Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 05:14   #939
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Многие пайщики интересуются, куда же делось имущество кооператива, баланс которого насчитывал не один миллиард рублей? В городе Сочи возбужено уголовное дело на бывшего директора филиала П. К. "П. С. "Инвестор-98" города Сочи Милькиса. У него под арестом многоэтажные дома и земельные участки, общей стоимостью в полтора миллиарда рублей, однако подать на него исковые заявления в рамках уголовного дела имеют право не все пайщики, а только потерпевшие города Сочи, по крайней мере так официально отвечает прокуратура Ростовской области! Что очень странно, учитывая ст. 56 ГК РФ, согласно которой любое юридическое лицо отвечает по своим обязательсвам ВСЕМ принадлежащим ему имуществом! А филиал не является отдельным юридическим лицом! То есть правом подать в суд на Милькиса предположительно должны обладать все пайщики Ростовской области, а не только города Сочи! Милькис брал займы в филиалах коператива в г. Шахты и в Каменоломнях. Перед банкротством из Новочеркасского филиала для инвестиционных целей в филиал Сочи перевели 115 миллионов рублей! Сделать это без согласования с Федорцовым никак не могли! А прокуратура Ростовской области отвечает пайщикам, что не добыто никаких доказательств преварительного сговора с Федорцовым, поэтому уголовное дело по обвинению Милькиса в присвоении денежных средств кооператива выделено в отдельное производство. Указание выделить угловное дело в отдельное производство дал представитель министерства МВД в Москве. Поэтому жаловаться на такое решение возможно только лишь в Генеральную прокуратуру Р. Ф., в комиссию по парламентским расследованиям и в комитет по защите прав вкладчиков в Государственной Думе Р. Ф. Я ещё не могу твёрдо утверждать, что вышеизложенная информация полностью соответствует действительности, хотя по большей части является правдой. Поэтому прошу Вас проверять эти сведения путём запросов в прокуратуру Ростовской области и в ГУВД города Сочи. Потом Вы имеете право обжаловать ответ прокуратуры и любого должностного лица в суде. Можно прямо по месту жительства подавать в суд заявления об обжаловании действий и решений, нарушающих права граждан. Или просить об этом Генеральную прокуратуру, образцы ходатайств я публиковал, их стандартное одинаковое начало возможно использовать. Делать это могут лишь потерпевшие, имеющие возможность знакомиться с материалами уголовных дел на Милькиса и на Федорцова вместе с соучастниками. В настоящее время отдельные влиятельные пайщики со связями осуществляют попытку через суды объединить два уголовные дела в одно, иначе пайщики всей Ростовской области, которым на собраниях до банкротства объясняли Федорцов и Черенкова , что их деньги работают в доходных инвестиционных проектах города Сочи, так и не смогут приписать Милькиса соответчиком в своих гражданских исках на Федорцова и его соучастников в связи с отсутствием такого права! Вспомните статью Черенковой в местных газетках "Десять лет работы - гарантия пайщикам!" Там есть информация про инвестиционные проекты в Сочах! Налицо попытка заинтересованных лиц увести из под носа десяти тысяч пайщиков Ростовской области огромные денежные средства, и влиятельным потерпевшим нужно вовремя принимать меры для объединения двух уголовных дел в одно, у меня отсутствуют нужные возможности и связи, как у лиц с крупными вкладами. Я подозреваю присутствие какой-то хитроумной схемы мошенников и их высокопоставленных покровителей, в результате осуществления которой в итоге не только пайщики Ростовской области, но даже и жители города Сочи вообще не получат никаких денег от реализации судебными приставами после возможного уголовного приговора Милькису арестованного имущества в Сочах.

Последний раз редактировалось Рольф; 07.12.2010 в 11:18
Зевс вне форума   Ответить с цитированием