Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 04:39   #3615
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Что же касается всех лиц, которые лишили пайщиков их сбережений, могу их очень серьёзно "утешить". Когда с них всех высудят хотя бы моральный вред для всех или очень многих из 8000 кредиторов в едином исковом заявлении или через отдельные гражданские иски потерпевших и кредиторов, тогда они всю оставшуюся жизнь будут выплачивать пайщикам долги по исполнительным листам. Будут переживать сильно эти личности, что не все долги пайщикам выплатят за всю свою подлую жизнь! Да ещё чего доброго, с горя даже помирать начнут когда-нибудь с годами от длительной депрессии от инфарктов да инсультов, что не все долги пайщикам смогут выплатить. Ведь не только же одним бабушкам и дедушкам от депрессии за потерю сбережений помирать! Пора сильно переживать и тем, кто помог быстрее их угробить. Вот тогда дети и члены семьи наших обидчиков будут правопреемниками всех долгов после их смерти! Даже если в наследство вступать не будут. Ведь они наследники первой и второй очереди по закону согласно гражданскому кодексу России и исходя из главы ГК РФ о наследовании в порядке закона, можно просить суд и службу приставов признавать родственников должников по исполнительным листам правопреемниками долгов тех, кто не вернул долги кооперативу, либо своими действиями (бездействием) нанёс кооперативу и его кредиторам и потерпевшим материальный ущерб и моральный вред! Так что напрасно на присвоенные миллионы многие лица уже купили дворцы, иномарки, дома и квартиры, сделали договора дарения на членов своих семей, либо их родственники сами без дарения всё имущество купили на деньги пайщиков, ведь у родственников потом всё равно неизбежно всё нахапанное отберут! Это всего лишь вопрос времени. Единственный способ спасти себя и свою семью от такой жалкой участи для любых обидчиков бывших пайщиков - это срочно сейчас кооперативу или его кредиторам отдавать деньги! Кто что должен, пусть возвращает деньги, кто нанёс материальный ущерб, должен искать способы его срочного возмещения, время ещё у всех виноватых есть, пока некоторые организации не начали высуживать с виноватых многомиллионные суммы для возмещение материального ущерба и морального вреда не только кооперативу, но и его кредиторам и потерпевшим. Этот вопрос от меня уже вообще не зависит, я просто знаю, что такой процесс неизбежно начнёт происходить в недалёком будущем, ситуация постепенно меняется в пользу потерпевших и кредиторов.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием