Тема: Закон 1539
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 14:38   #8
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавно..
Немного не в тему, но вспомнилась другая история, тоже недавно произошедшая..
Давным- давно, при рождении ребенка, приятельница открыла вклад на ребенка в сбербанке.. Снять или воспользоваться этими средствами она могла только при достижении ребенком 16-ти лет.. Но вот время прошло, ребенок вырос и решили они с мамой деньги снять(они как-бы не лишние в семье) и купить подарок ко дню рождения..
Вот тут и начинается самое интересное.. Как вы думаете, пришли они в банк и сняли деньги? Неет... Выдать им отказались, потребовав, чтобы принесли разрешение от комитета по защите детей или как он там называется..
Но и это не все.. Все- таки они эти разрешения и свои "миллионы" в банке получили, купили подарок...Нет, и теперь они не пошли домой, предпочтя забыть эти унижения.. Они должны были отчитаться перед этими тетками в комитете по защите детей, куда потрачены деньги с предоставлением чеков.. Я сразу оговорюсь, что это вполне благополучная семья, ни на каком контроле не состоит.))
И вот сидит под кабинетом, рассказывает знакомая, подходит мужчина, а тетки в это время выходят из кабинета.. Он им объясняет, что у соседей постоянно кричит ребенок, по закону и в местной газете пишут, что обращайтесь по горячей линии и не будьбе равнодушными в подобных ситуациях...Вот и он, так сказать, проявил бдительность и сострадание... На что девушки ему ответили, что спешат на совещание, некогда им, и вообще, что он, предполагает, что они сами туда рванут.. Пусть звонит участковому.. Только тогда нафига они там сидят? Наверно, что бы чеки на покупки собирать..

Вот послушала я и думаю, А С КАКОГО ПЕРЕПУГА ГОСУДАРСТВО, В ЛИЦЕ ЧИНОВНИКОВ МЕСТНОГО РАЗЛИВА, ничего не давая на воспитание ребенка, требует какого-либо отчета? Или это видимость работы таким образом создается?
Почему бы им не проверить неблагополучные семьи? Неа, туда идти страшно.. А вот так, сидя на месте, строить людей, зная, что в силу воспитания они послать не могут- тут герои.. Да и отчетик о проделанной работе состряпать всегда можно легко..)
  Ответить с цитированием