Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 01:01   #2761
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Я желаю спросить у некоторых кредиторов, ну чего они так уцепились за офисы, то есть за имущество кооператива под арестом и думают, что обязательно получат свои деньги за счёт их продажи? Забыли, что требований кредиторов в арбитражном процессе предъявлено почти на два с половиной миллиарда рублей? А офисы стоят всего почти 50 миллионов рублей. То есть кредиторы получат после продажи офисов менее чем два процента от суммы своих требований, внесённых в реестр! Да и с чего это кредиторы вообразили такую глупость, что они вообще получат эти самые два несчастных процента? Конечно же даже этого не получат при закрытии банкротства после продажи офисов! Только не подумайте, что издеваюсь. Просто кооператив должен многомиллионные суммы налогов государству, а ещё долги работникам "Содействия", то есть сотрудникам бывших конкурсных управляющих Овчинникова и Таланова. Кредиторы всего лишь в третей очереди после государства и работников "Содействия". А вот в ОАО кредиторы будут как раз в первой очереди!!!!! И обязательно будут постепенно годами получать в первую очередь деньги и от сдачи в аренду офисов, и взысканные с заёмщиков, и высуженные с чиновников за их бездействие, причинившее убытки кооперативу, и от прочих возможных источников. Поэтому создание ОАО - это единственный правильный выход в нашей ситуации, чтобы постепенно получить обратно свои сбережения!
  Ответить с цитированием


Старый 04.03.2012, 21:39   #2762
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не получится ли так: при реорганизации кооператива в ОАО кооператив "Инвестор 98" автоматически перестанет существовать, процедура банкротства автоматически прекратится и прекратится действие всех исков и исполнительных листов?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:07   #2763
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Статья 44 ГПК РФ - процессуальное правопреемство.

Отвечаю на этот последний коварный вопрос правильно. Согласно статье 44 ГПК РФ, в случае выбытия одной из сторон или установленном решением суда правоотношении ( смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязателстьвах) суд допускает замену этой стороны её правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Все действия, совершённые до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:12   #2764
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОАО будет правопреемником ПК "ПС "Инвестор-98".

Поэтому, если новое ОАО станет правопреемником банкротящегося кооператива ПК "ПС "Инвестор-98", то судебные решения и исполнительные листы в отношении заёмщиков останутся в законной силе. Вы вспомните, сколько реорганизаций проходил сам кооператив ещё задолго до банкротства, и при этом все его обязательства на протяжении 10 лет, а также обязательства заёмщиков перед ним всё это время оставались в законной силе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:53   #2765
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В АПК РФ тоже есть статьи о правопреемстве, если этот вопрос будет решаться в арбитражном суде, а не в суде общей юрисдикции.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:25   #2766
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Злость Комаровых к ответу!

Я живу в Каменоломнях и в своём горе виню только директоров Комаровых. Ведь именно Комаровы принимали деньги от пайщиков у нас в Каменоломнях и в городе Шахты. Они подписали мне девять договоров займа о передаче моих личных сбережений кооперативу "Инвестор-98". Они должны были нести материальную ответственность за мои сбережения. Теперь узнаю, что Комарова Екатерина Васильевна, подписывавшая пайщикам договора займа, так распорядилась их деньгами, что щедро раздарила астрономическую сумму свыше трёхсот миллионов по подложным договорам займа без залога своим друзьям, а также друзьям Федорцова и Черенковой. С ума сойти можно, какую сумму она списала со счетов кооператива! Этих трёхсот миллионов рублей хватило бы, чтобы свыше чем полторы тысячи пайщиков п. Каменоломни и столько же народу в Шахтах получили бы обратно полностью свои деньги. Но трудами Комаровых никто ничего не получит ни в Шахтах, ни в Каменоломнях. Поэтому более чем три тысячи пайщиков в г. Шахты и в п. Каменоломни с удовольствием проголосуют на грядущем собрании кредиторов за организацию ОАО, но при условии, что ОАО подаст гражданский иск на Комаровых свыше чем на триста миллионов рублей, и будет потом пожизненно их с Комаровых реально взыскивать, оказывая воздействие на приставов. Муж Комаровой Е. В., Андрей Павлович тоже должен быть соответчиком в этом иске, так как он был директором Шахтинского отделения Октябрьского филиала кооператива и нёс материальную ответственность за деньги филиала кооператива. Это лучший способ привлечь голоса трёх тысяч пайщиков в Шахтах и Каменоломнях на собрании по поводу организации ОАО. Прошу Вышегородцева это учесть и дать обещание пожизненно взыскивать с Комаровых сумму больше трёхсот миллионов. А то после приговора своим покровителям, освободят их следователи от подписки о невыезде и сбегут они жить в другой город или в чужую страну. Зато когда будут на них долги висеть по исполнительным листам, то никуда они уже не денутся от приставов, а то совсем сухими их воды вышли, остались безнаказанные и чистенькие Комаровы, откупились от чиновников.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:53   #2767
Ossa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые пайщики, собратья по несчастью!

Кто из вас уже отсылал заявление в Новочеркасский суд о признании гражданским истцом?
Подскажите, как писать заявление. Я уже обратилась с этим вопросом к юристам, которые
участвуют в этом форуме, но мне ничего не ответили о форме заявления, только отослали искать его
на этом сайте. Я ещё раз перечитала все сообщения за последние 3 месяца, но формы заявления не нашла.
Я отсылала такое заявление год назад в ГУВД, получила ответ от Гонтарёва о том, что поздно мне его писать,
предварительное следствие закончено. Теперь надо отсылать заявление в суд. Но если заявление для суда составлено неграмотно,
то его могут и не принять. К тому же я тут прочитала, как Федорцов с Черенковой почему-то получили право на суде
глумиться над потерпевшими. Хочется быть во всеоружии. Спасибо всем, кто откликнется!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:42   #2768
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Новочеркасский городской суд Ростовской области:
346421, г. Новочеркасск,
проспект Баклановский, д. 162.

от ____________________ _________________
проживающего по адресу: ________________
____________________ ____________________
____________________ ___________________


Ходатайство.
В производство Новочеркасского городского суда поступило уголовное дело № 1-117/2012 по обвинению бывших руководителей П. К. «П. С. «Инвестор-98» Федорцова Александра Васильевича, Черенковой Галины Ивановны и их соучастников.
Я, ____________________ __________, являюсь потерпевшим по вышеуказанному уголовному делу.
У меня есть на руках постановление о признании меня потерпевшим. Мне его выдали в следственном управлении с моём городе.
В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевший, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст. 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу. Ст. 121 УПК РФ: ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее трёх суток со дня его заявления.
Поэтому, исходя из статей 42 и 44 УПК РФ, прошу суд Новочеркасска вынести определение и признать меня гражданским истцом на том основании, что у меня уже есть постановление о признании меня потерпевшим.


____ «___________» 2012 года __________________ ( __________ )
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:01   #2769
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А прав пайщик из посёлка Каменоломни!

А ведь будущее ОАО и вправду может подать гражданские иски и взыскивать много лет деньги по исполнительным листам с тех отдельных директоров, специалистов по займам и работников кооператива, кто раздавал деньги по подложным договорам займа без залога и с нарушением законодательства! Это будет ещё один справедливый источник поступления денег в ОАО.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:15   #2770
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Отвечаю на этот последний коварный вопрос правильно. Согласно статье 44 ГПК РФ, в случае выбытия одной из сторон или установленном решением суда правоотношении ( смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязателстьвах) суд допускает замену этой стороны её правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Все действия, совершённые до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
Ключевое слово здесь "допускает". Может допустить, а может и не допустить?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 37 (пользователей: 0 , гостей: 37)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика