Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 08:53   #3611
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Очень странная финансовая организация появилась по городам Ростовской области под названием "Южный фонд сбережений". Её рекламируют в газетках, по телеканалам и везде где только возможно. По своей организационной структуре она удивительно до боли напоминает П. К. "П. С. "Инвестор-98". Даже паевые и членские взносы есть, тоже якобы страхует сбережения граждан.
Кредитный потребительский кооператив «Южный Фонд Сбережений» является некоммерческой организацией и представляет собой добровольное объединение физических и юридических лиц, созданное с целью удовлетворения финансовых потребностей членов Кооператива (подробнее ››)

Кредитный потребительский кооператив «Южный Фонд Сбережений» регулярно участвует в конференциях и семинарах, проводимых СРО НП „Опора Кооперации“ и „Содействие“.

Вот уж совсем интересно! Это случайно не то ли самое всем нам печально известное СРО "Содействие", предложенное нам не без старания бывшего руководства кооператива? Вспомнили бывшего управляющего Овчинникова и то, как плохо он работал?

Вступительный взнос 100 руб., членский взнос 100 руб.; Условия вступления в кооператив для юридических лиц: заявление о приеме в кооператив, вступительный взнос 500 руб., членский взнос 1000 руб. Стать пайщиками кооператива могут лица, достигшие 16 лет)
Ну всё похоже на то, как было в П. К. "П. С. "Инвестор-98" - и вступительные взнос, и членский! И страхование вклада в непонятном OOO "Диамант".

1.ПРОСТО И НАДЕЖНО

Личные сбережения застрахованы ООО СК «Диамант».
Срок действия договора 6 или 12 месяцев.
Ставка компенсационных выплат 18% годовых и 20% годовых соответственно.
Минимальная сумма вклада 30 000 рублей.
Получение компенсационных выплат ежемесячно.

читать далее...

2.ПРОЦЕНТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО

Срок действия договора 6, 12, 18 или 24 месяца.
Ставка компенсационных выплат 15%, 18%, 19% и 20% годовых соответственно.
Минимальная сумма вклада 10 000 рублей.
Получение компенсационных выплат ежемесячно.

читать далее...

3.ОПТИМАЛЬНАЯ

Срок действия договора 12 месяцев.
Ставка компенсационных выплат 18% годовых.
Минимальная сумма вклада 10 000 рублей.
Возможность регулярного пополнения вклада.
Получение компенсационных выплат ежемесячно.
Допускается частичное изъятие суммы личных сбережений.

читать далее...

4.ПОПОЛНЯЕМАЯ

Срок действия договора 6 или 12 месяцев.
Ставка компенсационных выплат 14% годовых и 16% годовых соответственно.
Минимальная сумма вклада 5 000 рублей.
Возможность регулярного пополнения вклада.
Получение компенсационных выплат ежемесячно.

Я конечно не могу утверждать, что разрекламированный на всю Ростовскую область "Южный фонд сбережений" тоже является будущей финансовой пирамидой. Доказательства этому у меня отсутствуют. Я не знаю, честно ли в будущем поступит эта организация со своими пайщиками или нет. Но деньги я бы такой организации никогда бы не доверил. Могу посоветовать жителям всей Ростовской области, которые читают настоящий форум, более осторожно относиться к подобным организациям, да объяснять это всем своим знакомым.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием