Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - результаты, официальная информация (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=565)

Зевс 27.12.2010 18:18

Правопреемником Овчинникова, согласно ФЗ "О банкротстве" является Таланов. Однако, по моему мнению, нужно поступать не только по закону, но и по справедливости. Убытки бездействием нанёс Овчинников, вот и нужно высуживать деньги с Овчинникова, указывая в "шапке" искового заявления его домашний адрес, а соответчиком должно быть "Содействие" как юридическое лицо. Ведь согласно ГК РФ, юридическое лицо несёт материальную ответственность за своих работников, а по ФЗ "О банкротстве", убытки кредиторов должны возмещаться за счёт компенсационного фонда СРО.

АНН 27.12.2010 18:57

Вложений: 1
Получив такой ответ, начинаешь задумываться знаем мы вообще, что происходит. Уголовные дела по кредитным кооперативам объединены в одно? а может все уголовные дела сведут в одно? или нас считают ами?
Я предполагаю, что кооперативы созданы для сбора денег с населения, кто из создателей пирамид "поделился" большей частью, на их стороне "наши право охранители", а кто заартачился, тот сидит, а в это время, наши деньги уплывают в том же направлении.
Мои предположения находят все большее подтверждение. Кто бывал в судах, на приемах у чиновников, на пикете в Ростове, у приставов должен понять, что наши деньги работают против нас.
Что делать? каждый должен четко понимать. Якобы "законный" путь по которому нас ведут тупик.

http://saveimg.ru/pictures/27-12-10/...52b458b620.jpg

Незарегистрированный 27.12.2010 19:30

"Они все получают зарплату"
Это какой же придурок будет за 30 тысяч из Воронежа в Новочеркасск ездить? Двое вот уже из Орла наездили.

А вот еще придурок - Людак. До него за два года не дошло, что "шансов у нас нет в этом банкротстве с самого начала" и главное, что "компания Содействие напрямую связана с компанией Федорцова".

Голос разума 27.12.2010 21:02

СРО менять поздно!
 
Да и не нужно. Таланов работает, орловские юристы-профессионалы достигли значительных успехов на зависть недоучкам вроде Бахтиева и Зевса. Скоро у Инвестора появятся деньги, об этом прознал воронежский управляющий и хочет прийти на всё готовое. Может, Таланов и ворует, так он уже наворовался и теперь дело авторитета орловской СРО отдать что-нибудь пайщикам. А новый придёт голодный и ничего нам не даст! Все вменяемые члены комитета кредиторов, за исключением пары-тройки истеричек, это понимают, поэтому они поддерживают Таланова, а не потому, что их якобы купили, как голословно утверждают сплетники и скандалисты.
Таланов отказался от сотрудничества с Федорцовым и по факту работает на пайщиков. Воронежский заход – последняя попытка Федорцова обернуть ситуацию в свою пользу. Не поддавайтесь на провокацию! Не верьте незнакомцам, обещающим золотые горы, дайте доработать «Содействию», которое мы хорошо знаем и которое методично и спокойно, без громких заявлений делает свою работу.

Голос разума 27.12.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 4214)
"Они все получают зарплату"
Это какой же придурок будет за 30 тысяч из Воронежа в Новочеркасск ездить? Двое вот уже из Орла наездили.

Кстати, вроде Таланов уже не рад, что с Инвестором связался, потому что ему от нас одни убытки. Но довести банкротство до конца для него дело чести, иначе скажут, что не справился, и пятно ляжет на всё "Содействие". Овчинников был примерно в той же ситуации, говорят, рад-радёхонек был, когда его отстранили. А Вышегородцев по доброй воле на себя этот крест хочет взвалить. Разумеется, небескорыстно он это делает. Воровать идёт, не иначе!
Поэтому я за Таланова. Пусть лучше будет честный человек, который работает себе в убыток, потому что дорожит своей репутацией, чем жулик из Воронежа, который идёт, чтобы себе кусок урвать.

Голос разума 28.12.2010 17:40

Сокрушительное поражение федорцовских реваншистов
 
Председатель комитета кредиторов ПК "ПС "Инвестор-98" Владимир Максимович Запорожцев категорически отверг воронежское СРО. «Федорцовские подставы у нас не пройдут», - заявил Владимир Максимович.
Запорожцев сообщил, что на него и других членов комитета оказывалось давление. Угрожали, что если комитет не созовет собрание кредиторов для смены управляющего, то это собрание соберут по подписям пайщиков и тогда в повестке дня будут уже два вопроса: не только о замене СРО, но и о перевыборах самого комитета. Однако «железный председатель» не поддался манипуляциям.
«Люди видят, что Таланов и привлеченные им профессионалы из города Орла действительно работают. У пайщиков есть понимание того, что конкурсное производство не предполагает быстрого результата, поэтому есть готовность ждать столько, сколько потребуется. Почти все пайщики, кроме кучки скандалистов, поддерживают Таланова и орловское СРО. Было бы неправильно, если бы комитет пошёл в разрез с мнением тех людей, которые его выбирали.
Что касается угроз убрать меня из комитета, я их не боюсь. Люди видят, что я работаю, многим я помог, всегда остаюсь доступным. Заседания комитета всегда открыты для пайщиков, всё абсолютно прозрачно. Поэтому я уверен, что на выборах комитета, если они состоятся, меня поддержат как минимум все те люди, которые голосовали за меня в прошлый раз. Я даже думаю, что их будет больше, т.к. за прошедшее время даже те пайщики, которые меня не знали, убедились в чистоте моих намерений и эффективности моей работы. У большинства членов комитета, которые являются моими соратниками (Антонова, Вчерашнев, Болдырев, Коломиец, Барышев, Зеленщиков), ситуация такая же. Мы все открыто и активно работаем ради возврата денег пайщиков, помогая конкурсному управляющему Таланову противостоять хаосу и истерии, которые пытаются разжечь отдельные члены комитета. Вот им действительно следует бояться, что их не выберут. Ведь мешая работать конкурсному управляющему Таланову, эти люди по глупости, а есть подозрения, что и умышленно, льют воду на мельницу Федорцова, Осипенко и прочих.
А я за своё место не боюсь. Пайщики ведь не дураки и отлично видят, кто есть кто в комитете» - разъяснил свою позицию В.М. Запорожцев.

Незарегистрированный 28.12.2010 18:58

вопрос
 
Цитата:

Сообщение от Голос разума (Сообщение 4218)
Почти все пайщики, кроме кучки скандалистов, поддерживают Таланова и орловское СРО.

А все-таки по какой причине был отстранен Бахтиев?

Рыбачок 28.12.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Голос разума (Сообщение 4215)
Да и не нужно. Таланов работает, орловские юристы-профессионалы достигли значительных успехов на зависть недоучкам вроде Бахтиева и Зевса. Скоро у Инвестора появятся деньги, об этом прознал воронежский управляющий и хочет прийти на всё готовое. Может, Таланов и ворует, так он уже наворовался и теперь дело авторитета орловской СРО отдать что-нибудь пайщикам. А новый придёт голодный и ничего нам не даст! Все вменяемые члены комитета кредиторов, за исключением пары-тройки истеричек, это понимают, поэтому они поддерживают Таланова, а не потому, что их якобы купили, как голословно утверждают сплетники и скандалисты.
Таланов отказался от сотрудничества с Федорцовым и по факту работает на пайщиков. Воронежский заход – последняя попытка Федорцова обернуть ситуацию в свою пользу. Не поддавайтесь на провокацию! Не верьте незнакомцам, обещающим золотые горы, дайте доработать «Содействию», которое мы хорошо знаем и которое методично и спокойно, без громких заявлений делает свою работу.

Да Федорцов так же говорил на собраниях и успокаивал нас(пайщиков), что все деньги работают в долгосрочных инвестициях в Сочи. Знакомые слова.
СРО не менять нужно, а подавать на них в суд. С них(СРО) будет проще получить деньги чем с Федорцова, а Федорцова в тюрьму.

Незарегистрированный 28.12.2010 19:59

А Бахтиев был отстранен или сам отстранился?
Скорее второе, просто понял, что бабла тут срубить по легкому не получится. Бабло с инвестора он уже отсудил и получит его вперед всех. Да и договора с кредиторами уже имеются и когда-нибудь свое он получит и с них даже не напрягаясь. Об этом говорили еще два года назад, если кто помнит.
А инвестору он был вообще не нужен - все что он сделал, это просрал иски к осипенко и компании и уже управляющему пришлось кассацию подавать и там дело выруливать.

Незарегистрированный 28.12.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 4221)
А Бахтиев был отстранен или сам отстранился?

То,что Бахтиева именно отстранили -это факт. Иски он подавал исправно (неважно, ради пайщиков или себя любимого,но дело свое он знал).

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 4221)
А инвестору он был вообще не нужен - все что он сделал, это просрал иски к осипенко и компании и уже управляющему пришлось кассацию подавать и там дело выруливать.

Это неправда. Кассацию подавал он сам и писал жалобы, добивался и был в двух шагах от победы, когда его отстранили.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/