Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Разные темы (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Возрождение казачества на Кубани (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=740)

Кубанец 06.12.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от пегас (Сообщение 3961)
кстати забыл сказать - я русский, не еврей и не казак(ты наверное при переписи именно так себя записал),хотя фамилия и корни чисто казачьи, потому как казак это не этнос....
P.S.: изучай историю, культуру, этнологию,политологи ю, теологию и право -потом говори о роли казачества, его месте и назначении...не выставляй в очередной раз казачество в качестве неуча. Кстати почитай историю Староминского района особенно в вопросах отношения казаков к образованию(решение о строительстве школы в ж копанях и в районе жд (сош 3)....

Рановато тебе меня поучать....
И читаю я немало, и электронные СМИ посещаю регулярно. У тебя ко мне претензии по какому именно поводу, чем ты недоволен? Тебе телефончик мой дать, поговорим, как нормальные мужики?
Выделенное мною в твоем высказывании к чему относится и как это понимать?
Кстати, сайт Широкобородова Э. у меня в закладках.

TERMINATOR 07.12.2010 00:44

Как стать казаком?
 
А скажите пожалуйста, как стать казаком войска Староминского района, что для этого нужно? Кем надо быть? Куда прийти? Кто принимает в ваши казачьи ряды? Какие требования у вас к будующим казакам? Какой устав вашего общества? По каким "законам" вы живёте?

пегас 07.12.2010 08:53

1. Прости я не знал, что Долуда в вопросе "поднятия авторитета казачества" имел ввиду и остальные области России.
2.Причем здесь хотя или не хотят они ходили БЕСПЛАТНО!(кстати я лично выгонял с дежурства пьяного казака)
3. В отношении Ганжулы-обличие. Ты же говорил,что этого вообще небыло. А за что наградили? У Вас после каждой общественной работы кресты выдают?
4.Респект и уважуха.
5.А ведь ВАШ Савич поначалу говорил "Ще нэ хватало шоб чорни iхалы", Благо умные люди еще не повывелись, убедили его.
6.А жаль
7.Ответа я не получил
8.-
9 Зато ты с радостью выставил на всеобщее обозрение статью об "этом замечательном событии в жизни казаков Кубани"
10.Чтобы выполнить пункт 1. Вы же в основной массе без поддержки власти никто.

пегас 07.12.2010 08:57

КУБАНЦУ
 
Поговорим о чем? У меня нет желания слушать о величии казачества, которое до сих пор не может определиться со своей ролью в жизни современной России (без пафоса, конкретно).

Zakalennaya 07.12.2010 23:58

Кстати о переписи......
 
Был тут один такой мужик, семеро детей -оборванышей, не работает, а гордо - "я не русский, я -козак". Задам вопрос от переписчика и от себя: вот так собой гордиться надо?

Кубанец 08.12.2010 03:00

Цитата:

Сообщение от TERMINATOR (Сообщение 3967)
А скажите пожалуйста, как стать казаком войска Староминского района, что для этого нужно? Кем надо быть? Куда прийти? Кто принимает в ваши казачьи ряды? Какие требования у вас к будующим казакам? Какой устав вашего общества? По каким "законам" вы живёте?

1.Гражданином РФ и проживать в Староминском районе.
2. Обратиться в первичное казачье общество по месту проживания.
3. Прием в казачье общество осуществляет общий сбор этого общества (согласно Устава).
4. К будущим казакам требования едины: быть крепким в своей вере православной!
5. Устав каждого общества принимается на общем сборе общества. Устав правильный у нас.
6. Казак должен жить по совести и в соответствии с заповедями казака.

Кубанец 08.12.2010 03:09

Цитата:

Сообщение от Zakalennaya (Сообщение 3979)
Был тут один такой мужик, семеро детей -оборванышей, не работает, а гордо - "я не русский, я -козак". Задам вопрос от переписчика и от себя: вот так собой гордиться надо?

Задай!
У каждого своя гордость... А кем или чем ты гордишься?

Кубанец 08.12.2010 03:17

Цитата:

Сообщение от пегас (Сообщение 3969)
1. Прости я не знал, что Долуда в вопросе "поднятия авторитета казачества" имел ввиду и остальные области России.
2.Причем здесь хотя или не хотят они ходили БЕСПЛАТНО!(кстати я лично выгонял с дежурства пьяного казака)
3. В отношении Ганжулы-обличие. Ты же говорил,что этого вообще небыло. А за что наградили? У Вас после каждой общественной работы кресты выдают?
4.Респект и уважуха.
5.А ведь ВАШ Савич поначалу говорил "Ще нэ хватало шоб чорни iхалы", Благо умные люди еще не повывелись, убедили его.
6.А жаль
7.Ответа я не получил
8.-
9 Зато ты с радостью выставил на всеобщее обозрение статью об "этом замечательном событии в жизни казаков Кубани"
10.Чтобы выполнить пункт 1. Вы же в основной массе без поддержки власти никто.

Пьяного и я бы выгнал, и не только с дежурства, а и из общества!
Я имел ввиду, что самой африканской чумы ( сугубо по моему непрофессиональному личному мнению) в районе не было - конъюнктура мясного рынка- не более!!!
Статью писАл не я, а прочитать ее имеют право все. И оценить её каждый по-своему имеет право.
Казачество для меня - возможность и способ обьединиться нам, селянам, против произвола чиновников, бюрократов, правонарушителей.
Это возможность готовить наших пацанов к взрослой жизни -быть мужчинами!

Преподобный 08.12.2010 08:42

Надо же...
 
Передергиваешь, кубанЕц! Стал мои посты удалять, трусишка :) А как же гласность, а, православный?

Кубанец 08.12.2010 09:06

Цитата:

Сообщение от Преподобный (Сообщение 3985)
Передергиваешь, кубанЕц! Стал мои посты удалять, трусишка :) А как же гласность, а, православный?

Гласность не есть словоблудие...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/