Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - результаты, официальная информация (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=565)

Ossa 02.03.2012 20:20

Вопрос.
 
Уважаемые юристы!

Снова обращаюсь за помощью для себя и для тех, кто хочет подать заявление о признании гражданским истцом.
Я направляла такое заявление в ГУВД, но оказалось, что это было сделано рано, до начала процесса, сам Гонтарёв присылал мне ответ. Теперь я снова направила такое заявление в ГУВД, а потом на сайте нашла сообщение одного из пайщиков, что он направил такое заявление в Новочеркасский суд. Так куда всё-таки лучше отправлять такое заявление? И если в суд, то можно ли в заявлении просить "рассмотреть дело без моего участия"?

Заранее спасибо за информацию.

Незарегистрированный 02.03.2012 20:29

Совет насчёт постановлений.
 
Уважаемый потерпевший ! Вам уже поздно обращаться в ГУВД Ростовской области за постановлениями, кто добивался, давно получил в следственном управлении своего города оба постановления о признании и потерпевшим, и гражданским истцом. Теперь направляйте соответствующее ходатайство в суд Новочеркасска. Образец такого ходатайства был опубликован ранее на форуме, полистайте его хорошо за последние два месяца.

Незарегистрированный 03.03.2012 09:20

А где ответы?
 
Ну что, товарищи -Ангел справедливости, SOS, Ждем опровержения "слухов" и другие!
Вы получили какой-нибудь более-менее внятный ответ? Закидали Вас бумагами и лозунгами, словесным поносом, короче зомбировали. Внушение сильная вещь и увод мысли в другую плоскость. Зачем заострять внимание на острый вопрос, когда его проще обойти.
А ответа, так и не было о "Роси". Или я не прав.
Или он Вам уже не нужен?
Да ещё!
Вы думаете организация ОАО Вам, что-нибудь даст? Ведь им надо руководить, а не словоблудием заниматься. Надо денежки зарабатывать, чтобы покрыть хотя бы все расходы ОАО. Вот и получится, что все пришедшие деньги уйдут на налоги и ....
И что получит в итоге пайщик-ничего. Нет, ошибся-чувство исполненного долга. А кое-кто, конечно получит!!!
Всё это чудесный бред, который растянется на долгие годы и ни к чему не приводящий.
Единственное правильное решение это снять аресты на имущество и продать. Вот здесь и начнётся самое интересное. За этим будет интересно понаблюдать-гоголевский сюжет. Хотя и здесь для меня нет секрета. Интересно будет, за какую сумму продана "Рось" и кому. Да и вообще, будет ли(заберут).
Ладно, оставайтесь с богом и не давайте себя "зомбировать".
Включайте разум, а не сердце.

Дмитрий Д. 03.03.2012 11:41

Тут тема такая - по признанию банкротства действительно есть процедура банкротства, по которой имущество банкрота распределяется "кредиторам", в общем тем, кому банкрот должен. Но не больше - то есть иногда вообще ничего.
Если в нём воровали - это уже взыскивается по гражданским искам к уголовным делам.
То есть как то не адресно получается. Единственно - приставы сами должны были если что начать уголовное преследование жуликов.
В данном случае информации не достаточно кого то так называть.

А по МВД - тут уже с МВД разбираться надо. В принципе - доверенность могли все написать на одного - и всё. Длинную. Хотя нотариусы продинамят ради кормушки - и поэтому 1500 доверенностей.

В целом вообще глуповато. Кооператив - и все в нём участвуют на равных. Это внутренне уголовное преследование надо было организовывать. А так - всё шиворот на выворот. Нет уже такой организации. Не банкротили бы - могли её именем действовать. А так - уже как частные лица, и управляющий - тоже, хотя с бо`льшим кругом претензий.
Он мог сам уголовно преследовать, а граждански - заявить 1500 участниников 3-й стороной по делу.

По МВД - дело публичного преследования, и без разницы кто подал заявление. А раз подал, получил процессуальные права.

Правительство области не при делах - единственно по принципу аналогии права можно требовать - так как в других местах компенсировали случаи банкротств - достройкой жилья. Это сложно, так как зыбко.

Незарегистрированный 03.03.2012 11:53

Владимир
 
Уважаемый КУ Вышегордцев если вам надо могу предоставить книги славы по Ростовской области, где Федорцов и др.может для суда пригодится?А Дмитрий прав по аналогии можно попробовать как у обманутых застройщиков -дольщиков.Пусть администрация того-же Новочеркасска,рассчи тается с нами,а потом будут высуживать у Федорцова и остальных обвиняемых.У них это лучше получится гораздо и быстрее.

Тимур Бахтиев 03.03.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 7922)
Вы думаете организация ОАО Вам, что-нибудь даст? Ведь им надо руководить, а не словоблудием заниматься. Надо денежки зарабатывать, чтобы покрыть хотя бы все расходы ОАО. Вот и получится, что все пришедшие деньги уйдут на налоги и ....

Доля правды в этих рассуждениях, конечно, есть и весьма значительная. Проблема, однако, в том, что лучшего варианта, я, например, не вижу. И, что характерно, Вы его не предлагаете.
С другой стороны, есть единственная категория фигур, которым образование ОАО взамен неизбежного закрытия конкурсного производства однозначно невыгодно. Это, разумеется, должники. Поэтому мне абсолютно понятно, откуда Ваши ноги растут.
Цитата:

Интересно будет, за какую сумму продана "Рось" и кому.
Расскажите, что Вы имеете в виду под словом "Рось"? Если юридическое лицо, то его основной "актив" - это задолженность перед ООО "Агрофирма Золотой колос" на сумму свыше 4,5 млн. рублей, что подтверждено уже постановлением арбитражного суда третьей, кассационной инстанции.
Если Вы имеете в виду материальную базу, на которой существует "Рось", то это личное имущество Федорцова, арестованное в рамках уголовного дела. Когда Федорцов будет признан виновным, это имущество выставят на торги и вырученные деньги поделят между гражданскими истцами. Как поделят - вопрос другой, но ни КУ, ни комитет кредиторов к этому отношения иметь не будут. Личное имущество Федорцова - это целиком и полностью вопрос уголовного дела. КУ может заявлять ходатайства лишь о снятии ареста имущества, принадлежащего "Инвестор-98".
В свете изложенного крики о том, что пайщиков обворовывают на "Роси", не более чем спекуляции.

Тимур Бахтиев 03.03.2012 12:06

"А Дмитрий прав" - пишет нам Владимир.
Конечно, прав ведь у Дмитрия с Владимиром один и тот же айпи-адрес и разница между их сообщениями в 12 минут.

Незарегистрированный 03.03.2012 13:44

По пунктам.
Во-первых, единственная надежда получить деньги, это получение доступа к имуществу Федорцова, но это возможно только в рамках уголовного процесса. Вот здесь надо прилагать максимальные усилия. Всё остальное, только отвлекает, как "мираж".
Во-вторых,я уже писал, что мне пофигу должники и кредиторы. Скажем так, сведующий человек.
В-третьих,задолженност ь "Роси" перед "Агрофирма Золотой колос". Вопрос: Зачем тогда нужна была эта "Рось" в кач-ве забора задолженности Гревцева 50000000руб. Не логично, да. А может, это только кажется!!!

Тимур Бахтиев 03.03.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 7932)
Вопрос: Зачем тогда нужна была эта "Рось" в кач-ве забора задолженности Гревцева 50000000руб.

А с чего Вы взяли, что Гревцев за долги отдал "Рось"? Он отдал имущество. "Рось" с 4,5-миллионным долгом и даром никому не нужна.

Незарегистрированный 03.03.2012 18:04

Я вас умоляю. Строение не зарегистрированное и на чужой земле.
По-поводу "Рось" не лукавьте. Раз Гревцев ушёл, значит свою долю передал, а на это нужна воля Федорцова, т.к. он учредитель. Зачем же брали эту долю, взяли бы просто этот "шалаш" и всё. А на "Рось" кажется зарегистр. СТО. Нормально. Как эта структура работает я знаю-всем хватает.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/