но Малинина не ходатайствовала, я, естественно, тоже, самостоятельно подавать запрос в ГСУ судья не стала.
Эти пятьдесят тысяч в месяц задекларированы (опять же, понятно кем), но налоги с них не уплачены, ведь денег Малинина не получила.

Незарегистрированный 20.02.2011 21:33

Вот вам и "хороший" Таланов! Делает всё, чтобы заплату выплачивать тем, кто меньше всех её заслуживает! А кредиторам опять ничего!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/