Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > Житейские проблемы и их решение

Житейские проблемы и их решение Что нужно сделать для того что бы мы жили лучше?

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 11:15   #1
Преподобный
Местный
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 307
Вес репутации: 0
Преподобный на пути к лучшему
Смех Как было с другой стороны.

Статья в газете, перед которой я преклоняюсь. Ну вы поняли, в СН.
Цитата:
ПЯТЬДЕСЯТ ОБРАЩЕНИЙ ЗА СУТКИ
С 8 НА 9 сентября на пульт дежурного ЕДДС поступило более 50 обращений от жителей района, в то время как в другие дни 1-2, а то и вовсе ни одного. Большинство из них жаловались на отсутствие воды и света. Из-за устаревшего оборудования длительное время без электричества оставался х.Ейский Канеловского сельского поселения. Сильный ветер повалил сразу два дерева в Рассветовском сельском поселении и иву на территории многоквартирных домов по ул.Красной ст.Староминской. В связи с этим спасатели обследовали тополя, растущие на автодороге между поселками Первомайский и Рассвет. Только на двадцати метрах было выбраковано 7 аварийных деревьев. Во избежание беды в минувший четверг резервная смена спасателей начала их пилить.
А теперь расскажу как было с моей стороны.
Итак, 8 сентября, приехал с работы около половины седьмого, нет дома в лампочках света, а в розетках электричества. Решил сообщить в электросети, а то вдруг не знают. Звоню.
- Диспетчер
-Здравствуйте, у нас нет света.
- Адрес
- ******************
- А, там... Мы уже знаем, нам звонили, будем смотреть.
- А сделаете сегодня?
- Должны.
- А к которому часу?
-Ну до темна, думаю, сделают.

То есть, им уже сообщили, а они только сейчас будут смотреть. Ну я не знаю, может все были заняты, но мне свет нужен, я за него плачу.

Через полтора часа стало потихоньку темнеть. Звоню "на пульт дежурному" - занято. Думаю, раз такой ветер, многие звонят. Но мне надо узнать как продвигается ремонт МОЕГО света. Звоню через 5 минут - занято. Что за черт! В течении пятидесяти минут при помощи автонабора пытаюсь дозвониться. По-видимому, дежурному надоели сварливые обыватели, требующие какого-то света, он попросту снял трубку с "пульта". Плюнул короче.

Дома красиво - свечи горят, аккумуляторный фонарик со шкафа освещает колдовским светом, холодильники потихоньку размораживаются, романтика, одним словом. Лежу на диване пою песни.

В половину десятого думаю, дай ка наберу еще раз. И, о чудо, пошел дозвон, а вслед за этим я услышал и голос дежурного.
- Диспетчер
- Свет то почините сегодня?
- Адрес
- **************
- Вот утром придет кран, трактор, заменит трансформатор, будет вам свет
- Так что, у нас на линии трансформатор сгорел?
- Да.
- Жаль, до свиданья.

Лег спать, хорошо, тихо... Задремал... Но около одиннадцати был бессовестно разбужен загоревшимся в комнате светом и заработавшими холодильниками - опачки, утро чтоли настало?

В общем, господа электрики, простите, но по моему мнению, вы хамы и вруны, потомучто круглосуточный телефон должен быть круглосуточным, и вроть про трансформатор чтобы отстали - тоже не хорошо. А то что вас достали обыватели - так это у вас работа такая, вы на ней работаете, а не на другой какой. В библиотеке, например, спокойнее, наверное. Тем более, в остальные дни вам "на пульт" 1-2 звонка поступает, как пришет наша газета.

З. Ы. Мне по работе приходится общаться по телефону с гораздо большим числом людей ежедневно. Это раздражает, даже бесит. Но я держу себя в руках и не пытаюсь отключить телефон. Или причина в том, что у вас организация полугосударственная, а значит все можно?

Последний раз редактировалось Преподобный; 17.09.2009 в 11:31
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием


Старый 17.09.2009, 21:43   #2
Дмитрий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Анатольевич
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Kāthmāndau
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Дмитрий Анатольевич на пути к лучшему
По умолчанию

преподобный,ко всем своим достоинствам ты еще и поешь??родственников не жалко??
ну а если серьезно,кажется мне хорошо уже то что телефон не отключили,и ответили тебе не матом.их то навыкам общения с клиентами по телефону никто не обучал....вспоминаю декабрь,кажется 1996 года,когда наледь образовалась на всем что есть на улице,то есть практически ледяное царство,естественно огромное число порывов проводов электросети, так вот, в том районе станицы где я жил тогда электричества не было ровно неделю..дааа, давно это было,у меня была магнитолка на батарейках,вот и слушал вечерами радио..не представляю я сейчас как это неделю без электричества..комп, интернет(у меня через электросеть доступ,без эл-ва не пашет),аквариум с подогревом,проточным фильтром и "кислородом",электроплита,сотовы й зарядить,ну и ёптель,зубная щетка электрическая так что трагедия неминуема
Дмитрий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:59   #3
Преподобный
Местный
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 307
Вес репутации: 0
Преподобный на пути к лучшему
По умолчанию

я помню как раз ту зиму, перед новым годом дело было. У нас тогда в сети 380 было - наверное твои вОльты нам по ошибке направили
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 00:13   #4
TERMINATOR
ликвидатор
 
Аватар для TERMINATOR
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Форум Свобода слова
Сообщений: 343
Вес репутации: 10
TERMINATOR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Через полтора часа стало потихоньку темнеть. Звоню "на пульт дежурному" - занято. Думаю, раз такой ветер, многие звонят. Но мне надо узнать как продвигается ремонт МОЕГО света. Звоню через 5 минут - занято. Что за черт! В течении пятидесяти минут при помощи автонабора пытаюсь дозвониться. По-видимому, дежурному надоели сварливые обыватели, требующие какого-то света, он попросту снял трубку с "пульта". Плюнул короче.
Ты прав, обычно они так и делают, снимают трубку что бы телефон не трезвонил, это так всегда когда глобально порывы, отвечать то лень всем.
TERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 07:38   #5
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Смех

[quote=TERMINATOR;102 3]Ты прав, обычно они так и делают, снимают трубку что бы телефон не трезвонил, это так всегда когда глобально порывы, отвечать то лень всем.


тел 5-78-19 будет всегда занят(снята трубка) только при аварийной стуации потому что оперативный дежурный Староминского РРЭСа , занят ведением оперативных переговорами с оперативно-ремонтными бригадами по ВЧ, по рации, + он ведет переговоры с оперативным персоналом головной подстанци 220/110/35/10 кВ,"Староминская", + он ведет оперативные переговоры с диспетчерской службой "Ленинградских электросетей", так что просто он физически не может все делать одновременно. А если у вас проблемы с электричеством: звоните на 051 ЕДДС (единая дежурно-диспетчерская служба) Староминского района
по телефонам:
5-71-45
5-71-23
5-71-31
5-71-35
5-71-39
5-90-33 и там Вас внимательно выслушают,и сообшат о ваших проблемах куда нужно

Последний раз редактировалось хакер; 18.09.2009 в 12:45
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:10   #6
Преподобный
Местный
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 307
Вес репутации: 0
Преподобный на пути к лучшему
Смех

Опять история повторилась. Начал чудить свет: потух, зажегся, помигал, зажегся, потух окончательно. Пошел звонить: хотел сообщить о намерении подать в суд, если сгорят холодильники и компьютер. Не тут то было! Через минуту после потухания уже не дозвониться. Наверное, они теперь сначала снимают трубку, а потом уже баловаться с электричеством начинают.
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика