Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - результаты, официальная информация (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=565)

Голос разума 28.12.2010 20:42

Цитата:

СРО не менять нужно, а подавать на них в суд.
Уже подавали, арбитражный суд подтвердил, что Таланов всё делает правильно и по закону. Чего вам ещё нужно?
Бахтиева отстранили, потому что он продался Федорцову и Осипенко. Об этом намекал Таланов на комитете и неоднократно писали анонимы на разных на форумах. Так что инфа 100%.
И вообще забудьте про Бахтиева. Теперь дело в руках профессионалов из Орла, они отлично справляются.

Незарегистрированный 28.12.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от Голос разума (Сообщение 4223)
Бахтиева отстранили, потому что он продался Федорцову и Осипенко.

А вот это уже клевета.

Незарегистрированный 28.12.2010 21:02

Да никому он не продался. тут причины две и обе я слышал от знакомого адвоката . Он просто смеялся над Бахтиевым, как над полным ослом в смысле грамотности юриста. А вторая - он говорил , что ему вообще пофигу инвестор, его вся эта история интересовала каким то образом в связи с выборами. Вот и ответ, а мы гадаем... Как раз после выборов тимурчик и пропал.

Голос разума 28.12.2010 21:02

Деньги пайщикам начнут выплачивать уже с середины 2013 года
 
Об этом И.Ю. Таланов сообщил на встрече с инициативной группой пайщиков г. Сочи.
"К середине 2013 г. мы планируем полность погасить задолженность по зарплате перед бывшими работниками, коммунальным и другим текущим платежам, включая те деньги, которые "Инвестор" задолжал орловской команде. После этого можно будет подумать и о пайщиках.
Так что сейчас мы находимся в начале пути, но его перспективы мне видятся самыми радужными" - оптимистично заявил Игорь Юрьевич.

Голос разума 28.12.2010 21:12

Цитата:

тут причины две и обе я слышал от знакомого адвоката . Он просто смеялся над Бахтиевым, как над полным ослом в смысле грамотности юриста. А вторая - он говорил , что ему вообще пофигу инвестор, его вся эта история интересовала каким то образом в связи с выборами.
Осёл - однозначно. Насчёт выборов тоже слышал, что он за деньги агитировал пайщиков "Инвестора" голосовать на выборах за определенных кандидатов (его клиенты из числа пайщиков это подтвердят). Скорее всего, для этого "Инвестор" и был ему нужен. Ну и Осипенко с Федорцовым деньжат подкинули, без этого по-любому не обошлось. Так что Бахтиев своё уже получил, больше мы о нём в этой истории не услышим. Ну и с глаз его долой.
Вот за Таланова и Запорожцева действительно обидно, не все пайщики осознают тот титанический труд, который они проделали.

Незарегистрированный 28.12.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 4225)
Он просто смеялся над Бахтиевым, как над полным ослом в смысле грамотности юриста. .

Вот как раз Бахтиев довольно-таки грамотен как юрист и именно это кому-то очень сильно мешало.
И то,что он еще появится и покажет себя, будьте уверены. Ожидайте.

Незарегистрированный 28.12.2010 22:59

"Ожидайте"
Сколько же еще ожидать? бахтиева ожидайте, 2013 года ожидайте. Это как же Таланов на 2,5 года расчитал? Не слишком ли далеко он заглядывает?

Незарегистрированный 28.12.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Зевс (Сообщение 4210)
А материальный ущерб от бездействия Овчинникова Воронежское СРО будет высуживать в случае его назначения? Кто может спросить это у Игоря Вышегородцева? Именно его пытаются назначить новым конкурсным управляющим новочеркасские миллионеры? У меня пока отсутствуют сведения о том, что Таланов пытается восстанавливать исковую давность на дебиторскую задолженность кооператива, которая истекла под руководством Овчинникова. Да и в период работы Таланова исковая давность на часть дебиторской задолженности тоже истекла, раньше на форуме публиковался расчёт материального ущерба от бездействия Таланова. Неплохо было бы, если в будущем Таланов восстановит исковую давность, но я сомневаюсь в такой перспективе. Если он это действительно сделает, то судебных претензий к Таланову у меня и у многих других знакомых кредиторов уже не будет, однако на Овчинникова в любом случае я и несколько знакомых кредиторов, включая известных мне отдельных миллионеров, будем обязательно подавать исковые заявления в суд, указывая его домашний адрес, если не за материальный, то хотя бы за моральный вред, потребовав его в размере вклада. Лучше было бы, чтобы новое СРО высудило материальный ущерб от бездействия Овчинникова с "Содействия", з счёт чего все кредиторы получать значительную часть своих утраченных сбережений. У нескольких моих знакомых кредиторов, потерявших крупные суммы, действительно собраны все документы, необходимые для возможного гражданского иска на "Содействие", поэтому они передадут их возможному новому конкурсному управляющему. Судя по опубликованной статье, Вышегородцев Игорь является профессиональным арбитражным управляющим и умным человеком, но важно, чтобы он работал на кредиторов, а не на банду мошенников, а проверить истинность намерений незнакомого человека достаточно тяжело заранее. Я за то, чтобы назначили любое профессиональное СРО из Ростовской области взамен "Содействия"! Но и не против Воронежского СРО, если возможный новый конкурсный управляющий заранее докажет свои честные намерения по отношению к конкурсным кредиторам. Я уже писал, что в нашем тяжёлом положении лучше любое СРО, чем "Содействие"! Что-то подаёт Таланов гражданские иски, до него Овчинников успел подать на часть дебиторской задолженности, а третий год мы пока ещё ни рубля не получили по реестру! Такое подозрение, что Таланов действительно специально бездействует, не желая принимать через прокуратуру и суды все должные меры к судебным приставам, дабы они взыскивали для нас "живые деньги", так как Федорцову и Черенковой, "одолживших" деньги "нужным людям" явно не нужна реальная работа приставов!

Вот именно этого - что Вышегородцев будет подавать иски о взыскании убытков со всех двух управляющих и СРО Содействие боится Таланов и те кто за ним стоит

Незарегистрированный 28.12.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от Зевс (Сообщение 4211)
Кто из наших кредиторов и как нашёл этого Вышегородцева, что он соглашается взяться за наше банкротство? Не пытается ли его подсунуть федорцовская команда через "подставных уток" с вместе с воронежским СРО? Вот моё главное опасение. Если я не прав в своём предположении, то я не против нового СРО из Воронежа. Думаю, что многие кредиторы согласятся с моей логикой. Нужно сначала проверить незнакомых нам людей, прежде чем соглашаться на их предложение.


Самое простое - кричать вору: "Держи вора!"
Все прекрасно понимают что СРО "Содействие" и любой управляющий из этой СРО будут за Федорцовские деньги проигрывать иски по долгам кооператива. И лучше и проще всего придумать - "Вышегородцев заход Федорцова". Навести тень на плетень и пока мы будем сопли жевать - увести активы или проиграть все иски.

Незарегистрированный 28.12.2010 23:10

Придурок - это ты!
 
Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 4214)
"Они все получают зарплату"
Это какой же придурок будет за 30 тысяч из Воронежа в Новочеркасск ездить? Двое вот уже из Орла наездили.

А вот еще придурок - Людак. До него за два года не дошло, что "шансов у нас нет в этом банкротстве с самого начала" и главное, что "компания Содействие напрямую связана с компанией Федорцова".

Вышегородцев на том утреннем собрании сказал нам, что кроме зарплаты есть еще премия по итогам - чем больше он нам денег отдаст, тем больше он по закону получит себе премию.
И не надо воровать - отдаст нам деньги, получит свою премию, и уедет в Воронеж.
А местные будут под Федорцова плясать.И Таланов за деньги Федорцовва работает. А не на возварт наших средств.
Вот и вся правда!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/