Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - результаты, официальная информация (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=565)

zima 26.05.2012 20:20

Неужели этот текст писал уважаемый АУ?

Kак это было.
Как проходили встречи с кредиторами.
http://www.investor-98.ru/forum/viewtop ... f=2&t=4815

Скрытый текст:
За четыре дня (с 14 по 17 мая 2012 года) мы проехали 2 300 километров и провели пять встреч в четырёх городах. Спасибо Исаевой за грамотную организацию места общения с кредиторами в Каменоломнях. Спасибо Погориловскому за проведение собрания в Новочеркасске. Благодарен Болдыреву за организацию встречи с кредиторами в Сочи. Спасибо Вороновой и Администрации Ростовской области за предоставление летней эстрады в парке имени Горького в Ростове. Спасибо Цененко за распространение информации о времени и месте встречи конкурсного управляющего и кредиторов. Благодаря Ковалевской многие кредиторы смогли узнать – где и когда будет встреча с конкурсным управляющим в Новочеркасске.
Спасибо всем кредиторам, которые передали информацию о встречах. Спасибо кредиторам, которые пришли на эти встречи. Спасибо всем, кому не безразлична дальнейшая судьба «Инвестора – 98». Даже тем, кто голосует против создания ОАО ( по зову душу, а не за деньги) – ваше мнение очень важно для меня.

Но пусть все кредиторы помнят, что есть люди, желающие закрыть процедуру банкротства и это приведёт к тому, что вы потеряете свои деньги и простите долги всем, кто ваши деньги украл.

Первый город, в который мы приехали, это рабочий посёлок Каменоломни. Встреча проходила в большом зале ДК. Из активных противников создания ОАО, бывших членов комитета кредиторов и ныне поднявших знамя оппозиции были Зеленщиков и Гордиенко. Самсоновой, видимо, не хватило денег на поездку в Каменоломни. Пришло более 200 человек. Я рассказал о том, что было сделано мной и юристами. Вкратце - мы подали иски ко всем кредиторам в суд на возврат выданных денег, написали на них на всех заявления в полицию по статье 177 (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и по статье 159 (Мошенничество). Все имеющиеся исполнительные листы отправлены в службу судебных приставов. Направили приставам требование не выпускать за границу наших должников.Благодаря Ингебор Савельевне (её жалобы на увеличение лимита) почти все местные юристы отказались от работы с «Инвестором – 98». Нет оплаты за выполненную работу. Работает только Малиевский (спасибо ему огромное). На некоторые суды ходит Бахтиев (спасибо, что он тратит на это своё время без оплаты и заключённого договора). Ростовские адвокаты Олег и Евгений за счёт денег Погориловского ездят в Сочи по делу Милькиса (но как только деньги и терпение у Альберта Николаевича закончатся, представлять интересы «Инвестора – 98» в Сочи будет не кому – привет Самсоновой). Может быть Микитинский снова будет работать с нами. На видео можно послушать, что я рассказываю.

Люди задавали почти одни и те же вопросы про ОАО. Я уже писал о преимуществе ОАО пред просто процедурой конкурсного производства. По предложению Белого, я подготовлю статью в газету и там снова расскажу об этом. Многие кредиторы после собрания подходили ко мне, что бы задать вопросы. Всё о том же, что я рассказывал в зале, но они не могли услышать или задать вопрос – было очень шумно. Некоторые провокаторы не хотели, что бы люди услышали, что я им рассказываю.

Всем, кто не верит, что они получат деньги, я предлагаю стать счастливыми людьми и забыть про эти долги – подарите свой контракт на вложенные деньги тому, кто верит в возврат своих вложенных в «Инвестор – 98» денег. И забудьте про все проблемы. Те же, кто верит, что мы вместе сможем вернуть назад деньги, готовы помогать мне в этой трудной и сложной миссии. Ждать, пока инопланетяне или правительство Российской Федерации, вернёт вам все деньги, нет смысла.

По итогам встречи с кредиторами в Каменоломнях есть статистика, что примерно из 200 человек только двое против создания ОАО и один воздержался, Остальные – «ЗА» создание ОАО путём замещения активов.

Кстати, интересны были вопросы про «Рось-авто» заданные Погориловскому. Кому принадлежит доля в уставном капитале «Рось-авто»? Ответ: 70% у Федорцова и 30% у Осипенко. Данные может получить любой человек в налоговой службе. Вторым был вопрос: Правда ли что руководят «Рось-авто» сыновья некоторых членов комитета кредиторов. Явно намекая на Погориловского (председателя комитета кредиторов) и Ершова (заместителя председателя комитета кредиторов). Ответ: У Погориловского – нет сына, у него – дочка. У Ершова сыну – 20 лет. Если у кого-то есть сомнения в правдивости ответа, Альберт Николаевич предложил написать такому сомневающемуся заявление в прокуратуру. Пусть там разбираются.
Следующим городом, где была встреча конкурсного управляющего и кредиторов, был Новочеркасск в офисе «Инвестора – 98». Люди пришли задолго до назначенного времени. В том числе и Ингебор Савельевна. По принципу: кто рано встает – тот много чего наговорит кредиторам. Забегая вперёд, позволю себе рассказать, что Ингебор Савельевна залезла ногами на стул (имущество кредиторов), как товарищ Ленин на броневик и вещала о вреде ОАО и о том, что всё плохо. Как она потом оказалась на улице – я не видел. То ли народ её выкинул туда, то ли сама она уползла вещать о трудностях ОАО за дверями офиса - мне так ни кто и не рассказал. По крайней мере, я смог спокойно поговорить с нормальными и вменяемыми людьми о ситуации на процедуре и возможных путях развития ситуации. Вопросы были почти те же самые, что и в Каменоломнях. И это понятно, людей интересует самое главное – когда вернут деньги!

Рассказал о наших попытках снять арест с имущества и о том, что второй раз подал иск об убытках на предыдущих конкурсных управляющих – Овчинникова и Таланова.

Белый Юрий Спиридонович на этой встрече был живым подтверждением, что мы вместе с кредиторами подаём иски в Суд по защите прав человека в Страсбург. И также отправили в Страсбург чёрный список чиновников мешающих возврату денег кредиторам. В подавляющем большинстве в этом списке – приставы ростовской области. Будем ждать – когда им запретят въезд в Евросоюз. Кстати он лично подал ещё один иск на снятие ареста с имущества «Инвестора – 98». Вскоре и чёрный список «Инвестора – 98» и ещё один иск в Страсбург от Юрия Спиридоновича пополнит вал исков в защиту прав кредиторов. Я рад, что среди кредиторов есть очень много разумных и грамотных людей готовых защищать свои права. Среди таких кредиторов я хочу выделить Исаеву и Ковалевскую. Не сомневаюсь, что эти люди активно работая в составе комитета кредиторов «Инвестора – 98», будут так же активно контролировать работу созданного ОАО «Национальное инвестиционное товарищество» в составе Наблюдательного совета!
Встреча была конструктивной и полезной. Статистика мнения кредиторов была примерно такой же, как и в Каменоломнях – на 200 человек «ЗА» создание ОАО трое против и один воздержался. Прикольным в этой встречи был эпизод, когда в самом начале моего выступления пожилой мужчина спросил: « Кто я такой и почему выступаю?» У меня сложилось впечатление, что он даже не знал, что в «Инвесторе – 98» уже который год идёт банкротство…

Но именно поэтому я на каждой последующей встрече рассказывал, кто я такой и откуда появился в этом городе.

Сразу после Новочеркасска мы поехали в Сочи – на заседание по уголовному делу Милькиса. Знакомство с кредиторами из Сочи было очень холодным и не дружелюбным. Они считают, что я приехал «влезь в их уголовное дело, что бы отобрать для ростовских пайщиков недвижимость в Сочи». Для сочинских кредиторов , все кто не из Сочи – это все из Ростова. На судебном заседании было 11 кредиторов. Так же присутствовал я, мой воронежский юрист, адвокаты из Ростова и представитель комитета кредиторов Ершов Роман Александрович. Я настаивал, что бы в протокол внесли наши имена – как участвующих в деле и в судебном заседании. Прокурор и сочинские кредиторы – возражали. Судья присвоил нам всем статус – «свидетели» и выставил в коридор. Не смотря на то, что нас уже ранее признали участниками процесса. Но такого статуса нет. Можно быть: подсудимым, свидетелем и потерпевшим. Ждём бумажную версию решения суда и будем обжаловать его или получим статус – потерпевших.

После судебного заседания мы с кредиторами провели встречу. Конечно активность и количество кредиторов в Ростове, Новочеркасске, Шахтах, Каменоломнях не сравнить с Сочи!!! Двести человек в каждом из выше перечисленных городов против 11 человек в Сочи!!!

Очень большой уровень не доверия и агрессии по отношению к остальным кредиторам-пайщикам я увидел на этой встречи. Я понял, что в каждом городе есть своя Самсонова .

В Сочи эту роль играл Александр. Когда я спросил – как Ваша фамилия, он ответил: «Неважнокак». Я так к нему и обращался – Александр Неважнокак. Человек верит только в иск в Страсбург – что бы Россия выплатила кредиторам денег по решению Суда по правам человека. И не смотря на то, что я рассказываю о кредиторах из Новочеркасска, которые подают такой иск и мы по этому направлению работаем, он всё равно твердит только об одном: «Зачем Вы лезете в наше уголовное дело? У вас там своё уголовное дело, у нас здесь своё. Вы хотите украсть наши квартиры!» У человека нет понимания, что сочинский филиал не был самостоятельным юридическим лицом (я об этом заявил на судебном заседании по Милькису) и поэтому нельзя разделять уголовные дела на филиалы. По такой логике, надо в КАЖДОМ филиале «Инвестора – 98» заводить отдельное уголовное дело (что кстати, не мешает мне подавать на возбуждение уголовных дел по руководителю каждого филиала «Инвестора – 98»).

Приятным моментом этой встречи, было знакомство с Эллой Викторовной – активистом Сочинского филиала. Я бы рекомендовал её от Сочи (вместе с Болдыревым) в Наблюдательный совет ОАО. Отдельное огромное спасибо Болдыреву как активному члену комитета кредиторов за организацию встречи и за то, что он поделился огромным количеством важных документов по имуществу Милькиса. Мы будем их анализировать и не сомневаюсь, что это пойдёт на благо всех кредиторов, не зависимо от того, из какого они города.

По итогам беседы, люди будут думать, как им голосовать по замещению активов. Но предварительно из 11 человек, только один будет против ОАО. Договорились, что эти активисты расскажут остальным об идеи ОАО и о тех плюсах, что это ОАО даёт кредиторам. Будут всех прозванивать (вроде там более 600 человек) и рассказывать о предложении проголосовать за замещение активов и создании ОАО «Национальное инвестиционное товарищество».

По итогам этой встречи в Сочи удивило меня следующие: ни Таланов, ни Овчинников особо не встречались с кредиторами. И я был уверен, что и Сочи их в глаза не видели. Но местные пайщики мне заявили, что я уже третий конкурсный управляющий, которого они видят по делу «Инвестора – 98»! Я появился в Сочи через год с момента назначения (на дело по Милькису ездили члены комитета кредиторов и адвокаты) и встречался только с кредиторами из Ростовской области, а орловчане предпочитали бывать у кредиторов в Сочи и особо не жаловали своим вниманием остальных кредиторов.

Дорога из Новочеркасска в Сочи заняла у нас 13 часов. Из Сочи в Ростов мы ехали чуть более11 часов. Приехали поздно ночью.В гостинице не было горячей воды, со скидкой за позднее заселение нас обманули. Уставшие и не выспавшиеся мы поехали утром 17 мая в парк имени Горького в Ростове на очередную встречу с кредиторами.
Так получилось, что мы проводили по одной встречи с кредиторами в каждый день. За четыре дня мы побывали в разных городах и увидели разных людей. Мы – это я (конкурсный управляющий «Инвестора – 98») и мой юрист Ольга Анатольевна. Именно она отвечает на все ваши звонки и готовит ответы на ваши письма. Она всегда предельно вежлива и корректна в общении с кредиторами. Её компетентность и знание закона о банкротстве позволяет грамотно и правильно вести эту сложную процедуру банкротства. Я считал, что так часто общаясь с кредиторами в зале суда и на улицах городов, она заслуживает уважения как профессионал. И уж тем более она заслуживает уважения и вежливого обращения как женщина.

Я не мог ожидать, что пока я буду общаться с ростовскими кредиторами, Ингебор Савельевна позволит себе УДАРИТЬ Ольгу Анатольевну!

Да-да, именно ударить рукой со всего размаху! А безымянный кредитор мужского пола (я не готов это назвать мужчиной) будет толкать Ольгу Анатольевну. И не нашлось среди кредиторов мужчины, способного защитить её! Я стоял поодаль в кругу кредиторов, рассказывая в мегафон о ситуации на процедуре и отвечая на вопросы кредиторов, поэтому не видел этой ситуации. Жуткая агрессия и ярость безудержная – вот что получила женщина-юрист за своё желание ответить на вопросы кредиторов. Не совпадение мнения моего юриста и мнения Ингебор Савельевны привели к тому, что пожилая женщина и существо мужского пола напали на женщину из другого города, которая потратила своё время и знания на общение с кредиторами. А что будет в следующий раз? Эти люди принесут на судебное заседание пулемёт, что бы расстрелять всех не согласных с мнением Ингебор Савельевны? Я должен опасаться за жизнь своих сотрудников? И за свою жизнь тоже?

Пока избивали Ольгу Анатольевну, я рассказывал о ситуации на процедуре и о предложении (утверждённом комитетом кредиторов) создать ОАО «Национальное инвестиционное товарищество», отвечал на вопросы. Лучше бы я внимательно следил, за тем, что делает Ингебор Савельевна.

У меня нет более желания встречаться с ростовскими кредиторами «Инвестора – 98». Всё только в рамках закона о банкротстве.

Хотя на этой встречи мы получили информацию от бывших сотрудников о злоупотреблении руководителей филиалов и, после обработки информации и документов, посмотрим куда написать заявление об этих злоупотреблениях. Интересно было пообщаться с Ириной (кредитором, по профессии - бухгалтером) о налогообложении будущего ОАО и выслушать мнение кредиторов о погашении задолженности размером менее 700 000 рублей.
Итог всех этих встреч с кредиторами – вам самим решать, каким путём дальше пойдёт процедура банкротства «Инвестора – 98». Я могу только предложить варианты решения этой ситуации. Но помните, уважаемые кредиторы, не каждый человек, который тянет вас подписать жалобу на конкурсного управляющего – желает всем кредиторам добра. Иногда этот человек пытается избить не согласного со своим мнением. Потому что нет более аргументов для закрытия процедуры банкротства. А как только процедура банкротства будет завершена, вам всем отдавшим свои деньги в кооператив, уже никто не будет должен эти деньги возвращать. А все кто эти деньги себе забрал, будут прощены и никогда уже не должны будут эти кредиты возвращать!

Люди, которые защищали интересы СРО «Содействие» не будут защищать интересы кредиторов. Кредиторы, которые избрали конкурсным управляющим независимого от Федорцова человека, должны поддерживать его. Вновь избранный комитет кредиторов отражает все ваши интересы и надежды. Ведь вы, кредиторы-пайщики, сами сменили СРО и выбрали другой состав комитета кредиторов. Неужели вы не можете отличить провокацию банды воров (которая пытается закрыть процедуру банкротства, что бы списать долги) от решения комитета кредиторов спасти ваши деньги?!

Решать – вам.

Пятой встречей в этой долгой поездке, была встреча с представителем Администрацией Ростовской области. Не смотря на то, что по предложению кредиторов, я подал иск на Администрацию Ростовской области, они пригласили нас для обсуждения ситуации на процедуре банкротства. Они же помогли организовать место встречи кредиторов в парке Горького и позаботились, что бы полиция не пресекла нашу встречу, как не законный митинг. Мы планировали Ростов как третий город для встречи с кредиторами, а уже после него поехать в Сочи. Но Администрация предложила сдвинуть дату проведения встречи с кредиторами, что бы быть подальше от инаугурации Президента. От греха подальше - что бы не заподозрили нас в нелояльности. Спасибо большой им, а также Вороновой Татьяне Андреевне (члену комитета кредиторов) за предоставленное место.
Не смотря на несколько агрессивный тон, беседа с представителем администрации была конструктивной. Мы на заседание комиссии предоставим информацию о ходе процедуры и расскажем о проблемах и путях их решения. Может быть, после заседания этой комиссии приставы начнут более эффективно работать? На заседание комиссии должны пригласить также и Погориловского Альберта Николаевича.

Поездка Воронеж- Каменоломни-Новочеркасск-Сочи-Ростов-Воронеж была продуктивной и плодотворной. Некоторые кредиторы кричали, что я это делаю для «галочки», что бы показать, что я якобы работаю. Моя работа заключается не в том, сколько раз я буду встречаться с кредиторами. Мою работу будет оценивать Арбитражный суд Ростовской области. И если у кредиторов нет желания со мной встречаться, то я готов всё своё время тратить только на работу с должниками, а не на встречи с кредиторами для предоставления информации. Закон о банкротстве не обязывает меня рассказывать кредиторам что происходит. Я отчитываюсь (строго по закону) перед комитетом кредиторов и этого (по мнению суда и закона) – достаточно. Я не обязан предоставлять информацию журналистам. А ведь многие из кредиторов узнают о ситуации в «Инвесторе – 98» только из газет. Я не должен писать на форуме investor-98.ru и отвечать на вопросы кредиторов. Я должен только раз в полгода на заседании суда дать отчёт суду о проделанной работе. Не нравлюсь я – выбирайте себе другого конкурсного управляющего. Вы напрасно считаете, что эта должность мёдом намазана. Если кредиторы поднимают руку на женщину-юриста и никто из мужчин-кредиторов не заступился за неё, то я не вижу смысла тратить своё время на общение с такими кредиторами. Я буду просто выполнять свою работу, и пусть суд решает, насколько хорошо я её выполняю!

zima 26.05.2012 20:35

Цитата:

Первый город, в который мы приехали, это рабочий посёлок Каменоломни. Встреча проходила в большом зале ДК. Из активных противников создания ОАО, бывших членов комитета кредиторов и ныне поднявших знамя оппозиции были Зеленщиков и Гордиенко. Самсоновой, видимо, не хватило денег на поездку в Каменоломни.
Вот даже в первых строках этой писанины сплошная ложь. Во-первых фамилии "Гордиенко" в бывшем комитете кредиторов не числилось, во-вторых выступавшие люди не высказывали мнения "против" ОАО, они предлжили управляющему поконкретнее отчитаться за свою работу, ЧТО он лично сделал за год своего пребывания, а вот это как раз и вызвало негодование АУ и уважаемого Альберта Погориловсеого, который, то и дело перебивал АУ и бил себя в грудь, что без него и ОАО нам не прожить! Далее... в тексте сказано о неком "подобии" мужчины, а разве по-мужски постоянно затрагивать Самсонову, которая на ваши "уколки" уже внимания не обращает... И потом, что за женский прием называть фамилии, чтобы все, "кто против ОАО" боялись, что вы тут их фамилии назовете? Вы это и в "Фининсисте", практикуете, где пишете: "Назвать фамилии кто против?", ну и как после этого вам верить???

zima 26.05.2012 20:53

Цитата:

"По итогам встречи с кредиторами в Каменоломнях есть статистика, что примерно из 200 человек только двое против создания ОАО и один воздержался, Остальные – «ЗА» создание ОАО путём замещения активов".
Опять вранье. На собрании присутствовало 170 человек. Из них порядка 25 ушло до того, как вы стали выдавать бюллетени (эти люди, также не поддержали ОАО), и потом... не примерную, а точную статистику вы можете посчитать из обработанных Вами бюллетеней, тех, которые вам сдали голосовавшие...

zima 26.05.2012 20:58

Цитата:

"...Всем, кто не верит, что они получат деньги, я предлагаю стать счастливыми людьми и забыть про эти долги – подарите свой контракт на вложенные деньги тому, кто верит в возврат своих вложенных в «Инвестор – 98» денег..."
Хватит того, что Вы из наших денег ежемесячно зарплату получаете, а забыть или не забыть это решать нам - кредиторам. Вы нам обещали вернуть долги в рамках банкротства И-98, вот и работайте в этом направлении.

zima 26.05.2012 21:03

Цитата:

"...Благодаря Ингебор Савельевне (её жалобы на увеличение лимита) почти все местные юристы отказались от работы с «Инвестором – 98»..."
В своих постах вы постоянно признаетесь, что Самсонова хорошо знает Закон о Б, т.к. суд принял во внимание ЕЕ жалобу!!! и счел удовлетворить ходатайство Самсоновой, а не АУ. Так может, действительно неплохо было бы кое кому поменяться местами?:)

zima 26.05.2012 21:18

Цитата:

"...Сразу после Новочеркасска мы поехали в Сочи – на заседание по уголовному делу Милькиса. Знакомство с кредиторами из Сочи было очень холодным и не дружелюбным..."

"...У меня нет более желания встречаться с ростовскими кредиторами «Инвестора – 98». Всё только в рамках закона о банкротстве..."
Ну и как же тогда вы собираетесь организовать ОАО??? Те кредиторы, которые высказывают свое мнение у вас не вызывают симпатию, а тех, как вы сказали 200+200 (из 8000) маловато, чтобы наплевать на остальных, вам не кажется???
Поддержка, прежде всего идет от тех, кого "пророчат" в наблюдательный совет, да организаторов, а вернее тех, кто будет получать зарплату из фонда наших общих денег и распределять ее любимую "малоимущим" для отчетности, а наблюдательный совет будет ой как "наблюдать", а потом.... Через пол-года? Когда деньги, вырученные от продажи имущества Инвестора-98 и, перешедшие в собственность от И-98 в ОАО закончатся? Что будем создавать??? ББББааааннннннннкккк ккрррооооооотттссттт тттттвввоооооооо!!!

Аист 27.05.2012 19:03

На собрании в каменоломни.
" Мы подали в суд на всех кредиторов на возврат денег"
КУ не разбирается в бухгалтерии.Не на кредиторов а на дебиторов.
За год не подал ни одного иска .
"Написали на них на всех заявления в полицию по статье 177 злостное
уклонение . Сколько можно врать!


КУ! Что сидя за решёткой можно так просто удвоить свой капитал,как
Осипенко. Удивительно, что он стал учредителем росси. Вот по истени
талант.
А где наша активистка красивая и смелая ЛЮДМИЛА АКИМОВНА
где её принципиальность!

almaz 27.05.2012 21:54

Со слов очевидцев 17 мая 2012 года тётка из Воронежа в г. Ростове-на-Дону пыталась фотографировать Самсонову по заданию Вышегородцева, для последующей клеветы на форуме. Что подтверждено его обращением 22 мая.
Это повторение, когда КУ в 2011 году притащил из Воронежа девку, которая в суде фотографировала кредиторов и потом КУ на форуме написал бред с оскорблениями в адрес Самсоновой.
В ИН 98 место управляющего - мститель кредиторов, которые информируют основную массу о полном его провале.

almaz 27.05.2012 21:58

24 мая 2012 года Новоречкасский суд обращается к потерпевшим ИН 98 выразить свою позицию на ходатайство по снятию ареста с имущества.
КАКОГО ИМУЩЕСТВА МЫ НЕ ЗНАЕМ???
КТО ЗНАЕТ???
Опять за спиной кредиторов кто-то что то соображает.
Выложите на форуме текст ходатайства в Новочеркасский суд о снятии ареста с какого имущества!

ИНГА 28.05.2012 12:17

Дневник конкур. пр-ва ПК ПС " И-98 "
 
Вопросы кредитора Самсоновой И. к КУ ПК ПС " И-98"
Вышегородцеву И. на которые он не ответил.

76. КУ не представляет комитету кредиторов отчёт за период с19.01.12-19.04.12 г. ( п. 1 ст. 143 ФЗоБ )
Всего за год комитетом рассмотрен только один отчёт- П О Ч Е М У ? ?

77. КУ не представляет комитету кредиторов И-98 отчёт об использо
вании денежных средств один раз в месяц ( п. 3 ст. 133 ФЗоБ )
Мы кредиторы об этом в течение года никак не информированы- ПОЧЕМУ ?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/