Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 10:40   #2006
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Федорцова могут выпустить из СИЗО!


На фото Федорцов А.В.


Появилась информация, что Федорцов заболел в СИЗО, и может подать ходатайство об освобождении. У него сильный отёк ног. Точный диагноз не знаю. Федорцов сейчас лежит в больнице при СИЗО в Ростове-на-Дону. Исходя из последних изменений в УПК РФ, Федороцова могут выпустить из СИЗО из-за тяжёлой болезни, для этого, возможно, достаточно постановления следователя Попановой, но я не знаю, сможет ли она подписать такой документ в будущем. Нужно обращаться с ходайствами потерпевшего в Генеральную прокуратуру России и в министерство МВД, чтобы Федорцова не выпускали. А то за ним "заболеет" ещё и Геращенко, а потом Осипенко и Хохлачёва. В УПК РФ были такие поправки, что инвалидов сажать в тюрьму после приговора не должны, а Федорцову с его деньгами не слишком трудно стать со временем инвалидом! В итоге, в конце концов, сажать некого будет! Пусть по приказу свыше Федорцову назначат более тщательное медицинское обследование, и пришлют врачей из организаций, не имеющих отношение у больнице при СИЗО, чтобы исключить возможность коррупции. Во всяком случае об этом надо просить в ходатайстве потерпевшего.

Последний раз редактировалось Рольф; 27.07.2011 в 22:55
  Ответить с цитированием