Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - результаты, официальная информация (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=565)

Людак 05.04.2011 13:18

А вот я думаю, что уход Филлимоновой - это просто уход от ответственности как и уход Следователя Гонтарева, который вел два года уголовное дело по Инвестору, а потом внезапно ушел. Очевидно звенья цепи "Федорцов - Содействие - Арбитражный суд - ГСУ - комитет кредиторов" начинают заменять, они уже сделали колоссальную работу. Как Горбачев у которого недавно было день рождения, а потчевал его весь Запад, развалил величайшую страну в мире.
А вот по поводу рассмотрения этой судьей жалоб на ее новом месте работы, в случае если ей будут попадать жалобы по Инвестору, я думаю, что тем представителям кредиторов, которые будут участвовать в рассмотрениях этих жалоб, необходимо будет заявлять о недоверии к составу судей. Так как скоро общее собрание и эта судья в случае провала Содействия на этом собрании, может рассматривать жалобы, которые будет писать Содействие и ее Таланов.

Людак 05.04.2011 13:21

Какой судья теперь ведет Инвестор?

Незарегистрированный 06.04.2011 12:00

А что такое Пятнадцатый округ? Кто знает иде его территория!

Незарегистрированный 06.04.2011 12:12

сибирь
 
Есть информация что в ГСУ приехала следственная группа из сибири Осипенко и там когото кинул на 100 милионов рублей. говорят его хотят туда забрать. ктонибудь в курсе этого?

гость 07.04.2011 12:08

Черенковой Галине Федорцов совсем не нужен! Ну зачем ей какой-то дряхлый старичок? Черенкова молодых любовников принимает! Новочеркасцы видели, как она под ручку разгуливала с Арменом! Сели в иномарку и уехали в неизвестном направлении предаваться любовным утехам. Ой как не выгодно Черенковой, чтобы Федорцов из СИЗО когда-нибудь вышел! Ей нужно, чтобы он вечно сидел, иначе она не сможет любовников принимать. Это дополнительный повод, чтобы деньги пайщикам не отдавать. Если Черенкова раздаст денежки, то выйдет когда-нибудь Федорцов на свободу и не сможет Галя любовь крутить с молодыми мужиками.

На Комаровых может подать в суд конкурсный управляющий по поручению комитета кредиторов на 356 миллионов рублей. Раз Комарова выдала эту сумму по подложным документам, тем самым причинила вред. Если ей не предъявляют обвинение и преступный умысел Комаровых не доказан следствием, то можно подать на Комарову, а возможно, и на мужа обычный гражданский иск, используя общие основания возмещения вреда в гражданском кодексе. Их действия даже без преступного умысла причинили вред, то есть материальный ущерб пайщикам на 356 миллионов рублей, выданных по подложным документам заёмщикам кооператива, а вред подлежит возмещению согласно ГК РФ. Пусть Комаровы всю подлую жизнь выплачивают 356 миллионов рублей! Детки Комаровых обойдутся и без миллионов. Пайщики посёлка Каменоломни видели Катьку с молодым и симпатичным охранником. Она с ним всю жизнь собралась ходить из страха перед местью обманутых пайщиков. Ух и похожи детки Кати на симпатичного охранника! Просто вылитые. А ты корми давай, Андрей Падлович всю жизнь!

Незарегистрированный 07.04.2011 12:14

Сначала надо отослать в областную прокуратуру, а потом, после ответа или его отсутствия из областной прокуратуры, эту же жалобу можно отослать уже в Генеральную прокуратуру, но только дописать там, что прокуратура Ростовской области мер не принимает, поэтому попросить принять решение непосредственно в Москве, не опуская снова заявление тем, на кого жалоба.



В Генеральную прокуратуру Р.Ф.:
125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15 а.
Прокурору Ростовской области:
344000, г. Ростов-на-Дону,
пер. Братский, д. 11.

от ____________________ ___________,
проживающ___ по адресу:
____________________ ______________
____________________ ______________
____________________ ______________

Заявление.

Я, ____________________ ____________________ _______, был_ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
С конца мая 2008 года по настоящее время потребительский кооператив граждан «Потребительский союз Инвестор -98» вообще прекратил осуществлять любую работу с пайщиками.
В отношении отдельных руководителей Потребительского Кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 и ст. 160 УК РФ. После этого я получил__ в следственном управлении г. Шахты постановления о признании меня потерпевшим гражданским истцом.
Я - конкурсный кредитор в арбитражном процессе. Исходя из ст. 34 «Закона о банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. конкурсные кредиторы являются лицами, участвующими в деле о банкротстве.

Определением Арбитражного суда Орловской области г. от 14 декабря 2009 года по делу № А-48-5778/2009 арбитражный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич был привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КОАП РФ в виде штрафа в размере 2500 рублей.
Определением Арбитражного суда Ростовской области № 10146_447070 от 29 января 2010 года арбитражный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич был отстранён от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года был назначен новый конкурсный управляющий Таланов Игорь Юрьевич, являющийся членом некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие».
В этом определении судья решила оставить эту саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Содействие», к которой принадлежал бывший конкурсный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич.
Несколько конкурсных кредиторов отсылали в Ростовскую областную прокуратуру заявление с просьбой проверить предполагаемый состав преступлений в действиях отстранённого арбитражного управляющего Овчинникова Игоря Евгеньевича.
Он нанёс своим бездействием материальный ущерб конкурсным кредиторам в арбитражном процессе в размере свыше чем 638 миллионов рублей без учёта процентов, которые он должен был насчитать на сумму дебиторской задолженности. Точный и кропотливый расчёт этого материального ущерба есть в Ростовской областной прокуратуре, в прокуратуре и в ГУВД г. Новочеркасск, прошу при необходимости запросить его и проверить.
Уже несколько месяцев в нарушение сроков, предусмотренных в УПК РФ в ГУВД Новочеркасска не могут решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении арбитражного управляющего Овчинникова И. Е.
В связи с затянувшимся бездействием ГУВД г. Новочеркасска, прошу прокуратуру решить вопрос о возбуждении возможного уголовного дела в отношении арбитражного управляющего Овчинникова И. Е. непосредственно в самой прокуратуре, не передавая уже заявление в ГУВД г. Новочеркасска.
Прошу проверить предполагаемый состав преступлений арбитражного управляющего Овчинникова Игоря Евгеньевича, предусмотренный статьями 293, 201, 195 УК РФ. При установлении возможной вины Овчинникова И. Е. прошу привлечь его к ответственности, предусмотренной законодательством Р. Ф. Прошу принять меры, предусмотренные законодательством Р. Ф.
Прошу прокуратуру прислать мне постановление о возбуждении уголовного дела в отношении арбитражного управляющего Овчинникова Игоря Евгеньевича или мотивированный отказ в возбуждении уголовного дела.
В соответствии со ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределённого круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
Прокурор обязан обратиться суд в защиту социальных прав, а мои социальные права нарушены преступлением.
Я являюсь пенсионером по возрасту и инвалидом. Пенсионер по возрасту – это юридически недееспособное лицо. По состоянию здоровья, возрасту и недееспособности я не могу самостоятельно обратиться в суд.
Поэтому прошу прокуратуру Российской Федерации обратиться в суд в защиту моих социальных прав, свобод и законных интересов, а также в защиту социальных прав и законных интересов всех граждан, признанных потерпевшими от противозаконной деятельности Федорцова Александра Васильевича и прочих представителей руководства Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98».
Исходя из вышеизложенного, прошу прокуратуру Российской Федерации обратиться в суд с заявлением. Прошу прокуратуру высудить за счёт компенсационного фонда «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие» материальный ущерб от бездействия арбитражного управляющего Овчинникова Игоря Евгеньевича. Прошу прокуратуру также насчитать на сумму материального ущерба проценты, которые Овчинников Игорь Евгеньевич должен был насчитать на сумму дебиторской задолженности.
Прошу потом распределить высуженную сумму между всеми конкурсными кредиторами Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98».


«____» _______________ 2011 ______________ ( ___________________)

Незарегистрированный 09.04.2011 21:34

А кто и почему удалил поздравления Тимуру? Что было в этом плохого?

Admin 10.04.2011 11:13

Сбой в системе.
 
Вчера произошёл сбой в работе сервера, пришлось делать востановление данных более раннего периода времени. В результате часть сообщений форума была утеряна, в том числе и поздравление Тимура.
Администрация форума приносит свои извинения за причинённые неудобства. я стесняюсь

Незарегистрированный 10.04.2011 13:24

Предлагаю пайщикам, потерявшим крупные суммы, ходить по судам в своём родном городе в качестве слушателей гражданских дел и контролировать процесс взыскания дебиторской задолженности кооператива с его заёмщиков. Так и юристы "Содействия" будут по судам приезжать из страха, что на их возможное бездействие пожалуются Таланову, и процесс высуживания наших денег будет на более качественном уровне.

Незарегистрированный 10.04.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 5312)
Вчера произошёл сбой в работе сервера, пришлось делать востановление данных более раннего периода времени. В результате часть сообщений форума была утеряна, в том числе и поздравление Тимура.

Тимур, с прошедшим теперь уже днем рождения! Всего тебе наилучшего!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/