Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Житейские проблемы и их решение (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Правовая грамотность граждан на дорогах (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=520)

Константин 09.02.2010 01:20

Правовая грамотность граждан на дорогах
 
Недавно останавливает меня ИДПС: Здравствуйте, права и техпаспорт, Я: А ваши документы можно?, ИДПС: нет, сначала ваши, Я: вы обязаны по моему требованию показать своё удостоверение, не хочет… Мы бы долго спорили, если бы я показательно не включил камеру и тут инспектора будто подменили) всё показал и представился по форме и счастливого пути пожелал). Я вот какую тему хотел бы поднять, мы много говорим о коррупции в органах, о взяточнистве на дорогах... тут наверно не столько даже инспекторы виноваты, сколько сами водители, ведь если предлагают и дают деньги...трудно отказаться, искушение большой грех). А почему дают-то, да потому что прав своих не знают и кажется что так вопрос решить проще и дешевле, но это редко так, я сейчас не буду вдаваться и ссылаться на конкретные статьи и законы, но прав у ИДПС намного меньше, . чем они себе позволяют! И конечно не буду говорить о каких то не понятных договоренностей между судами первых инстанций и гаи (хотя в принципе вполне понятных))) редко суды права отдают (скорее никогда). Так вот по моему мнению бороться с взятками на дороге надо не только стращая сотрудников сроками, хотя это тоже помогает, но прежде всего повышая правовую грамотность наших граждан. Как это сделать? В общем цель я думаю ясна, инструменты для достижения этой цели-вопрос…

TERMINATOR 09.02.2010 03:10

Правовая грамотность граждан на дорогах
 
Полностью согласен с Константином, бороться за свои права НАДО. отлично молоток

Незарегистрированный 18.02.2010 18:37

А ВОТ МЕНЯ НЕДАВНО МЕНТЫ ОСТАНОВИЛИ, НАРУШЕНИЙ ТАК И НЕ НАШЛИ. ПОДВЕЛИ К СВОЕМУ АВТО И ПРОСЯТ РАСПИСАТЬСЯ В ПРОТОКОЛЕ. Я В ШОКЕ, ГОВОРЮ - ЗАЧЕМ? Я ЖЕ НЕ НАРУШИЛА. А ОНИ, МОЛ, У НАС НОВЫЕ ПРАВИЛА ТЕПЕРЬ - ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ НАРУШИЛ ВСЕ РАВНО ПОДПИСЬ НАДО СТАВИТЬ. ПОЧИТАЛА ПРОТОКОЛ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НАПИСАНО - НАРУШЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО. КТО-НИТЬ ЕЩЕ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ?

Преподобный 24.02.2010 19:01

уря!
 
Обожаю когда девочки говорят "Я В ШОКЕ!" :) И интонация слышится явственно!

Admin 25.02.2010 00:50

Я в шоке
 
Чушь какая-то, наверное менты прикололись, хотели с девушкой пообщаться угу-согласен

Автолюбитель "Х" 24.05.2010 00:16

ГИБДД-эшники тоже ошибаются, отстаивайте свои нарушения в суде
 
Поездка в г.Краснодар, нарушение ПДД, подписание протокола. Обман состава нарушения со стороны сотрудников ГИБДД, ...

Автолюбитель "Х" 24.05.2010 00:23

ГИБДД-эшники тоже ошибаются, отстаивайте свои нарушения в суде
 
Попытки отстоять свою точку зрения по поводу нарушение ПДД, закончилась походами по инстанциям где все дружно сказали что виноват Я (даже горячая линия поддержки), и что сотрудники правильно применили ко мне меру ответственности которая заключалась в том что меня хотят лишить прав на 6 МЕСЯЦЕВ за пересечение двойной сплошной, хотя это было немного по другому ...

Автолюбитель "Х" 24.05.2010 00:27

ГИБДД-эшники тоже ошибаются, отстаивайте свои нарушения в суде
 
Вложений: 2
Суд по моей просьбе (указанной в протоколе) был у нас, а не в Краснодаре и я на нём присутствовал, вот его решение:
1500р штрафа, а если бы я пустил бы всё на самотёк сидел бы пол года без прав.

Незарегистрированный 08.06.2010 09:09

кароче ребзя... забрали у меня права за обгон в зоне действия знака 3.20 "обгон запрещен", но что интересно, сплошной линии там не было! (Трасса Староминская-Ейск). И сами гаишники не могли не знать что несоответствие знака и разметки трактуются в пользу автомобилиста...но уж больно я вредный попался, кароче 3 часа думали, советовались и в конце концов лишили. В суде я всё изложил в лучшем виде, и в своей победе не сомнивался, но бо**ырев-собака ванючая, его фамилию с большой буквы в падлу писать, придумал какуюта пи-пи-пи-ню, рассказал, что знаки важнее разметки(где он ПДД учил???? или судьям их напи-пи-пи- учить не надо...), а потом в приватной беседе сказал - указание у нас такое СВЕРХУ, всех лишать -... вообщем я написал в районный суд жалобу, но как-то на победу после такой круговой поруки и не надеялся! Но ЧУДО произошло))) Я и забыл, что копаясь как-то в инете набрёл на сайт Управления ГАИ в Краснодаре и отправил туда жалобу онлайн, и тут спустя 2 с лишним месяца мне перезванивают и говорят примерно следующее: бля, вы уж нас извините, инспектор был не прав и будет наказан, мы созвонились с судьей(районным) Вам права вернут, блаблабла...Я А*УЕЛ!!! Кароче права Я пошел забрал, а потом через знакомых узнал, что того гайца уволили.. МОРАЛЬ... ПИШИТЕ ВЕЗДЕ!!!

Незарегистрированный 08.06.2010 09:12

прикольно он слова на букву Х, пи-пи-ней заменяет! ха-ха-ха


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/