Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - результаты, официальная информация (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=565)

Зевс 19.06.2010 18:22

О степени вины десяти директоров филиалов мы сможем судить лишь после окончания предварительного расследования. Тогда же будет окончательно ясно, привлекут ли их к уголовной ответственности или нет. Вину ещё следует доказать. Поэтому не исключено, что следствие будет ссылаться на недостаточность доказательств умысла десяти директоров филиалов на совершение преступления, а также на отсутствие доказательных документов.

Зевс 19.06.2010 18:29

Не рекомендую до окончания предварительного расследования через месяц голословно без доказательных документов требовать уголовное дело директорам филиалов. Так могут и ложный донос в прокуратуре припаять. Вот когда у нас скоро будут в распоряжении предполагаемые доказательные документы уголовного процесса против этих директоров, тогда мы сможем на их основании через прокуратуру ставить вопрос о возможном привлечении директоров филиалов к уголовной ответственности.

Незарегистрированный 19.06.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Зевс (Сообщение 2078)
Не рекомендую до окончания предварительного расследования через месяц голословно без доказательных документов требовать уголовное дело директорам филиалов. Так могут и ложный донос в прокуратуре припаять. Вот когда у нас скоро будут в распоряжении предполагаемые доказательные документы уголовного процесса против этих директоров, тогда мы сможем на их основании через прокуратуру ставить вопрос о возможном привлечении директоров филиалов к уголовной ответственности.

Что за набор слов? Мы - гражданские истцы. Мы имеем право знакомиться с материалами дела, но зачем нам в распоряжение доказательные док-ты? Если они БУДУТ, то вопрос об этом ставит сама прокуратура и следственные органы, а точку - суд, а мы можем писать жалобы на решения суда (если оно нас не устроит). Кстати, по некоторым директорам еще вначале следствия было возбуждено уголовное дело, в связи с выдачей займов подставным лицам, и т.д., вот в этом случае, если против них не будет дело возбуждено, то можно писать жалобы с требованием проверки док-тов и возбуждения УД, т.к. преступная деятельность указанных лиц и нарушение ими закона были отражены в акте проверки деятельности И-98 и опубликованы в средствах массовой информации, другого поворота в отношении этих лиц быть не может.

Зевс 20.06.2010 08:30

В Генеральную прокуратуру Р.Ф.:
125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15 а.

В прокуратуру Ростовской области:
344000, г. Ростов-на-Дону,
пер. Братский, д. 11.

от¬_________________ ___________
проживающ___ по адресу:
____________________ ___________
____________________ ___________
____________________ ___________


Ходатайство.


Я, ____________________ ____________________ _________________, был__ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
С конца мая 2008 года по настоящее время Потребительский кооператив граждан «Потребительский союз Инвестор -98» вообще прекратил осуществлять любую работу с пайщиками. Я признан__ потерпевш___ и гражданским истцом следственным управлением при ГУВД.
В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевш__, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу. Ст. 121 УПК РФ: ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее трёх суток со дня его заявления.

Прошу Вас проверить, есть ли предполагаемый состав преступлений, предусмотренный статьями 159 и 160 УК РФ в действиях десяти директоров филиалов П. К. П. С. «Инвестор-98», являются ли они соучастниками Федорцова А. В., Черенковой Г. И., а также прочих обвиняемых по указанным статьям УК РФ. Директора филиалов кооператива принимали личные сбережения пайщиков П. К. П. С. «Инвестор-98», оформляли и подписывали договора займов с пайщиками и распоряжались их деньгами, чему есть десять тысяч свидетелей, являющихся ещё и потерпевшими! Директора филиалов так распорядились сбережениями пайщиков, что деньги загадочным образом «исчезли», и потерпевшие уже теряют последнюю надежду получить их обратно! Прошу проверить, с предполагаемым ли преступным умыслом директора филиалов так «управляли» деньгами потерпевших. При установлении вины этих лиц, прошу привлечь их к ответственности, предусмотренной законодательством Р.Ф. Если директора филиалов П. К. «П. С. «Инвестор-98» так и не будут привлекаться к ответственности, то прошу подробно разъяснить, по каким причинам.



«____» _________________ 2010 г. _______ ( _________________)

Зевс 20.06.2010 08:36

Последнее ходатайство составлено правильными фразами, если будете дополнять, то очень осторожно! Не забывайте об уголовных статьях за ложный донос и за клевету, соединённую с обвинением в совершении уголовного преступления. В прокуратуру надо ещё уметь правильно написать.

Зевс 20.06.2010 08:55

Возвращаясь к к комментарию незарегистрированног о гостя, должен сообщить, что я не страдаю "запором мыслей и поносом слов!" Свои суждения я высказываю достаточно чётко и конкретно. Если пишу много, то это просто необходимо. С материалами уголовного процесса мы сможем знакомиться лишь после окончания предварительного расследования по УПК РФ. Сейчас у нас пока ещё отсутствуют основные доказательные документы. Да, действительно, прокуратура сама должна ставить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении директоров, используя имеющиеся доказательства. Нужно очень помочь прокуратуре использовать эти доказательные документы против директоров филиалов и прочих соучастников Федорцова! Боюсь и предполагаю, что без нашей помощи в данном отношении обвинение директорам филиалов может оказаться в будущем так и не предъявленным! А зря, эти директора так ловко "управляли" нашими деньгами! Денежки "испарились" под их мудрым руководством! Даже если Федорцов и Черенкова, предположительно, приказали им перевести наши деньги на отдельный счёт в одном из банков, то директора должны были знать, что они делали, когда переводили столько денег! Отдельные директора знали, что они делали, выдавая "займы" таким лицам, как Осипенко, Кузенко, Суховой и Хохлачёвой и прочим по сомнительным или подложным документам. Очень желательно, чтобы директора тоже были должны нам всю жизнь деньги в рамках уголовного процесса после приговора по исполнительным листам!

Зевс 20.06.2010 09:02

Эти десять директоров, заподозрив перед банкротством неладное, могли бы сообщить об этом в прокуратуру Ростовской области или в Генеральную прокуратуру. Тем самым, они бы предотвратили преступление по расхищению миллиардных средств! Но они этого не сделали! Всё боялись лишиться своего тёплого местечка, а вот тюрьмы не страшились! Поэтому её и достойны те, кто из-за возможного преступного умысла "небо в клеточку" заслужил!

Зевс 20.06.2010 09:08

Вообще обвинение директорам филиалов могут предъявить к моменту окончания предварительного расследования. Советую выяснить этот вопрос у следователя Гонтарева.

Незарегистрированный 20.06.2010 14:55

вопрос на форум.
 
Добрый день,хочу обратится с таким вопросом на форум.
Еще до того как, инвестор перестал выплачивать проценты по вкладам,я написал заявление на имя директора филиала забрать свои сбережения(по условиям договора в 10 ти дневный срок инвестор обязан вернуть мои деньги).В течении месяца я приезжал каждый день,но мне обещали завтра ,после завтра,через три дня и так каждый день.Мой договор закончился,но денег я не получил.После этого обратился к адвокатам и подал в суд.Получил на руки исполнительный лист,к тому моменту уже многие пайщики получили на руки исполнительные листы.Инвестор объявил себя банкротом,завели уголовное дело и работа судебных приставов была остановлена.После завершения уголовного дела как будут развиваться события?Пайщики которые заплатили адвокату,гос. пошлину и прошли все судебные мытарства,исполнител ьный лист по решению суда потерял всякую силу?

Зевс 20.06.2010 15:49

Боюсь, что Вы зря подавали в суд на П.К. "П.С."Инвестор-98" как на юридическое лицо! На основании вступившего в законную силу судебного решения о взыскании Ваших денег с кооператива, как с юридического лица, Вас включил в реестр требований кредиторов Арбитражный суд Ростовской области, причём так же, как и тех пайщиков, которые в суд не подавали и деньги не тратили на госпошлину и адвокатов, а сначала подавали в кооператив заявление о расторжении договоров займа, а затем заявление в Арбитражный суд Ростовской области о включении в реестр требований кредиторов. Сомневаюсь, что Вы хоть что-нибудь получите от "Содействия" по реестру, ну может быть жалкие гроши неизвестно когда! Поэтому лучше подавайте исковое заявление на обвиняемых в рамках уголовного процесса как на физических лиц после окончания предварительного расследования, но до окончания первого следствия в суде. Представляю Ваш гнев, когда прочитаете мой правдивый ответ! Я ж и говорю, злейшему врагу 30 лет тюрьмы не пожелаешь, мне ничего человеческое не чуждо, в том числе доброта и сострадание, а Федорцов и его соучастники более чем заслужили Тартар строгого режима не только и не столько за украденные наши кровные сбережения, сколько за два года мытарств, писанины и нервомоталовки!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/