Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - результаты, официальная информация (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=565)

Незарегистрированный 22.07.2010 18:08

[quote=Зевс;2450]Наверное медвежья болезнь у Осипенко в СИЗО ! :)[/QUO


Не знаю, не знаю но схуднул наверное он там точно.....

Зевс 22.07.2010 18:29

Вспоминаю замечательный старинный еврейский анекдот. Идут солдаты в бой. У всех штаны красного цвета, лишь у Авраама жёлтые! "В чём дело?"-спрашивает командир. -"а это если меня ранят, то чтобы кровь не была видной!"- ответил гордо Авраам. Так и у Осипенко медвежья болезнь в СИЗО...:) А у остальных обвиняемых и подозреваемых медвежья болезнь только лишь в ожидании СИЗО и тюрьмы!

Рольф 22.07.2010 18:57

Как дошло дело до расплаты,сразу все виновные стали больными и никчёмными.Сколько жизней загубили среди пенсионеров,а на сколько сократили здоровым?
В Библии сказано про то,что дверь в прекрасное для души трудно различима, а вот в мир сатаны открыт и доступен.
Мошенники сами открыли эту дверь...

Зевс 23.07.2010 05:22

Да уж, нахапала миллионов Черенкова и её друзья, а теперь они и за десятку удавятся, по их логике легче и лучше отсидеть лет тридцать в тюрьме строгого или общего режима! То, что у них под арестом, судебные приставы и так продадут после приговора, а из ворованных и спрятанных надёжно денег быстрей всего они так ничего никому и не отдадут! Только врать и полоскать всем станут мозги на суде, а этим мы все потерпевшие более чем пресыщенные за два года! не соображаю айяяй нехорошо

Зевс 23.07.2010 05:58

Вот когда инкассатор украл у Сбербанка 250 миллионов рублей, так за два дня нашли не только вора, но и все деньги, а как тысячи бабушек и прочих людей обворовали, то по логике чиновников "так им и надо, заслужили"! Два года не могут и не хотят наши денежки найти! Особенно арбитражный суд старается, что вряд ли мы хоть какие-то деньги увидим его трудами от "Содействия", которое ну никак не могут два года отстранить семь тысяч конкурсных кредиторов! В упор вот игнорируют чиновники факт, что исковая давность в три года на миллиард с лишним рублей денежных средств дебиторов истекла под руководством Овчинникова и Таланова. Вся провозглашённая борьба с коррупцией ну просто какая-то издёвка над обворованными вкладчиками многочисленных рухнувших финансовых пирамид. Потерпевшие от разных финансовых пирамид по всей России бесятся, мучаются, пишут везде жалобы и ничего не могут сделать против "неустановленных " взяточниц позорных в "неопределённом" арбитражно-продажном суде!!! Я подозреваю, что так в любом регионе дела обстоят! И, самое главное, невозможно доказать факт коррупции, хотя её результат более чем очевиден и яркий, как божий день, ведь кредиторам в таких случаях нанесены миллиардные убытки!!! Хоть бы со своей завидной работой считались "неизвестные" судьи-взяточницы страмотные, с должностью и астрономической зарплатой, что когда-нибудь дадут им под зад поганой метлой с Москвы за весь их наглый беспредел, так уцепились стальными клешнями за взятки от мафии!

Зевс 23.07.2010 06:06

После окончания предварительного внимания надо изучить материалы уголовного процесса в том плане, чтобы узнать, какие меры предпринимала милиция и прокуратура за два года по поиску наших украденных денег. Нашли хоть часть денег, как и где? Или особо и не искали? Мы же не знаем пока ничего до окончания предварительного расследования, а потом с полным правом изучим документы в уголовном деле. И тогда надо писать ходатайства в ГУВД и в прокуратуру Ростовской области, чтобы там предпринимали лучшие усилия к поиску украденных денег потерпевших.

Тимур Бахтиев 23.07.2010 10:01

Вложений: 1
Действительно 21 июля с.г. судебным постановлением взят под стражу Геращенко П.П. - бывший руководитель филиала "Инвестора-98" в Октябрьском (сельском) районе Ростовской области, а ныне - крупный должник кооператива.
Многие пайщики были возмущены тем, что Роман Микитинский - новочеркасский юрист, представляющий как пайщиков, так и сам "Инвестор-98" в судах с должниками, возражал против заключения Геращенко под стражу. Сам Микитинский объяснил свою позицию тем, что арест Геращенко не влечет экономической выгоды для кооператива и его пайщиков. В подтверждение представил гарантийное письмо за подписью Геращенко (прилагается), в котором тот обязуется погасить не только свою задолженность (несколько миллионов рублей, не считая процентов и пени), но и задолженность других дебиторов, которые брали деньги для инвестиций в ООО "Рось-Агро".
Мне этот жест доброй воли со стороны Геращенко представляется весьма сомнительным, т.к.:
1) это явно вынужденная мера, попытка избежать заключения под стражу (письмо датировано 21.07.2010 г. - днем заключения). До этого в течение двух лет Геращенко не изъявлял желания вернуть деньги пайщикам;
2) три месяца - достаточно длительный срок, в течение которого Геращенко может и скрыться. Реально к ответственности в случае нарушения этого срока его привлечь нельзя;
3) Геращенко обещает вернуть деньги за счет имущества ООО "Рось-Агро". Не совсем понятно, что нового-интересного получают пайщики в результате этого обязательства, ведь имущество ООО "Рось-Агро" и так уже давно арестовано в рамках уголовного дела.
Так что не особо верю в добрые намерения Геращенко и факт заключения его под стражу расцениваю как положительный. Так же, впрочем, является положительным и факт написания Геращенко гарантийного письма. Ведь его вполне можно расценивать как признание должником денежных требований, которые "Инвестор-98" предъявил к Геращенко в рамках гражданского процесса.

Admin 23.07.2010 11:13

А зевс который тут занимался флудом и поэтому его сообщения были удалены НЕНАСТОЯЩИЙ, подставной - гость, а не пользователь. тебе кырдык

Зевс 23.07.2010 12:17

Ну вот, ещё и "федорцовский" Зевс объявился! Провокатор несчастный! Прошу и впредь удалять подставных провокаторов и их сообщения против меня, направленные на то, чтобы испортить мою репутацию в глазах потерпевших пайщиков! Я всей душой и разумом стою на защите десяти тысяч пайщиков. Если я и могу промолчать о какой-нибудь информации мне известной, то так пока надо. Однако я ещё не раз пригожусь обворованным людям, предоставляя им важные сведения и документы, метая их на форум молниями и громами на свой неповторимый манер! Зря пытаются уже меня копировать, ничего не получится!

Зевс 23.07.2010 12:38

К сведению "неустановленных " взяточниц судей, тайком почитывающих этот форум! Расчёт материального ущерба от бездействия Овчинникова размером свыше миллиарда рублей очень кропотливый и точный! Он есть в наличии в прокуратуре Ростовской области, в Генеральной прокуратуре Р. Ф. и в ГУВД г. Новочеркасска. Эти учреждения уже полтора месяца не могут решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Овчинникова. Как всегда в России "нет виноватых", когда речь идёт о миллиардах! Но несколько пайщиков из Ростова и прочих городов им ещё обязательно помогут, снова и снова направляя жалобы в Генеральную прокуратуру Р. Ф. ! И тогда мы сможем высудить причинённые убытки за счёт компенсационного фонда "Содействия". Но для этого нужно ещё доказать предполагаемый преступный умысел отстранённого арбитражного управляющего, и тогда мы получим возможность полностью высудить, и, главное, абсолютно реально получить наши деньги в размере вклада! То, что я пишу, вовсе не блеф и не сплетни, а возможная перспектива грядущего уголовного дела в отношении не только отстранённого конкурсного управляющего, но и ответственных за причинённый материальный ущерб должностных лиц! Так что не теряйте надежду, бедные и несчастные обворованные потерпевшие! К Вам вернутся со временем не только сбережения, но и потерянный на годы душевный покой! Пишите в Москву и боритесь за себя! Хоть по Интернету бесплатно везде жалобы отправляйте, куда считаете нужным! Есть официальные сайты Президента Р. Ф., Государственной Думы Р. Ф., прокуратуры и МВД РФ, Правительства РФ, УФРС, Арбитражного суда и многие другие! Пользуйтесь ими! Это Ваше законное право!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/