Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2012, 01:10   #2721
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Я узнал только, что митинг 28 февраля у службы приставов отменили.
  Ответить с цитированием


Старый 26.02.2012, 01:23   #2722
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Я только узнал, что П.К. "П. С. "Инвестор-98", наонец, после длительных трудностей, признан потерпевшим в рамках сочинского уголовного дела! Я поздравляю кредиторов и потерпевших, комитет, а особо конкурсного управляющего Вышегородцева Игоря Алексеевича с этой убедительной победой! Публикую очень подробные ответы юристов конкурсного управляющего на ранее заданные вопросы кредиторов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:26   #2723
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Вопрос:
как стало всем кредиторам понятно из репортажа по ДОН-ТР, то обстоятельство, получат ли бывшие пайщики обратно деньги или нет, упирается лишь в то, будет ли подан гражданский иск на Милькиса в рамках сочинского уголовного дела. Хотелось бы узнать, будет ли подан такой гражданский иск?
Ответ:
мне удивительно, что с советских времен до сегодняшних дней простой народ воспринимает все что «льется» с голубого экрана и печатается в газетах за истину, да еще и в последней инстанции. Любой репортаж или статья – это мнение конкретного автора (или съемочной группы) на ситуацию. Говорить об объективности мнения журналиста, пускай даже самого умного и замечательного, не приходится, поскольку он не является специалистом в банкротстве, выводы и мнения журналистов не приравнены законодательством к официальным комментариям, ввиду чего, полагаю, что соприкосновение журналиста с правом заканчивается на знании ФЗ «О СМИ». При всем этом у СМИ весьма серьезные рычаги влияния на народные массы. Когда же наш народ, привыкший верить генсекам, докладывавшим с трибун о торжестве коммунизма с пустыми полками в магазинах, сможет объективно относиться к получаемой из СМИ информации?
Скрытый текст:
Свои вопросы пайщики связывают с репортажами и статьями по результатам экстренно созванной пресс-конференции, которая состоялась в середине февраля в ИА «Интерфакс-ЮГ». Кроме пресс-конференции которую проводил конкурсный управляющий 23.09.2011 г., я не слышал о проведении иных конференций, тем более с участием представителей судебной власти и приставов, а тут, почти за 3 года нахождения Инвестора-98 в статусе «банкрот» такая активность и внимание к вопросу обанкротившегося кооператива и его пайщиков, с чего бы это? Ответ не заставил долго себя ждать, в минувшие выходные мне позвонили пайщики сообщили об этой пресс-конференции, а на прошлой неделе активисты мне сообщили о проведении 28.02.2012 г. митинга по вопросу плохой работы приставов по взысканию многомиллионных задолженностей с должников Кооператива в его пользу. Тут-то все и встало на свои места: участие представителя приставов в конференции не случайно, да и сама она впрочем тоже. Вижу следующие цели, которые пытались достичь лица организовавшую пресс-конференцию: успокоить народ, помним, думаем, переживаем, работам в «поте лица», чтоб никто не сомневался; назначить негодяя – им оказался я, видите ли не предпринимаю действия направленные на снятие ареста с имущества; ну и вобщем накидать журналистам неизвестно откуда взявшиеся «горячие» факты, основанные на неправильном восприятии ситуации, не знании обстоятельств дела, неправильном толковании законов. Полагаю что цели проведения пресс-конференции успешно выполнены. Дорогие пайщики-инициаторы митинга, гордитесь, Вы - СИЛА, которую боятся и уважают, если такая суета образовалась.
Повторюсь, меня на эту пресс-конференцию никто не счел нужным пригласить, кто в ней участвовал я знаю только со слов пайщиков, информацию по вопросам Сочей и уголовного дела по Милькису никто не запрашивал. Так же мне интересно было бы узнать, откуда участники пресс-конференции знают данные, допустим даже о размере реестровой задолженности, если смело говорят о возможности ее погашения за счет реализации земельных участков? Напоминаю, что Сочи находится в Краснодарском Крае – это другой регион России, откуда ростовским и новочеркасским местным чиновникам знать о делах в Сочах? Не хочется думать что из СМИ или интернета…
Теперь к сути вопроса. Кооператив, по нашему заявлению признали потерпевшим. Теперь я вправе в интересах всех пострадавших кредиторов подать в суд гражданский иск к Милькису в рамках уголовного дела. Только лицо признанное в установленном порядке потерпевшим вправе подать такой иск. Размер иска будет известен при завершении мероприятий по расчету его суммы. Отсутствие (изъятие) документов осложняет работу по формированию окончательной суммы, поскольку в этом расчете за основу берется паевой фонд, формировавшийся за счет взносов пайщиков, поэтому устанавливается размер каждого паевого взноса. Гражданский иск к Милькису будет подан в обязательном порядке после завершения расчетов, именно для этого мы предприняли необходимые действия для установления статуса потерпевшего, правда это можно было сделать раньше, еще во время начала предварительного следствия по данном делу, но что препятствовало этому сказать не могу, т.к. тогда не являлся управляющим. Учитывая, что в настоящее время в Центральном районном суде г. Сочи, где рассматривается уголовное дело в отношении Милькиса идет только пофамильный допрос нескольких тысяч пострадавших, есть мнения что процесс затянется на срок до 1 года, соответственно времени у нас достаточно. По результатам написания иска он будет размещен на сайте Инвестора-98.
Вопрос: есть ли препятствия со стороны чиновников, из-за которых люди не могут получить свои деньги обратно за счёт арестованного имущества кооператива в Сочах и Краснодарском крае.
Имущество Милькиса арестовано в рамках уголовного дела в отношении Милькиса, а не в рамках банкротства, поэтому конкурсный управляющей, являющийся представителем Инвестора-98, как и иные потерпевшие (допустим по Сочинскому филиалу) не вправе быть инициаторами снятия ареста с имущества. В любом случае, что касается продажи арестованного имущества – это вопрос к приставам, а не к управляющему. До окончания уголовного процесса арест с имущества НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СНЯТ в целях удовлетворения требований кредиторов. И только в случае, если Милькиса признают виновным и удовлетворят гражданские иски потерпевших в рамках уголовного дела, только в этом случае приставы возбудят исполнительное производство и будут продавать имущество Милькиса и за счет него удовлетворять гражданские иски. Имущества может быть реализовано и на 1 и на 100 млн.руб. – сколько получат, столько и распределят между всеми 10000 пайщиков. При этом претензии со стороны пайщиков к Милькису не могут быть выше его задолженности перед Кооперативом, по имеющимся данным это 241 млн.руб. Вместе с тем только в реестре требований кредиторов Инвестора учтены требования в общей сумме 2,3 млрд.руб., что более чем в 10 раз больше задолженности Милькиса перед Кооперативом. Кроме этого требования не всех кредиторов включены в реестр, многие посчитали более скорым погашение своих требований в рамках уголовного дела и предъявили свои требования в рамках гражданских исков, соответственно сумма задолженности Инвестора-98 перед пайщиками больше 2,3 млрд.руб., что еще уменьшит процент погашения требований каждого из пайщиков.
Обращаю внимание кредиторов, что в Краснодарском Крае у Инвестора-98 есть только офис площадью 50 кв.м. в станице Староминской, иного имущества в Краснодарском Крае, а так же имущества в г. Сочи у Инвестора-98 НЕТ и НЕ БЫЛО.
Что касаемо «Домов Милькиса» - они никогда не принадлежали Инвестору-98, равно как и земельные участки на которых они строились.
Схема работы Милькиса мне представляется следующим образом: он, как пайщик Инвестора-98 брал займы в Кооперативе на свое имя, взамен должный залог им не представлялся (напомню что он был руководителем Сочинского филиала, ему было проще иных). После чего этими деньгами (которые хоть и заемные, но уже его) он распоряжался по собственному усмотрению. В период с 2005 г. по 2008 г. было утверждено 4 инвестиционные программы по строительству жилых и нежилых объектов недвижимости на земельных участках по ул. Гагарина, ул. Клубничной, ул. Плеханова и ул. 20-й Горно-стрелковой дивизии г. Сочи. Милькис приобрел права АРЕНДЫ (не собственности) на несколько земельных участков. Поясняю: в случае обращения взыскания на указанный участок продать можно будет только ПРАВО АРЕНДЫ этим земельным участком, что отличается от продажи самого земельного участка как по цене, так и по привлекательности его для покупателей. В случае реализации права аренды его стоимость будет по-практике в разы меньше, чем в случае продажи земельного участка, кроме того до момента реализации приставами этих участков их могут изъять из владения Милькиса и Ко ввиду нарушения условий договора – аренду никто не платил и не платит. При этом не все договоры аренды заключены на Милькиса, в вопросе с недвижимостью фигурирует имя племянника Черенковой – Стаса Черенкова, а так же некоего ООО «Стройинвесткомплекс », в котором Милькис и Стас Черенков были владельцами 100% уставного капитала, а Стас еще был его руководителем.
Теперь непосредственно об объектах.
1. Земельные участки по ул. Клубничной район жилой застройки, участки №№ 27, 28 общей площадью 1400 кв.м. Арендатор земли Милькис. Планировалось построить 10-ти этажный дом. По факту подготовлена только проектная документация. Дом не построен, имеются долги по арендной плате за землю.
2. Земельные участки по ул. Клубничной район жилой застройки, участки №№ 47, 48, 49 общей площадью 2100 кв.м. Арендатор земли Милькис. Построены четыре 5-этажных дома с общим количеством квартир – 40 шт. Два из этих домов сданы в эксплуатацию, другие два находятся в 90% готовности к сдаче. Все 40 квартир были реализованы за 90 млн.руб., куда делись деньги неизвестно. Что означает, что Милькису дома уже не принадлежат, земельный участок в долях принадлежит всем собственникам жилья и не может быть продан в счет долгов Милькиса.
3. Земельный участок по ул. 20-й Горно-стрелковой дивизии, в районе конечной остановки городского транспорта № 1 на северном склоне района «Бытха» площадью 0,57 га. Арендатор земельных участков – ООО «Стройинвесткомплекс » до июля 2009 г. Милькису право аренды не принадлежит, соответственно право аренды не может быть продано в счет долгов Милькиса. Кроме того в текущей ситуации срок аренды никто продлевать не станет.
4. Земельный участок по ул. Плеханова. Арендатор земельных участков – ООО «Стройинвесткомплекс », срок аренды - до 2017 г. На этом участке построено ничего не было, кроме укрепительных сооружений на свайном фундаменте длиной около 90 м., и были возведены временные строения для обеспечения стройплощадки. Милькису право аренды не принадлежит, соответственно право аренды не может быть продано в счет долгов Милькиса.
5. Кроме этого по ул. Гагарина 16/1, на земельный участок площадью 167 кв.м. располагалось кафе. Собственник объектов – Черенков С.А. В апреле 2008 г. объект был продан примерно за 20 млн.руб.

Вот и вся информация по обросшим мифами и легендами «домах в Сочах», как оказывается «домах-мифах».

Если у участников пресс-конференции существуют документальные доказательства (а не голословные утверждения, без цифр, раскладок и перечня имущества) принадлежности каких-либо «домов в Сочах» Инвестору-98, пусть представят, думаю все пайщики и я лично, подпишутся в ответном благодарственном письме.
Учитывая изложенное, воспрепятствований со стороны чиновников в Сочах и Краснодарском Крае пока не было.
При этом стоит отметить скромные результаты работы отделов судебных приставов в Ростовской области, зачастую: имущество должников выступавшее залогом при займе никто не ищет, равно как и имущество должников, а иногда и самих должников, на принудительную регистрацию в качестве ищущего работу в учреждения занятости трудоспособных и безработных должников не направляют, что свидетельствует о бездействии служб судебных приставов области, что безусловно скажется на объеме погашенных требований кредиторов. За три года банкротства на счет Инвестора-98 благодаря работе приставов поступило 2,3 млн.руб., а исполнительных листов у приставов находится на сумму более 1 млрд.руб. С 01.06.2011 г. по настоящее время от взыскания дебиторской задолженности на счет получено около 500 тыс.руб. Уважаемые ПРИСТАВЫ! ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?! Исполняйте пожалуйста надлежаще собственные обязанности, а не учите работать конкурсного управляющего с более чем 10-им стажем.
Основную часть имущества составляет дебиторская задолженность – 2,5 млрд.руб. (за исключением другого имущества ориентировочной стоимостью около 50 млн.руб.). Добровольно никто долгов не отдает. Законодательством РФ предусмотрено, что исполнение исполнительных документов производится СЛУЖБОЙ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, без вариантов, ни управляющий, ни кто иной, не сможет заменить указанную службу. Так что вопрос возврата долгов полностью зависит от работы указанной службы в лице конкретных приставов. Мне очень жаль, что некоторые кредиторы, а так же журналисты этого не понимают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:30   #2724
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Пресс-релиз

Во вторник, 28 февраля в 11.00, в пресс-центре «Московский Комсомолец на Дону» (ул. Социалистическая, 150, 2-й этаж, Донская Вещательная Корпорация) состоится пресс-конференция на тему:


«Инвестор-98: верните наши деньги!»


В пресс-конференции принимают участие:

- Погориловский Альберт Николаевич - председатель комитета кредиторов ПК "ПС "Инвестор-98";
- Ершов Роман Александрович - заместитель председателя комитета кредиторов ПК "ПС "Инвестор-98";
- Бахтиев Тимур Шевкетович - секретарь комитета кредиторов ПК "ПС "Инвестор-98";
- Исаева Людмила Акимовна - член комитета кредиторов ПК "ПС "Инвестор-98";
- Вышегородцев Игорь Алексеевич - конкурсный управляющий ПК "ПС "Инвестор - 98".


Основные вопросы пресс-конференции:

Снятие ареста с имущества ПК "ПС "Инвестор-98".
О работе судебных приставов Ростовской области.
Запрет проведения митинга пайщиками ПК "ПС "Инвестор - 98" в городе Ростов-на-Дону.



С уважением,
Руководитель пресс-центра «Московский Комсомолец на Дону»
Болотова Ольга Николаевна

Аккредитация по телефону:
Тел.: (863) 296-97-89, факс: (863) 207-21-39
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:11   #2725
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы знаете, кто сейчас рулит в ООО"Рось", Каменоломни.
Совет кредиторов-Погориловский,Ершов, Исаева и кто там ещё. Видать с Федоркой договорились-без него никак. Федя стырил у пайщиков, а пайщики, прошу прощения, верхушка пайщиков, тырит или договорились с Федей. Думаете о пайщиках заботятся-я вас умоляю. А Вы кричите здесь о справедливости-вот она, налицо. Ничего не меняется, кто повыше залез на пьедестал, тот и съел. Все хотят денег. И не говорите, что Ваш КУ ничего не знает, ему то по барабану, чем дольше по сижу на рабочем месте, тем лучше-зарплата-то идёт+%+реклама(очень большие дивиденты, ведь на слуху). А результат-всё зто мираж.Что брать с него, если рук-во страны свои обещания не выполняют.
Мне по-барабану должники, но насколько я знаю, они такие же пострадавшие, как и Вы, может не все, но где-то 50-70%, через них Федя просто прогнал для себя деньги(не я сказал, а следствие). Так что ж Вы все на них набросились? Потому-что Федя не по зубам!Или так проще, Ну и где Ваша сознательность, совесть? Так что, не надо здесь о справедливости кричать.Прежде чем искать во всём виноватых, в своих рядах разберитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:16   #2726
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 177
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
А Вы знаете, кто сейчас рулит в ООО"Рось", Каменоломни.
Совет кредиторов-Погориловский,Ершов, Исаева и кто там ещё. Видать с Федоркой договорились-без него никак.
С этого места, пожалуйста, поподробнее. О чем договорились с Федорцовым? Фирму "Рось" забрали в счет погашения долга у должника Гревцева.

Цитата:
Мне по-барабану должники, но насколько я знаю, они такие же пострадавшие, как и Вы, может не все, но где-то 50-70%, через них Федя просто прогнал для себя деньги(не я сказал, а следствие).
Они не пострадавшие, а соучастники. "Прогон денег" принес им немалые доходы, что мы видели по их выросшим особнякам и дорогим иномаркам. При этом хищение денег было бы невозможным без таких "прогонщиков", подставных лиц и прочих зитц-председателей. Только в отличие от героя Ильфа и Петрова, который честно готов был отсидеть, данные должники сидеть и не хотят и пытаются представить себя жертвами. Они разве не понимали, что действуют незаконно, "прогоняя" деньги? Или их Федорцов загипнотизировал своими красивыми глазами? Нет, они нарушали закон за немалую мзду. Но надо понимать, что подписывая бумажки, будешь за них отвечать, причем именно в том объёме, в каком указано в подписанных тобой же бумагах.
Цитата:
Федя не по зубам!
Не понял. Как раз у Федорцова, находящегося под стражей 2,5 года положение самое незавидное. В отличие, например, от должника-миллионера Беложирова, которые погашает свои миллионы копеечными отчислениями из пенсии и даже уголовное дело в его отношении пока не возбуждено.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:48   #2727
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1)Фирму-то забрали, но почему тогда оформили не на "Инвестор", а на частное лицо.
И куда пойдут деньги от прибыли? По-моему на Гревцеве было 58758095 руб. http://forum.help.su/viewtopic.php?t=1713 2. Неужели доля в Роси стоит столько? Неужели они у него есть-миллионы? Почему же вы их не обнаружили?
2) Я уточнил по-моему по миллионерам. Я говорю про 50-70% должников, такие как Гревцев. И за что они должны сидеть, за то что их обманули. Да есть такие как Беложиров и другие, но остальные, как я знаю являются пострадавшими.
Почему же тогда все пайщики несли деньги в эту пирамиду. Ведь знали, что пирамида!!!
Ответ прост-ХАЛЯВА.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:05   #2728
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Может хватит из пайщиков виноватых делать за то, что их и вправду обманули? Я до банкротства и понятия никакого не имел, что несу деньги в пирамиду, я бы с пирамидой ни за что в жизни связываться не пожелал! Я, как и остальные 10 000 пайщиков, принесли деньги в солидный кооператив, который работал 10 лет и стабильно выплачивал проценты, предоставлял ежегодный подробный финансовый отчёт на собраниях пайщиков, филиалы были по всей Ростовской области! Недаром ведь в УК РФ есть уголовные статьи за обман с целью причинения имущественного ущерба, за мошенничество, за присвоение денег! Если бы потерпевшие, то есть жертвы преступления всегда сами виноваты по логике мошенников, а также "заёмщиков", то и не было бы в УК РФ вообще таких уголовных статей!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:10   #2729
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Вы бы опубликовали какие-нибудь документы про то, что утверждаете насчёт ООО "Рось", чтобы Ваши обвинения не были голословными. Однако, надеюсь, что конкурсный управляющий и комитет и так предоставят на форуме ответы на Ваши вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:17   #2730
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Юристы Вышегородцева сообщили, что в Центральный суд г. Сочи могут вызвать для допроса и дачи показаний несколько тысяч потерпевших. Интересно было бы узнать, раз кооператив как юридическое лицо признали потерпевшим, то, вероятно, и бывшие пайщики Ростовской области могут быть признаны каждый по отдельности потерпевшим и гражданским истцом? И подать гражданские иски от себя лично на Милькиса в рамках сочинского уголовного дела? Можно ли дать показание в полиции своего города, чтобы их переслали в Центральный суд г. Сочи? Подать гражданский иск в этот суд и попросить рассматривать в своё отсутствие? Интересные вопросы, рекомендую выяснить. Прошу рассказать об этом на форуме, чего-то добиться в сочинском уголовном деле реально исключительно совместными действиями многих бывших пайщиков, поэтому не стесняйтесь рассказывать о сочинском уголовном деле на форуме.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика