Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2021, 23:21   #4748
Правозащитник потерпевших.
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо

В Новочеркасский городской суд Ростовской области: 346421, г. Новочеркасск, проспект
Баклановский, д. 162.
Судье Бердиш Светлане Анатольевне
По делу № 2-22-18/2021.
От ____________________ ____________,
проживающ_____ по адресу: _________
____________________ ________________
____________________ ________________


Заявление.
Я, ____________________ ____________________ ____________, являюсь потерпевшим по уголовному делу.
В производстве Новочеркасского городского суда рассматривалось уголовное дело № 1-9/2016 по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.
Уголовный приговор, вынесенный Новочеркасским городским судом ещё 27 сентября 2016 года, окончательно вступил в законную силу 27 октября 2017 года определением Ростовского областного суда.

Я прошу суд признать меня участником судебного процесса по делу № 2-22-18/2021, либо Третьим лицом, если это необходимо.
Я прошу Новочеркасский городской суд исправить допущенную ошибку при наложении ареста на имущество П. К. «Инвестор-98» в уголовном процессе, то есть арест был наложен на нежилое здание-подвал, расположенное по адресу: город Новочеркасск, улица Комитетская 64. Арест был наложен на нежилое здание площадью 560,6 квадратных метров и на земельный участок в размере 505 квадратных метров по тому же адресу, как указано в реестре. Я прошу обратить взыскание на нежилое здание площадью 560,6 квадратных метров и земельный участок 505 квадратных метров для передачи судебным приставам с целью возмещения материального ущерба потерпевшим и гражданским истцам, как определено судом апелляционной инстанции от 27 октября 2017 года и уголовным приговором Новочеркасского городского суда от 27.09.206 года.
Арест на имущество ПК ПС «Инвестор 98», наложенный в рамках предварительного расследования по уголовному делу приговором суда – сохранен. В настоящее время имущество находится в описи для обеспечения реализации судебными приставами-исполнителями с целью возмещения ущерба гражданским истцам и потерпевшим.
Наложение ареста на указанное недвижимое имущество как мера процессуального принуждения, была направлена Новочеркасским судом для сохранности имущества, в целях защиты гражданских прав лиц, потерпевших от преступления.
Тот факт, что имущество, законно передано потерпевшим для обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением, подтверждается не только вступившим в законную силу приговором Новочеркасского суда, но и ответом председателя Областного суда РО, ответом председателя Новочеркасского городского суда Ростовской области, ответом прокураторы Ростовской области.
Постановлением Новочеркасского городского суда Ростовской области от 23.12.2019 г., отменен арест по гражданскому делу № 4/17-277/2019, наложенный в рамках уголовного дела и обращено взыскание на имущество ПК ПС «Инвестор-98».
Это имущество справедливо и законно должны были передать в ответственную службу судебных приставов для возмещения материального ущерба потерпевшим, гражданским истцам и взыскателям.
Сообщаю, что 26 мая 2020 г. в 15 часов состоялось заседание Ростовского областного суда, по гражданскому делу № 4/17277/2019, по решению Новочеркасского городского суда от 23 декабря 2019 года. То есть на данном заседании рассматривалась апелляционная жалоба конкурсного управляющего Кононова Сергея Викторовича о том, что он возражает против решения Новочеркасского суда, согласно которому арестованное имущество П. К. "П. С. "Инвестор-98" должны передать в службу судебных приставов для продажи этого имущества и дальнейшего возмещения материального ущерба потерпевшим да взыскателям за счёт продажи данного арестованного имущества. Конкурсный управляющий Кононов С. В. хотел забрать это имущество кооператива в своё распоряжение. Ростовский областной суд справедливо и законно отказал в удовлетворении апелляционной жалобы конкурсного управляющего Кононова С. В.
Согласно копиям ответов для отдельных потерпевших от Председателя Новочеркасского городского суда и из Ростовского областного суда, аресты на имущество сохраняются, и имущество должны передать только в службу судебных приставов для обеспечения прав потерпевших и взыскателей в уголовном деле. Поэтому суд не должен передавать имущество в распоряжение конкурсного управляющего Кононова С. В., как прямо следует из ответов Председателя Новочеркасского суда и из Ростовского областного суда. Действия в отношении арестованного имущества должны осуществляться уполномоченным подразделением Федеральной службы судебных приставов в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 г. № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве». Это сообщила в официальном ответе потерпевшим председатель судебного состава по рассмотрению уголовных дел кассационной инстанции Ростовского областного суда Антипова В. Л.
То же самое сообщила и Председатель Новочеркасского городского суда Ремизова Н. Г. Она объяснила, что приговором Новочеркасского городского суда, арестованное имущество должно быть передано в нужную службу судебных приставов исполнителей, и дальнейшие действия в отношении арестованного имущества должны осуществляться службой судебных приставов в рамках Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Согласно ответам Председателя Новочеркасского городского суда и заместителя Председателя Ростовского областного суда имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98» должны передать только в службу судебных приставов-исполнителей для возмещения материального ущерба потерпевших по уголовному делу, гражданских истцов.
А сами потерпевшие и гражданские истцы, и все они же конкурсные кредиторы третьей очереди в арбитражном процессе и в конкурсном производстве, максимально заинтересованы в том, чтобы имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98» передали только в службу судебных приставов-исполнителей для возмещения материального ущерба потерпевших по уголовному делу, гражданских истцов. Потому как за 12 лет после начала банкротства П. К. «П. С. «Инвестор-98» ещё в 2008 году, никто из кредиторов ни рубля не получил по реестру требований кредитов от шести конкурсных управляющих. Деньги, вырученные после продажи имущества, могут делить примерно на 8000 частей по числу конкурсных кредиторов по смыслу ФЗ «О банкротстве», и в результате конкурсные кредиторы третьей очереди по реестру, предположительно, могут не получить вообще никаких денег. Что будет очень несправедливо, так как имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98» было куплено бывшим руководством кооператива за счёт денежных средств потерпевших бывших пайщиков согласно материалам уголовного дела. Поэтому очень важно, чтобы по решению суда имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98» передали только в службу судебных приставов-исполнителей для возмещения материального ущерба потерпевших по уголовному делу, гражданских истцов. Тогда потерпевшие, гражданские истцы, возможно, смогут получить хоть какие-то деньги. Об этом просили все потерпевшие по уголовному делу, и они же кредиторы на заседании Ростовского областного суда 26 мая 2020 года ! И ни один из кредиторов не выступил в суде в защиту требований конкурного управляющего Кононова С. В., а наоборот, кредиторы и потерпевшие просили отказать ему в удовлетворении его жалоб.
К тому же я и другие кредиторы очень сильно недовольны «работой» этого конкурсного управляющего Кононова С. В., о чём кредиторы и потерпевшие тоже много говорили на заседании Ростовского областного суда 26 мая 2020 года.
Я прошу Новочеркасский городской суд рассмотреть моё заявление в моё отсутствие. В связи с тем, что я ясно выразил моё личное мнение по судебному делу, я прошу проводить судебные заседания в моё отсутствие и учесть мою волю в этом заявлении. Я прошу Вас приобщить это заявление в материалы судебного дела.
Приложение:


1). Копия постановления о признании меня гражданским истцом.

2). Копия постановления о признании меня потерпевшим.
3). Копия определений Арбитражного суда Ростовской области о включении меня в реестр требований кредиторов.


____ «___________» 2021 года __________________ ( ________ )
  Ответить с цитированием