Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2009, 08:36   #8
TERMINATOR
ликвидатор
 
Аватар для TERMINATOR
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Форум Свобода слова
Сообщений: 343
Вес репутации: 10
TERMINATOR на пути к лучшему
Плохо ООО "Кирпичный завод" или Добро пожаловать в АД

Цитата:
часть статьи из местной газеты Степная Новь, номер и дата выпуска: 101_15.09.2009г.

С «ЧЕРНОЙ ОТМЕТКОЙ»
из почты «сн»

УВАЖАЕМАЯ редакция, вынуждена обратиться к вам за помощью в защите своих прав. С 21 апреля я работала оператором на кирпичном заводе. 21 июля исполнилось бы три месяца. 14 июля я почувствовала себя очень плохо и отпросилась у мастера и технолога с работы домой. На следующий день с 15 июля мне открыли больничный лист. Но когда я вновь вышла на работу, меня пригрозили уволить за прогул. Тогда я написала заявление по собственному желанию, но директор Горлов С.А. приказал уволить меня по статье за нарушение трудовой дисциплины. ....
Л.С.
ЗВОНОК ПО «ГОРЯЧЕЙ» ЛИНИИ
Здравствуйте. Меня зовут Римма Александровна. Я обращаюсь к вам, потому что мне жалко смотреть на племянника, попавшего в безысходное положение. Зовут его В.Б.Г. Сразу скажу, что человек он порядочный не потому, что мой родственник, а так и есть. Но семейная жизнь не сложилась. Оставив жене все нажитое, он вернулся в станицу, а работать устроился на кирпичный завод. Он всегда был сознательным, выполнял все указания руководителей, на какой участок производства посылали, туда и шел, раз надо.
Но зарплату с апреля не получал.......
9 июля племянник написал заявление на расчет, надо же другую работу искать. Но до сих пор не получил ни расчетных денег, ни зарплаты за три месяца, хотя там и начислили всего 9 тысяч рублей: по три тысячи в месяц выходит - меньше прожиточного минимума.
Вот так на заводе платят людям за добросовестный труд. И так бессердечно к ним относятся. Не понимают, что без денег человек не может даже на другую работу устроиться: ведь нужно на транспорте ехать оформлять бумаги и все, что положено.
Я сама позвонила Горлову, попыталась объяснить ситуацию, но это не помогло, общего языка и сочувствия мы не нашли. Директор резко ответил, что в первую очередь зарплату работникам надо выплатить, а потом расчетные. Так ведь племяннику и зарплата не выдана. Стоит ли потом удивляться, что в Канеловской суициды волной пошли. Долго ли в такой ситуации до следующего случая? Очень прошу, помогите человеку!
Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ ПРОИЗВОДСТВО
.......
Так жалобы попали на стол и.о. главы района В.В.Горб, который взял их рассмотрение под контроль.
Сергей Алексеевич Горлов на наши вопросы ответил, что конфликт с уволенной по статье женщиной уже улажен. Ей выплатили расчетные и уговорили вернуться на завод. Надеется директор убедить забрать заявление на увольнение по собственному желанию и В.Б.Г., за которого хлопочет тетя. Потому что оба работника действительно добросовестные, такие кадры жаль терять. «У меня на сегодняшний день 40 увольняющихся, которые полтора месяца ждут расчетных. Я не знаю, почему люди уходят. Долгов по зарплате сейчас нет, с обвинениями администрации в грубости я не согласен. Лично я такого не допускаю и за другими специалистами не замечал подобных грехов.
Понимаю, что людям нужны деньги, но где их взять, если производство периодически останавливается и сейчас стоит из-за отключенного газа? 120 тысяч штук кирпича-сырца наформовали, а обжечь не можем. Мы пытаемся решить эту проблему и надеюсь, что нам удастся добиться подключения топлива, закончить изготовление сырой партии кирпича, продать его и расплатиться с людьми хотя бы частично. Таким способом мы уже не раз выдавали зарплату. Поэтому прошу всех потерпеть еще немного. Люди могут, конечно, вытребовать свои деньги у администрации завода через суд и судебных приставов, через продажу имущества. Но я хочу сохранить производство......

Г. МИРОШНИЧЕНКО.
А вот опять пишут про кирпичный завод, статья от 29.10.2009г.

О РАБОТЕ И ЗАРПЛАТЕ
.....
- В одном из номеров местной газеты было сказано, что кирпичный завод долги передо мной по заработной плате погасил полностью, - рассказала следующая посетительница, - однако это не соответствует действительности. Как быть?
Совет обратиться с заявлением в прокуратуру женщину вполне устроил, и теперь все обстоятельства, связанные с имеющимися, по ее словам, долгами предприятия, изучать, причем очень внимательно, будут специалисты именно этого ведомства.

*** Всё об одном, всё о том же Люди добивайтесь зарплаты через прокуратуру, пусть распродают имущество, такого собственника кирпичного завода нужно убирать, это же "сказочник", а не руководитель предприятия, БРЕХЛО, брешет всем постоянно.
TERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием