Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 18:02   #3143
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej Посмотреть сообщение
"Схема замещения активов воронежского «Финансиста», по словам господина Вышегородцев, уже оказалась востребованной в других регионах. Сейчас управляющего пригласили поработать по приблизительно такому же сценарию в Ростовской области..."
Теперь становится совершенно ясно зачем приглашали Вышегородцева, зачем вся эта кутерьма. Изначально уже всё было обговорено. Мы то думали КУ будет заниматься ведением, как и обещал, процедуры банкротства.
Вообще, друзья, есть ли хоть какая нибудь реальная ответственность КУ за ненадлежащие исполнение своих обязанностей?! Ведь третий уже и что..?

"Смотр" совершенно прав. Тимур, оспаривать очевидное глупо.
Да, Вышегородцев не сумел организовать работу. А его участие, на мой взгляд, заключалось в одном: привлечь юристов, которые бы обладали стимулом заниматься работой с дебиторкой. Остальная работа управляющего в данном случае - сугубо техническая.
Поэтому Смотр, конечно, прав, заявляя претензии. Беда в том, что от этой правоты никакого толку, т.к. критика, даже обоснованная, сама по себе на ход конкурсного производства никак не влияет. Не вижу со стороны критиков не только действий, но даже и конструктивных предложений.
Например, альтернативу Вышегородцеву никто так и не назвал. Я думаю, что альтернатива ему теперь одна - ОАО.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием