Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 23:58   #1714
-=ROMAN=-
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
-=ROMAN=- на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго времени суток!

12-мая-2011 арбитражным судом Ростовской области был освобожден конкурсный управляющий Таланов И.Ю. от исполнения возложенных на него обязанностей. Возражений в Арбитражном суде ни от кого не было, а мне самому по сути абсолютно всё равно, на имя кого ежеквартально высылать отчет о проделанной работе.

Поэтому здесь будет пролит свет на отдельные вопросы, отвечать на которые каждому пайщику по отдельности я устал, да и не обязан.

1. Банк ВТБ24, дочка ОАО Банк ВТБ, фактически является госбанком со всеми недостатками, свойственными подобным госконторам: дорогущее расчетно-кассовое обслуживание, нерасторопность и невозможность принимать решение на месте. Я не знаю, почему Овчинников открыл в нем счет (а, например, не в Ростовском Универсальном Банке), но в курсе, что у Таланова с ВТБ24 возникали постоянно какие-то разногласия. Поэтому логичной развязкой конфликтной ситуации между конкурсным управляющим и ВТБ24 стала замена банка. А вот новые реквизиты:

Потребительский кооператив «Потребительский союз “Инвестор-98”»
ИНН 6150028408, КПП 615001001, БИК 045402790
Филиал ОРУ ОАО «МИнБ» г.Орел
Р/счет 40703810900400001384
К/счет 30101810800000000790

Вообще, рядовым участникам общества (пайщикам) должно быть глубоко параллельно, в какой точке географии находится счет, поскольку списывать деньги с него может только конкурсный, а вот вносить можно с любого банка в России. А ВТБ24 брал комиссию 0.5% даже когда я приводил должника прямо в кассу Поэтому, когда я получаю наличные от должников, вопреки необоснованных сомнений представителя Г., я в течение 48 часов перевожу на вышеуказанный счет причитающуюся ПК ПС "Инвестор-98" сумму, причем без уплаты всяких банковских комиссий.

2. Ни для кого не секрет, что доверенность на представление интересов ПК ПС "Инвестор-98" была выдана не только мне, но и некому представителю С. и 05-мая-2011 года, при рассмотрении кассационной жалобы Геращенко Юлии Геннадьевны и Кальчикова Геннадия Васильевича (просили отменить решение и направить на новое рассмотрение) и моей кассационной жалобы (просил отменить решение в части отказа в иске), пришедшая вместе со мной в кассационный суд представитель С. просила в удовлетворении моей кассационной жалобы отказать... А вот по кассационной жалобе ответчиков представитель С. ни сказала не слова... И не в домек представителю С., что её действия, выразившиеся в фактическом отказе от нашей жалобы, ни при каких обстоятельствах не могут улучшить процессуальное (либо материальное) положение ПК ПС "Инвестор-98", поскольку мной оспаривается лишь часть решения об отказе в иске, при этом остается кассационная жалоба ответчиков! Т.е., по мнению представителя С., если ответчики пишут кассационную жалобу - мы НЕ должны отвечать им взаимностью . Поэтому мотивы поведения представителя С. я понять не могу, так как при наличии жалобы ответной стороны отказ от нашей кассационной жалобы даже не ускорит движение дела.

3. Весной довольно много исполнительных листов было передано в службы судебных приставов. Поэтому я хотел бы предложить создать на форуме отдельные ветки по каждому конкретному дебитору, с целью установления перечня его имущества. В первую очередь, интересуют: Геращенко Юлия Геннадьевна и Геращенко Павел Петрович.

4. Отдельные пайщики задают мне вопрос относительно возможности участия в комитете кредиторов. Согласно ч.1 ст.17 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", комитет кредиторов представляет законные интересы конкурсных кредиторов. Таким образом, став участником комитета кредиторов, я фактически взвалю на себя еще одну общественную нагрузку. Поэтому я с удовольствием буду оказывать комитету кредиторов (в т.ч. в лице Тимура Бахтиева) посильную помощь, в случае необходимости приглашении меня на подобные заседания.

5. Я убежден, что все аресты со зданий, наложенные в рамках уголовного процесса, снять можно. Однако предмет моего действующего договора является лишь взыскание дебиторской задолженности. Тем не менее, при наличии соответствующего желания, я готов пойти навстречу и представлять интересы ПК ПС "Инвестор-98" в части снятия арестов, наложенных в рамках уголовного процесса. Полагаю, вознаграждение в размере 10% от стоимости имущества, реализовать которое в ходе конкурсного производства появится возможность из-за снятия ареста, будет адекватным моим трудозатратам.

тел.:8-904-5095900, 8-928-1200222

С уважением,
Роман Микитинский
-=ROMAN=- вне форума   Ответить с цитированием