Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2010, 23:36   #757
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 207
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Действительно в апелляцию поступили ходатайства кредитора Самсоновой, а также члена комитета Болдырева от имени сочинских пайщиков, которые просили оставить Таланова. С Болдыревым давно всё понятно: на заседания комитета кредиторов из Сочи ездить ему дорого, зато ездить защищать Таланова в арбитражный суд деньги находятся. Возможно, лично Болдырев за эту свою деятельность какой-то профит и получит, а вот малоосведомленные сочинские пайщики, подписи которых он собирает, - вряд ли.
Впрочем, еще больше кредиторов представили противоположные ходатайства - об отстранении Таланова. Из присутствовавших на суде кредиторов только один высказался за сохранение Таланова, остальные поддержали доводы апелляционной жалобы.
Само заседание апелляционного суда прошло вроде бы нормально: всех выслушали, на сторона достаточно четко изложила свою позицию, сторона Таланова не смогла привести сильных контрдоводов. Действительно, взыскание дебиторки вроде бы как ведётся, но черепашьими темпами, что, безусловно, как минимум создает угрозу нанесения убытков кредиторам. А это - основание для отстранения.
Несмотря на то, что основания были и большинство было за отстранение, судьи огласили иное решение. Возможно, это в какой-то мере связано с корпоративной солидарностью апелляционных судей со своими коллегами из первой инстанции, тем более, что все ростовские, друг с другом знакомы. (Кстати, по слухам, Филимонова уходит в тот самый 15-ый апелляционный суд, так что теперь дело "Инвестора-98" по первой инстанции будет вести кто-то другой). Официальное обоснование апелляции прочитаю в соответствущем постановлении. В кассацию буду подавать обязательно. Кроме того, на данный момент имеются новые основания для отстранения Таланова, соответственно, будет подано новое заявление в суд первой инстанции. Поскольку деятельность данного КУ пестрит большими и малыми нарушениями, то основания для жалоб появляются практически еженедельно, то в итоге он все равно будет отстранен вместе с "Содействием". Тут главное руки не опускать, чего я делать не собираюсь.

Последний раз редактировалось Рольф; 19.09.2010 в 00:18
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием