Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 19:55   #2711
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы суть-то уяснили. Беда не в том, что осталось и как это порвать, если повезёт.
  Ответить с цитированием


Старый 19.02.2012, 20:27   #2712
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Последние сообщения на форуме: http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=50745

(18.02.12) У меня есть доказательства, что я пытался снять арест с имущества "Инвестора-98". У меня есть доказательства что комитет кредиторов писал ходатайство о снятии ареста с имущества. По закону о СМИ мне должны предоставить право в тех же СМИ дать ответ. Я прошу связаться 20 февраля 2012 года журналистов написавшим данную статью со мной или комитетом кредиторов, что бы получить информацию опровергающую высказывания данного чиновника. Я так же прошу журналистов предоставить мне материал, на оснве которого была написана данная статья - я буду готовить иск о защите моей деловой репутации. Кстати митинг запланирован на 28 февраля 2012 года

// Вышегородцев Игорь (конкурсный управляющий "Инвестор-98"

(18.02.12) "по оценкам экспертов, всего имущества хватило бы, чтобы рассчитаться со вкладчиками. Но ходатайство о снятии ареста управляющий не заявляет." Уважаемая редакция! Какие-такие анонимные эксперты вам эту чушь напели? Фамилию хоть одну назовите, что за эксперты. Не хватит имущества и близко, не для того мошенники прибрали к рукам деньги пайщиков, чтобы хранить их на виду. Напомню, что руководитель кооператива Федорцова был арестован только в сентябре 2009 г. - более чем через год после возбуждения уголовного дела. Этого времени с лихвой хватило, чтобы спрятать большую часть его имущества. Остальные фигуранты уголовного дела, присвоившие десятки и сотни миллионов рублей были арестованы ещё через год, либо не арестованы вовсе. Сегодня некоторые из них заявляют, что денег у них нет, мол, не хватает даже на адвоката. По поводу того, что управляющий якобы не заявляет ходатайство о снятии ареста с имущества. Такие ходатайства неоднократно заявлялись с 2009 г., каждым из трех конкурсных управляющих. И каждый раз Главное следственное управление по Ростовской области отказывало. Выиграны суды к должникам, документы переданы судебным приставам, которые не работают!!! Либо они работать не желают, либо их бездействие куплено должниками. Так, например, в начале февраля 2012 г. в адрес ПК "ПС "Инвестор-98" поступило письмо в котором судебные приставы сообщают, что почти за 2 месяца до этого, 14 декабря 2011 г., было окончено исполнительное производство в отношении должницы Приймак Л.А. на сумму свыше 100 млн. рублей. Но окончено не потому, что всё взыскали, а потому, что не взыскали ничего - денег нет (а так всегда бывает, когда искать их не хотят)! Вот пусть лучше г-н Баштовой про эту реальную ситуацию расскажет, а не про абстрактные "несколько земельных участков на побережье Краснодарского края, машины, здания, квартиры". Из этой цитаты видно, что он даже толком не знает, что арестовано. Вот поэтому подана сводная жалоба на бездействие приставов, имеющее место по должника "Инвестора-98" по всей Ростовской области, планируется митинг у здания Управления службы судебных приставов по Ростовской области, подан иск к Администрации области. И вот тут надзорные органы зашевелились! И проводят пресс-конференцию, на которую не только не приглашают, но даже не пускают представителей и кредиторов ПК "ПС "Инвестор-98". Вы не задумывались, почему так происходит, горе-журналисты? И чем подтверждаются ваши слова, выше процитированные, есть у вас конкретные доказательства, что "имущества хватит на всех, но управляющий не хочет снимать с него аресты"? Нет их у вас, и быть не может.

Бахтиев Т.Ш., Исаева Л.А. - члены комитета кредиторов ПК "ПС "Инвестор-98"
// Комитет кредиторов
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:35   #2713
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Злость О митинге

Так во сколько, когда и где будет митинг? Готовится ли кто-нибудь выступать? Кто расскажет людям о текущем состоянии дел? Кто организует транспаранты? Где объявления в печати, на форуме и на дверях "Инвестора"?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:51   #2714
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Митинг будет 28 февраля возле главной службы приставов в Ростове-на-Дону в 13 часов на пересечении Соборной и Набережной. Конкурсный управляющий готовит пресс-конференцию в Ростове на 28 февраля или в Интерфасе или в офисе Инвестора в Ростове-на-Дону. Митинг 20 февраля не состоялся по той причине, что кто-то из бывших пайщиков сделал официальную заявку на своё самосожжение. Естественно, что власти, узнав про такой возможный ужас, отменили митинг 20 февраля.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:59   #2715
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Коммерсантъ (Ростов), №30 (4812), 18.02.2012

Дебиторов обсудят на улице
Пайщики «Инвестор-98» требуют помощи от госорганов
Скрытый текст:
Обманутые вкладчики ПК «Потребительский союз „Инвестор-98“» намерены привлечь к своим проблемам внимание властей с помощью митинга. Как утверждают пайщики, судебные приставы не исполняют решения судов о взыскании с дебиторов «Инвестора», задолжавших предприятию-банкроту порядка 2,5 млрд руб. В свою очередь, конкурсный управляющий ПК подал иск на 1,7 млрд руб. к ГСУ при ГУВД Ростовской области. Уголовное дело против руководства кооператива сейчас слушается в суде, однако представлять на процессе интересы вкладчиков управляющий не может — следователи не признают сам кооператив потерпевшей стороной и гражданским истцом.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1876945

В реестр кредиторов ПК ПС «Инвестор-98» включены требования более восьми тыс. пайщиков, заявители митинга рассчитывают собрать в центре Ростова-на-Дону 28 февраля около тысячи человек. По словам представителя инициативной группы Людмилы Исаевой, акция уже санкционирована городскими властями, однако место ее проведения пока согласовывается. «Мы хотим провести митинг возле здания регионального управления Федеральной службы судебных приставов — к ним большие претензии. На руках у пайщиков есть решения судов о взыскании с должников самого „Инвестора“ 1,5 млрд руб., однако конкретной работы по ним мы не видим»,— говорит госпожа Исаева.

В 1998–2008 годах «Инвестор-98» занимался привлечением денежных средств пайщиков, предлагая им высокие проценты за счет инвестирования в девелоперские и агропроекты. Кроме того, привлеченные средства использовались для выдачи займов частным клиентам и юрлицам. В 2008 году кооператив подал на банкротство, а в отношении его руководителей было возбуждено уголовное дело.

Представители федеральной службы на тему «Инвестора» высказались вчера не пресс-конференции. Начальник межрайонного отдела УФССП по Ростовской области Дмитрий Баштовой заявил, что деятельность службы по взысканию задолженности с кооператива фактически была заблокирована после судебного решения о введении наблюдения, поскольку «арбитражный суд запретил ФССП отчуждать имущество ПК». До этого, как утверждает представитель ведомства, шла активная работа по взысканию с ПК средств в пользу 1,5 тыс. пайщиков, в частности, наложен арест на 17 расчетных счетов кооператива и принадлежащую ему недвижимость в Ростовской области и Сочи.

Тем не менее, основной актив ПК — не имущество, а дебиторская задолженность. Господин Баштовой утверждает, что работу с должниками самого «Инвестора» судебные приставы продолжали и после запуска процедуры банкротства. Текущую ситуацию с взысканием дебиторки он не уточнил, сообщив, что этим в настоящее время «занимаются в районных отделах УФССП по месту нахождения должников». «Крупных дебиторов мы проверяли еще в 2008 году. Большинство из них сами оказались неплатежеспособны — через них просто выводились деньги»,— рассказал представитель ведомства „Ъ“.

Пайщики с такими данными о дебиторах не согласны. «Мы видим, кто из них на каком автомобиле ездит»,— говорит один из пайщиков. Представитель конкурсного управляющего ПК Игоря Вышегородцева также назвал работу приставов с должниками «слабой» — за полугодие 2011 года с них было взыскано около 150 тыс. руб.

Новочеркасский городской суд сейчас рассматривает уголовное дело, обвиняемыми по которому проходят семь человек из руководства ПК ПС «Инвестор-98». Начальник управления облпрокуратуры Максим Ушаков сообщил на пресс-конференции, что, помимо счетов и недвижимости самого кооператива, арест до судебного решения наложен и на имущество обвиняемых — квартиры, автомобили, земельные участки. По его словам, сумма от реализации арестованного имущества может быть «максимально приближенной» к сумме привлеченных «Инвестором» средств пайщиков — 1,8 млрд руб. Перечень арестованного имущества он не уточнил, упомянув только «несколько участков на побережье». «Перечисление по всему списку займет около получаса»,— заявил прокурор.

По данным конкурсного управляющего, реестровая задолженность кооператива-банкрота — 2,5 млрд руб. Информацией о «значительном» объеме арестованного имущества управляющий не владеет, сообщил его представитель. «Стоимость имущества самого „Инвестора“ составляет порядка 50 млн руб. — офисы в нескольких городах Ростовской области и станице Староминской, а также автомобили Nissan и Chevrolet Niva. О дополнительном перечне нас никто не уведомлял. Сочинский филиал кооператива занимался девелоперскими проектами, несколько участков в районе Сочи действительно были оформлены под строительство, но не на „Инвестор-98“ или его руководство, а на третьих лиц. Кроме того, по некоторым участкам срок аренды уже истек, на других возводились высотки. Дома сейчас в разной степени готовности, но квартиры в них уже проданы»,— говорит он.

Сам Игорь Вышегородцев на этой неделе подал в арбитраж очередной иск к госорганам, на этот раз — к ГСУ при ГУВД Ростовской области. Истец намерен взыскать 1,7 млрд руб., сумма рассчитывалась аналогично предыдущему иску, поданному к правительству области (см „Ъ“ №18 от 02.02. 2012). Основанием для нового заявления, как поясняет представитель управляющего, стало бездействие следственного управления. «ГУВД до сих пор не признал кооператив потерпевшей стороной и гражданским истцом, несмотря на все ходатайства управляющего. Без этого решения он не может представлять на процессе интересы пайщиков и заявлять гражданские иски о возмещении ущерба, которые суд будет рассматривать в случае признания руководителей „Инвестора“ виновными. Заявиться пока могут только сами пайщики — в основном, старые люди, сделать это они просто не смогут»,— говорит юрист.

Получить комментарии в ГСУ вчера не удалось — в управлении „Ъ“ сообщили, что занимавшийся делом «Инвестора» следователь находится на больничном.

Сергей Иванов

http://www.kommersant.ru/doc/1876945
____________________ _______
Ниже приведённый текст не является продолжением вышеуказанной статьи, и является личным суждением Вышегородцева И. А.

Комментарий Вышегородцева Игоря Алексеевича (конкурсного управляющего ПК ПС "Инвестор-98")
Чётко и последовательно я выполняю (в рамках закона о банкротстве и действующего законодательства) пожелания кредиторов ПК ПС "Инвестор-98" по возврату долгов и выплате им денег. Не смотря на отдельных провокаторов, желающих затормозить процесс конкурсного производства, а то и совсем его прекратить!
Открытость процедуры и возможность журналистам осветить имеющие проблемы - это помощь всем пайщикам-кредиторам.
Прошу всех желающих приходить на митинг 28 февраля 2012 года, организованный кредиторами, для защиты своих конституционных прав и реализации возможности привлеч внимание к работе приставов. Вместо того, что бы созывать пресс-конференции и оправдываться, надо взыскивать с должников деньги и арестовывать имущество должников кооператива "Инвестор-98"!
Приствы и только они (по законам нашей Родины) имеют право в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке (если должник не хочет платить добровольно или выполнять решение суда) взыскивать долги по исполнительным листам. А также, в счёт обеспечения этих долгов, арестовывать и ПРОДАВАТЬ имущество этих должников. Но может быть, отдельные чиновники не хотят работать ТОЛЬКО за зарплату, которую им платят из налогов пайщиков?
Может быть тогда пусть они увольняются и идут заниматься легальным коллекторским бизнесом на свой страх и риск?
Пусть приставы назовут фамилии имена и отчества тех экспертов, которые знают о ЗНАЧИТЕЛЬНОМ размере имущества. И пусть эти эксперты, назовут адерса расположения этого имущества и покажут документы подтверждающие право владения на это значительное имущество "Инвестором-98". Будет очень любопытно почитать эти документы и посмотреть на этих безымянных экспертов.
Предлагаю пайщикам подумать, что именно надо написать в итоговом документе после проведения митинга для отправки в вышестоящие органы по работе приставов Ростовской области.
Может быть, кроме нового губернатора, Ростовской области нужен новый главный судебный пристав по Роствоской области?...
http://www.investor-98.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3030&start=20

Последний раз редактировалось TERMINATOR; 23.02.2012 в 23:36
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:06   #2716
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Ответы конкурсного управляющего Вышегородцева И. А. на вопросы кредиторов.

76. Прошу Вас официально на форуме ответить на вопрос, где будет главный офис будущего ОАО, в Новочеркасске или в Воронеже

Офис (если кредиторы решать создать ОАО в рамках процедуры замещения активов) будет там, где захотят кредиторы. Но не в Воронеже, это точно. Я думаю, в Ростове или Новочеркасске.
При чём здесь Воронеж? я же ведь не буду иметь никакого отношения к этому ОАО? Кредиторы самы выберут органы управления и сами будут дальше работать. Я , как конкурсный управляющий, имею отношение только к процедуре банкротства ПК ПС "Инвестор-98", но не к ОАО.

77. Когда примерно планируется собрание кредиторов насчёт организации ОАО?

Не знаю. Я не обсуждал с комитетом кредиторов возможность создания ОАО. Пусть кредиторы сначала решат - нужно это им или нет. Проведение собрания кредиторов это финансово очень затратная вещь. Кто нибудь готов про финансировать такое собрание?

78. Как стало всем кредиторам стало понятно из репортажа по ДОН-ТР, то обстоятельство, получат ли бывшие пайщики обратно деньги или нет, упирается лишь в то, будет ли подан гражданский иск на Милькиса в рамках сочинского уголовного дела. Хотелось бы узнать, будет ли подан такой гражданский иск? И на какую конкретную сумму в цифрах? Какие основания будут указаны в исковом заявлении? Прошу ответить официально и чётко в цифрах. Если есть препятствия со стороны чиновников, желательно рассказать о них, чтобы кредиторы смогли помочь конкурсному управляющему жалобами не действия тех должностных лиц, из-за которых люди не могут получить свои деньги обратно за счёт арестованного имущества кооператива в Сочах и Краснодарском крае.

Ответ на часть этих вопросов есть в статье газеты "Коммерсант" от 18 числа. Я разместил её на сайте "Инвестора" и написал там свой комментарий.
Пусть приставы сообщат мне - какое имущество в Сочи зарегистрировано на "Инвестор-98" а какое на Милькиса лично и на третьих лиц. А то слова на ветер бросать легко, а вот документы показать - слабо.
Если бы такие документы были - я бы их указал в отчёте, после инвентаризации имущества. Так что его надо ещё возвращать в собственность кооператива и включать в конкурсную массу.
И поймите, уважаемые кредиторы, гражданский иск - это как дебиторка ничем не обеспеченная. И как и по кооперативу "Гарантия", можно выиграть гражданский иск на сто тысяч миллионов рублей к директору, а он возьми и помри в тюрьме. И все, гражданский иск - коту под хвост.
А вот наличие домов, квартир, машин, вкладов в банках у наших должников - вот самая реальная гарантия возврата ваших денег! И вот именно арестом этого имущества наших должников ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ по закону заниматься приставы! Имея на руках исполнительный лист, пристав ОБЯЗАН взыскать долг. Или арестовать и продать имущество. А полученные средства отправить на расчётный счёт "Инвестора-98". А с этого счёта я буду отдавать деньги всем нашим кредиторам.
И пусть приставы не говорят, что у них нет счёта "Инвестора-98"! Я направил ещё в прошлом году письмо с указанием реквизитов, куда надо отправлять деньги для кредиторов!!!


http://www.investor-98.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=555&p=4040#p4040
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:19   #2717
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Никак не получается до сих пор добиться признания кооператива потерпевшим и гражданским истцом не только на Федорцова, Черенкову и их сообщников, но и в уголовном деле на Милькиса. Вопросы, почему так происходит, надо задавать следствию и суду города Сочи. Так что кооператив как юридическое лицо может ничего не получить после приговора Милькису в рамках сочинского уголовного дела. Особо желаю отметить, что вины конкурсного управляющего и комитета кредиторов в этом нет, по моему мнению. Председатель комитета кредиторов Альберт Николаевич Погориловский и его юристы не вылазили из города Сочи, добиваясь законности и справедливости для потерпевших пайщиков П. К. "П. С. "Инвестор-98", но пока, к сожалению, не могут справиться с действиями отдельных должностных лиц, направленных не в пользу пайщиков Ростовской области.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:21   #2718
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Впорсоы, почему кооператив никак не может получить постановления о признании его потерпевшим и гражданским истцом, пора задавать генпрокурору Юрию Скуратову и министру МВД Нургалиеву.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:24   #2719
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Тем не менее, поздравляю всех бывших пайщиков с днём защитника Отечества 23 февраля! И желаю победить мошенников ! :-) Ну и денежки обратно получить!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:41   #2720
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Митинг будет 28 февраля возле главной службы приставов в Ростове-на-Дону в 13 часов на пересечении Соборной и Набережной.
Эта улица называется не Набережная, а Береговая.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика