Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 16:06   #892
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Срок в 8 с половиной лет длительности уголовного дела является более чем достаточным, так как в Федеральном законе Российской Федерации от 30 апреля 2010 г., N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" чётко написано, что достаточно всего 4 лет длительности уголовного процесса для возникновения права на компенсацию потерпевших и прочих участников уголовного процесса.
В Федеральном законе Российской Федерации от 30 апреля 2010 г., N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" очень конкретно и чётко написано, что согласно статье 3 п. 7, в случае установления подозреваемого или обвиняемого, заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано до прекращения уголовного преследования или вступления в законную силу обвинительного приговора суда, если продолжительность производства по уголовному делу превысила четыре года и заявитель ранее обращался с заявлением об ускорении его рассмотрения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации. А после вступления в законную силу уголовного приговора, не нужно вообще обращаться к Председателю Новочеркасского суда с заявлением об ускорении уголовного процесса! А достаточно сразу подать в Ростовский областной суд через Новочеркасский городской суд исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок.
Продолжительность уголовного процесса превысила уже восемь с половиной лет. От меня вообще не зависела скорость рассмотрения уголовного процесса и причины, по которым получился сам факт моего нарушенного права на уголовное судопроизводство в разумный срок. Наступили и имеют место чёткие и конкретные условия и обстоятельства, прописанные в законе, при которых суд может присудить мне компенсацию за нарушенное право на уголовное судопроизводство в разумный срок.
Поэтому даже при наличии большой сложности уголовного дела и при якобы достаточной эффективности действий следственных органов и их руководителей, прокуратуры, органов дознания и дознавателей, Новочеркасского городского суда, это ещё не должно лишать меня права на компенсацию за нарушенное право на судопроизводство в разумный срок.
Настоятельно прошу Ростовский областной суд учесть математически обоснованные обстоятельства, доказывающие моё нарушенное право на судопроизводство в разумный срок, а, следовательно, и моё право на достоянную компенсацию! А также нормативы нагрузки судей, статьи кодексов и законов, на которые я в апелляционной жалобе ссылался.
Я несу самые серьёзные моральные страдания из-за того, что уже восемь с половиной лет никак не могу дождаться уголовного приговора и получить возмещения материального ущерба за счёт арестованного личного имущества обвиняемых, что суду тоже следует учесть. Я прошу Ростовский областной суд учесть все вышеуказанные обстоятельства и факты, доказывающие моё нарушенное право на судопроизводство в разумный срок, а, следовательно, и моё право на достойную компенсацию за это нарушенное право.
  Ответить с цитированием